Новость

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Печальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.

По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".

Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.

Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.

Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Источник: Telegraph
22.12.2016 10:17
Предлагаем почитать также:
Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
Определено место создания музейного комплекса создателя "Звездных войн"
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 38
23.12.2016 00:12
#818503
А в России уже делали подобное ? Можно как секту зарегистрировать )

22.12.2016 23:14
#818492
на кол холопов, как могли отказать!!!

22.12.2016 18:44
#818444
Они не слышали о буддизме?

22.12.2016 16:25
#818401
grifon2040 писал(а) 22.12.2016 16:01 #818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))
с блэкджеком и эвоками.

22.12.2016 16:01
#818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))

22.12.2016 14:49
#818385
а есть конфессии, почитающие Санту? он ведь смесь христианства с язычеством... но популярен не меньше прочих божеств.

22.12.2016 14:47
#818384
CheChenSOn писал(а) 22.12.2016 14:44 #818382
+1млрд
Ну так сказать от греха подальше)А то так встретишь такого "адепта силы" вечером за углом с ломом,и поди докажи что ты не ситх,и даже не косой штурмовик)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:44
#818382
Sobakolub писал(а) 22.12.2016 14:31 #818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)
+1млрд

22.12.2016 14:31
#818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:27
#818378
Ну и правильно сделали.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:16
#818375
SF Freddy писал(а) 22.12.2016 13:23 #818359
лицемеры) придет час когда они об этом пожалеют)
Какие мы грустные и недовольные)

22.12.2016 14:16
#818374
Erden писал(а) 22.12.2016 14:14 #818373
Отправить их всех на шахты работать, быстро всякая ерунда из головы выветрится
всех православно-мусульманских ортодоксов в первую очередь.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:14
#818373
Отправить их всех на шахты работать, быстро всякая ерунда из головы выветрится

22.12.2016 14:09
#818371
Вот отстой... они могут не признавать джедаев сколько угодно, но не смогут их сломить.

22.12.2016 14:01
#818368
Andrey253 писал(а) 22.12.2016 12:46 #818350
Нет никакого джедаизма, как религии. Просто кому-то повезло с мидихлорианами, а кому-то нет)
Как это было с Рэй:) Потому что она дочь по теории Императора:) То есть сила передается только чисто по роду

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!