Новость

Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года

Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, возглавил рейтинг главных кассовых провалов 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 110 миллионов долларов и сравнимыми затратами на рекламную кампанию принес его создателям убытки в размере 120 миллионов долларов. Основное бремя расходов взяла на себя студия MGM, студия Paramount, отвечавшая за прокат, потеряла около 13 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Большой и добрый великан", Стивена Спилберга. Стоимость проекта оценивается в 140 миллионов долларов, а потери в 90-100 миллионов долларов. Третье место заняла картина "Боги Египта" Алекса Пройаса. Потери ее создателей составили около 90 миллионов долларов. Остальные места в первой десятке заняли следующие кинопроекты:

4. "Белоснежка и охотник 2" - потери 75 миллионов долларов

5. "Союзники" - потери около 75 миллионов долларов

6. "И грянул шторм" - потери около 75 миллионов долларов

7. "Глубоководный горизонт" - потери около 60 миллионов долларов

8. "Черепашки-ниндзя 2" - потери около 75 миллионов долларов

9. "Охотники за привидениями" - потери около 70 миллионов долларов

10. "Алиса в Зазеркалье" - потери около 70 миллионов долларов

Источник: The Hollywood Reporter
29.12.2016 21:30
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
 
 
Всего комментариев: 37
31.12.2016 09:14
#821049
Мисс Перегрин таки отбила бюджет это хорошо, но сиквела нам не видать увы:(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.12.2016 08:53
#821045
drakula писал(а) 30.12.2016 10:09 #820846
3 Парамаунта, 3 Диснея, 2 Лайонсгейт, 1 Юниверсал и 1 Сони. Ещё сюда скоро добавится Кредо. И ноль Ворнеров, мда, у них всё плохо
Больше интересно то, как можно обойти по сборам абсолютно всех, имея 3 провальных фильма из... Из скольки?) Меньше, чем у конкурентов:)

31.12.2016 08:42
#821043
Смотрите ка, а великолепная семёрка вывезла

30.12.2016 17:37
#820961
AHDpeu писал(а) 30.12.2016 15:39 #820952
И никому, никогда, ни даже вашему горячо любимому Нолану это не под силу:) Увы и ах) Промахи есть к всех и всегда) Слишком много он сделал для синематографа! ...
Даже самый великий правитель теряет свою власть даже из за одного проигрыша. Подумайте об этом...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2016 15:39
#820952
НоланГений писал(а) 30.12.2016 15:26 #820951
Странно, если провал не принижает, то что тогда?
И никому, никогда, ни даже вашему горячо любимому Нолану это не под силу:) Увы и ах) Промахи есть к всех и всегда) Слишком много он сделал для синематографа! Одна из легенд мира кино!

P.S. У него и раньше промахи были

30.12.2016 15:26
#820951
AHDpeu писал(а) 30.12.2016 15:18 #820949
Это никак его не принижает) Возвращаемся - Спилберг - легенда кино)
Странно, если провал не принижает, то что тогда?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.12.2016 15:25
#820950
darkwhite писал(а) 30.12.2016 10:23 #820853
Ноль у Ворнеров?:)) А как же провальный Тарзан?:))
Он даже в провалах лета не был. Значит Форбс считает его не убыточным или менее убыточным. Так что ноль. Их главный провал это Оружейный барон с Хилом

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2016 15:18
#820949
НоланГений писал(а) 30.12.2016 15:14 #820946
А кто то еще ставит Спилберга выше Нолана, Нолан так не проваливается, не проваливался, и видимо не провалится никогда.
Это никак его не принижает) Возвращаемся - Спилберг - легенда кино)

30.12.2016 15:15
#820948
Бекманбетову стоит вернуться и продолжить дозоры)

30.12.2016 15:14
#820947
"И грянул шторм" и "Алиса" заслуживали большего, печалька((

30.12.2016 15:14
#820946
А кто то еще ставит Спилберга выше Нолана, Нолан так не проваливается, не проваливался, и видимо не провалится никогда.

30.12.2016 13:58
#820937
Обидно за "Горизонт". Очень годный фильм-катастрофа и однозначная реабилитация Питера Берга после Морского боя.

30.12.2016 12:56
#820927
За то у нас бьет все рекорды по прибыли с очередными Ёлками... :(

30.12.2016 12:05
#820890
А вот Тимур отличился,так отличился,жаль конечно единственный наш представитель и в итоге крайне жидко обделался.

30.12.2016 12:02
#820884
Ну Диснею эти три провала можно сказать и незаметили на фоне практически пяти миллиардеров за год.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:24
Дай я тебя расцелую!!! ))

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:23
Вот Andrey253, я не удивлюсь, если здесь на сайте его выберут Лучшим фильмом года! И смотрю у фильма продуманное всё, нет только начала и конца, продуманного повествования, который перелопатили в сценарий, явно либо в спешке, либо в затяжном ауте.)
И я уж конечно понял ... [читать далее]

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:21
Вполне естественная реакция на ту чушь, которую вы порой пишите. Я выдвинул вполне обоснованное предположение, но что вы абсолютно не к месту выдали свое очередное "DC отстой", что я закономерно посчитал пустословием и ответил таким же пустословием, другим по форме, ... [читать далее]

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны