Новость

Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека

Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека

Критики ведущих иностранных изданий, пишущих о кино, разгромили новый режиссерский проект Бена Аффлека "Закон ночи". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял всего 28 процентов.

"Закон ночи" - это сплошные упущенные возможности. И все, на что способна эта совершенно беззубая картина, Это паразитировать на режиссерской карьере Бена Аффлека. Худшая из его работ", - написал автор издания The Playlist Родриго Перес.

"Без сомнения, приступая к работе над "Законом ночи", Бен Аффлек хотел как лучше и стремился добавить разнообразие нашему чрезмерно однотипному пейзажу. С сожалением вынужден констатировать, что все это закисло в высокомерии в самом плохом смысле слова", - вторит ему Мэтт Приг из издания Metro.

"Такое впечатление, что видишь призрак хорошего фильма. Вроде все компоненты на месте, но когда видишь все это или пытаешься осмыслить после сеанса, понимаешь, что в том или ином месте явно чего-то не хватало", - утверждает автор Variety Оуэн Клайберман.

"Самая очевидная дыра в этом триллере - это сам Аффлек, который играет крутого парня с четкими представлениями о том, что хорошо, что плохо, с флегматичностью, которая заслоняет собой все и напрочь исключает какую-либо многозначительность", - написал рецензент The Hollywood Reporter Дэвид Руни.

Напомним, что фильм "Зов ночи", основанный на одноименном бестселлере, выходит в российский прокат 12 января 2017 года.

Источник: RottenTomatoes
22.12.2016 19:09
Предлагаем почитать также:
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
 
 
Всего комментариев: 33
24.12.2016 14:09
#818778
Sakura писал(а) 22.12.2016 22:19 #818486
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))
режиссёрская работа имелось в виду

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1051
  • Больше трех лет на сайте
23.12.2016 14:31
#818603
Жаль!у Бэна все фильмы отличные были!может и этот хорош,посмотрим!

23.12.2016 12:42
#818584
Andrey253 писал(а) 22.12.2016 21:14 #818477
Насчет интересной я бы поспорил)
А я бы не стал)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
23.12.2016 11:15
#818522
Constance писал(а) 22.12.2016 21:09 #818475
Ну, ждите до 12 января - я же не ясновидящая)) Посмотрю - прокомментирую)) На IMDb однако 8,8))
Так на IMDb может быть сейчас и 12 из 10 возможных:) Фильм-то еще через три недели только выйдет в прокат, так что лютые фанаты Аффлека могут ставить любые оценки, не посмотрев картину:) Это уж как водится. Мы видели это у нас на примере "Варкрафта":)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2016 08:44
#818511
Не будь там Салданы, пожалуй, у меня бы и интереса к фильму не было

23.12.2016 06:20
#818508
В последнее время за сливами Бени еле успеваешь уследить, только Расплата вышла, как уже Закон ночи, и это ещё отбросив БпС. А там, если ещё и Лига не вкатит, то вообще давай до свиданья. Единственный шанс у Аффлека по настоящему блеснуть - это сольный Бэтмен. Ибо складывается ощущение, что после БпС он пытается хвататься за всё подряд, но дальше ``успеха`` БпС вылететь не может.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2016 06:16
#818507
Constance писал(а) 22.12.2016 21:40 #818481
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по горло. Дома у меня целыми днями крутится ...
Что-то странно чего-то... Джейсон Борн... Девять лет его не было... Или же тут кроется проецирование одной роли Борна на все остальные? Все равно странно... Достаточно заглянуть в фильмографию... Странно... Очень странно

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2016 03:22
#818506
Ждем января 2017, там оценим!;)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8509
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2016 02:05
#818504
Да ну что вы?! Опять двадцать пять

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 23:38
#818494
Подождем премьеры - там и посмотрим))

