Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека

Критики разгромили "Закон ночи" Бена Аффлека

Критики ведущих иностранных изданий, пишущих о кино, разгромили новый режиссерский проект Бена Аффлека "Закон ночи". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял всего 28 процентов.

"Закон ночи" - это сплошные упущенные возможности. И все, на что способна эта совершенно беззубая картина, Это паразитировать на режиссерской карьере Бена Аффлека. Худшая из его работ", - написал автор издания The Playlist Родриго Перес.

"Без сомнения, приступая к работе над "Законом ночи", Бен Аффлек хотел как лучше и стремился добавить разнообразие нашему чрезмерно однотипному пейзажу. С сожалением вынужден констатировать, что все это закисло в высокомерии в самом плохом смысле слова", - вторит ему Мэтт Приг из издания Metro.

"Такое впечатление, что видишь призрак хорошего фильма. Вроде все компоненты на месте, но когда видишь все это или пытаешься осмыслить после сеанса, понимаешь, что в том или ином месте явно чего-то не хватало", - утверждает автор Variety Оуэн Клайберман.

"Самая очевидная дыра в этом триллере - это сам Аффлек, который играет крутого парня с четкими представлениями о том, что хорошо, что плохо, с флегматичностью, которая заслоняет собой все и напрочь исключает какую-либо многозначительность", - написал рецензент The Hollywood Reporter Дэвид Руни.

Напомним, что фильм "Зов ночи", основанный на одноименном бестселлере, выходит в российский прокат 12 января 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
22.12.2016 19:09
Предлагаем почитать также:
Netflix предложит "Тройную границу" братьям Аффлекам
Бен и Кейси Аффлек могут сыграть в криминальной драме
Дженнифер Гарнер подала на развод с Беном Аффлеком
Супруги окончательно расстались после неудачной попытки помириться
Алек Болдуин раскритиковал в мемуарах своих голливудских коллег
В США изданы воспоминания актера под названием "Тем не менее"
 
 
Всего комментариев: 33
24.12.2016 14:09
#818778
Sakura писал(а) 22.12.2016 22:19 #818486
Я думал самая худшая его работа это Сорвиголова...а тут вот оно как)))
режиссёрская работа имелось в виду

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1183
  • Больше четырех лет на сайте
23.12.2016 14:31
#818603
Жаль!у Бэна все фильмы отличные были!может и этот хорош,посмотрим!

23.12.2016 12:42
#818584
Andrey253 писал(а) 22.12.2016 21:14 #818477
Насчет интересной я бы поспорил)
А я бы не стал)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44796
23.12.2016 11:15
#818522
Constance писал(а) 22.12.2016 21:09 #818475
Ну, ждите до 12 января - я же не ясновидящая)) Посмотрю - прокомментирую)) На IMDb однако 8,8))
Так на IMDb может быть сейчас и 12 из 10 возможных:) Фильм-то еще через три недели только выйдет в прокат, так что лютые фанаты Аффлека могут ставить любые оценки, не посмотрев картину:) Это уж как водится. Мы видели это у нас на примере "Варкрафта":)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6900
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2016 08:44
#818511
Не будь там Салданы, пожалуй, у меня бы и интереса к фильму не было

23.12.2016 06:20
#818508
В последнее время за сливами Бени еле успеваешь уследить, только Расплата вышла, как уже Закон ночи, и это ещё отбросив БпС. А там, если ещё и Лига не вкатит, то вообще давай до свиданья. Единственный шанс у Аффлека по настоящему блеснуть - это сольный Бэтмен. Ибо складывается ощущение, что после БпС он пытается хвататься за всё подряд, но дальше ``успеха`` БпС вылететь не может.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9663
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2016 06:16
#818507
Constance писал(а) 22.12.2016 21:40 #818481
«Мэтту сейчас очень горько. Всё, что ему остается делать, – это играть Джейсона Борна, снова и снова. Он сыт им по горло. Дома у меня целыми днями крутится ...
Что-то странно чего-то... Джейсон Борн... Девять лет его не было... Или же тут кроется проецирование одной роли Борна на все остальные? Все равно странно... Достаточно заглянуть в фильмографию... Странно... Очень странно

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3695
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2016 03:22
#818506
Ждем января 2017, там оценим!;)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8918
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2016 02:05
#818504
Да ну что вы?! Опять двадцать пять

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8835
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 23:38
#818494
Подождем премьеры - там и посмотрим))