Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года

Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, возглавил рейтинг главных кассовых провалов 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 110 миллионов долларов и сравнимыми затратами на рекламную кампанию принес его создателям убытки в размере 120 миллионов долларов. Основное бремя расходов взяла на себя студия MGM, студия Paramount, отвечавшая за прокат, потеряла около 13 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Большой и добрый великан", Стивена Спилберга. Стоимость проекта оценивается в 140 миллионов долларов, а потери в 90-100 миллионов долларов. Третье место заняла картина "Боги Египта" Алекса Пройаса. Потери ее создателей составили около 90 миллионов долларов. Остальные места в первой десятке заняли следующие кинопроекты:

4. "Белоснежка и охотник 2" - потери 75 миллионов долларов

5. "Союзники" - потери около 75 миллионов долларов

6. "И грянул шторм" - потери около 75 миллионов долларов

7. "Глубоководный горизонт" - потери около 60 миллионов долларов

8. "Черепашки-ниндзя 2" - потери около 75 миллионов долларов

9. "Охотники за привидениями" - потери около 70 миллионов долларов

10. "Алиса в Зазеркалье" - потери около 70 миллионов долларов

Источник: The Hollywood Reporter
29.12.2016 21:30
Предлагаем почитать также:
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 37
31.12.2016 09:14
#821049
Мисс Перегрин таки отбила бюджет это хорошо, но сиквела нам не видать увы:(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.12.2016 08:53
#821045
drakula писал(а) 30.12.2016 10:09 #820846
3 Парамаунта, 3 Диснея, 2 Лайонсгейт, 1 Юниверсал и 1 Сони. Ещё сюда скоро добавится Кредо. И ноль Ворнеров, мда, у них всё плохо
Больше интересно то, как можно обойти по сборам абсолютно всех, имея 3 провальных фильма из... Из скольки?) Меньше, чем у конкурентов:)

31.12.2016 08:42
#821043
Смотрите ка, а великолепная семёрка вывезла

30.12.2016 17:37
#820961
AHDpeu писал(а) 30.12.2016 15:39 #820952
И никому, никогда, ни даже вашему горячо любимому Нолану это не под силу:) Увы и ах) Промахи есть к всех и всегда) Слишком много он сделал для синематографа! ...
Даже самый великий правитель теряет свою власть даже из за одного проигрыша. Подумайте об этом...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2016 15:39
#820952
НоланГений писал(а) 30.12.2016 15:26 #820951
Странно, если провал не принижает, то что тогда?
И никому, никогда, ни даже вашему горячо любимому Нолану это не под силу:) Увы и ах) Промахи есть к всех и всегда) Слишком много он сделал для синематографа! Одна из легенд мира кино!

P.S. У него и раньше промахи были

30.12.2016 15:26
#820951
AHDpeu писал(а) 30.12.2016 15:18 #820949
Это никак его не принижает) Возвращаемся - Спилберг - легенда кино)
Странно, если провал не принижает, то что тогда?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27436
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.12.2016 15:25
#820950
darkwhite писал(а) 30.12.2016 10:23 #820853
Ноль у Ворнеров?:)) А как же провальный Тарзан?:))
Он даже в провалах лета не был. Значит Форбс считает его не убыточным или менее убыточным. Так что ноль. Их главный провал это Оружейный барон с Хилом

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.12.2016 15:18
#820949
НоланГений писал(а) 30.12.2016 15:14 #820946
А кто то еще ставит Спилберга выше Нолана, Нолан так не проваливается, не проваливался, и видимо не провалится никогда.
Это никак его не принижает) Возвращаемся - Спилберг - легенда кино)

30.12.2016 15:15
#820948
Бекманбетову стоит вернуться и продолжить дозоры)

30.12.2016 15:14
#820947
"И грянул шторм" и "Алиса" заслуживали большего, печалька((