22.12.2016 22:24
#818487
Sakura писал(а) 22.12.2016 22:19 #818486
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))
Да ладно вам бросьте)Мы сами фильм не видели,и неужели мы будем основываться на мнении каких то там чуваков?!)А Сорвиголова был уж не так и плох)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
22.12.2016 22:19
#818486
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))

22.12.2016 22:07
#818485
Constance писал(а) 22.12.2016 21:12 #818476
Критиков завтра никто и не вспомнит, а "бедный" Беня это отдельная интересная страница кино))
Вот это в точку.Сегодня один ругает,завтра другой хвалит,после завтра третий проклинает,а следующий возводит в ранг святых,и так будет всегда до бесконечности.Ни лиц,ни фамилий их в памяти не останется по большому счёту.А этот парень свой след в истории кино оставит.Да,не всегда ровный.Да,где то скандальный.Но однозначно оставит.И уж точно не со знаком минус.

22.12.2016 22:00
#818483
Andrey253 писал(а) 22.12.2016 21:22 #818480
Как это не может выбраться, если год назад получил Золотой глобус за Марсианина ? ты Дэймона с кем-то спутала наверное)
При всём моём уважении к Дэймону но он действительно стал заложником роли Борна,хотя и имеет в своём послужном списке не одну интересную роль.Аффлек в данный момент выглядит как актёр разнообразнее,плюс как ни крути а режиссёр он тоже достаточно интересный.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.12.2016 21:58
#818482
Constance писал(а) 22.12.2016 21:40 #818481
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по горло. Дома у меня целыми днями крутится ...
Какой ужас)) Это Беня на всю вселенную про своего дружбана?))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:35
1 трэйлер всем понравился-мне не понравился. Но у него был курс задан серьезный.
2 трэйлер мне понравился- другим нет. Но этот трэйлер рушит представления о первом трэйлере об атмосфере тут и юмор и музыка уже меняют словно направление.
интересно что выйдет в конечном ... [читать далее]

21.01.2017 22:24
О да,сцена с "рождением" в своё время произвела на мой детский мозг эффект разорвавшийся бомбы)А сейчас да,скучненько всё на фабрике грёз в этом плане,прилизано и приглажено.Насилие как раз фактически полностью и ушло в мир игр.

21.01.2017 22:21
От части соглашусь,но GoW уж больно жесток в своей концепции,пусть даже на варш пускаются и боги.По той же причине MK никогда не снимут с fatality даже если огребёт его исключительно Gorro)

21.01.2017 22:21
Когда показывали Чужого, люди тоже бегали с пакетиками)) Но тогда Голливуд готов был на это, да и кассу срубил. Сейчас же только супер герои и убийства без крови, страшнее нельзя)))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 22:17
Комикс-вселенные засасывают всё больше актёров)

21.01.2017 22:16
Дум мне кстати понравился,только недавно с удовольствием пересматривал)Но GoW я не могу представить на экране ведь одна из фишек серии это сверх кровавые убийства.Точнее представить то я могу,и даже очень,но многим пакетики придётся перед просмотром выдавать)На такое студии ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:16
проблема рейтингов на тв - это человеческая кровь и человеческая расчлененка. Резать и рубить Богов, зомби, некроморфов, если у них не будет красной крови или внешность отличная от людской - сколько угодно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:15
до просмотра трэйлера увидел этот кадр подумал, фанаты прикольнулись и комикс людей икс поставили с озвучкой, что не так было.
а оказывается реально так. Это вообще уже бред какой то.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:14
не разделяю претензий - для детей вполне интересно будет. дизайнерская работа не самая плохая. те же трансформеры - аналогичная ересь. здесь хоть история какая-то присутствует - про молодежь.

21.01.2017 22:12
Хоть и уже совсем не в тему новости, но все же. Экранизировали же дум, хоть и далекий от канона, но крови там было норм и деньги почти отбил. Тут дело в источнике, God of War экранизировать будет легче, там человек бросает вызов богам, а в Dead space человек дерется с кучей нежити))