px

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Актер снимется в фильме о первом человеке на Луне

Райан Гослинг продолжит сотрудничество с создателем музыкального фильма "Ла-Ла Ленд" Дэмьеном Шазеллем. Как сообщает издание The Wrap, актер намерен сыграть главную роль в биографическом фильме под названием "Первый человек", который будет посвящен астронавту Нилу Армстронгу.

В картине, которую собирается финансировать киностудия Universal, будет охвачен период жизни Армстронга с 1961 по 1969 год, и речь в ней пойдет о "жертвах, на которые пришлось пойти самому Армстронгу и всей нации, чтобы сделать миссию на Луну возможной".

Сценарий, который подготовит Джош Сингер, будет основан на произведении писателя Джеймса Хенсена "First Man: The Life of Neil A. Armstrong" ("Первый человек: Жизнь Нила Армстронга"). Сроки работ и возможный прокатный график фильма не уточняются.

Напомним, что знаменитый полет "Аполлона 11" состоялся в июле 1969 года. Экипаж в составе Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза успешно преодолел расстояние от Земли до Луны. Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность спутника нашей планеты.

Ниже приведена видеозапись старта ракеты-носителя "Сатурн 5", доставившей астронавтов к Луне. Съемка велась специальными камерами со скоростью 500 кадров в секунду.

Источник новости: The Wrap
30.12.2016 11:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 декабря 2016, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 31 декабря 2016, 12:52
Под сомнение полет я не ставлю, самому надоели эти заговоры....Я художественную составляющую имел ввиду.
А о художественной пока судить рано. Например, фильм "Аполлон 13" был отличный просто. Настолько качественно все было воспроизведено и без всяких троссов. Снимали в реальной невесомости сцены на корабле

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 декабря 2016, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 декабря 2016, 22:25
считается что 6 раз высаживались, но после проблем с А-13 прекратились. хотя если первый полет вопросов не вызывает, ...
Все полеты были реальны. И высадки тоже. Просто каждый старт ракеты-носителя "Сатурн-5" стоил ДВА МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. На такие расходы можно было пойти только по политическим соображениям. Куда выгоднее и эффективнее стало посылать не людей, а автоматические станции, так как они становились все компактнее и сложнее.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 декабря 2016, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2016, 12:50
Летали, и это абсолютный факт. Это только избытка комплексов можно продолжать мусолить эту теорию заговоров. Для ...
Под сомнение полет я не ставлю, самому надоели эти заговоры....Я художественную составляющую имел ввиду.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 декабря 2016, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 30 декабря 2016, 23:57
Где в моем сообщении бред?это мое мнение!
Это и есть бред, порожденный отсутствием знаний. Это уж как всегда

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 31 декабря 2016, 11:26
Ну про Луну,были или нет сейчас не столь это важно,не одно поколение выросло веря в это и тем более все американцы ...
"вторую Мировую войну Америка победила фашизм" Никто так не считает нигде. Не повторяйте пропагандистский бред.


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
31 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 31 декабря 2016, 10:34
Летали или не летали, этого мы никогда не узнаем, но факт есть и молодцы, что снимают про это, подвиги нации всегда ...
Летали, и это абсолютный факт. Это только избытка комплексов можно продолжать мусолить эту теорию заговоров. Для меня авторитетом непререкаемым является Алексей Архипович Леонов, который давным давно призывал не заниматься чушью. Люди, которые в нашей стране занимаются развитием космонавтики, не на секунду не сомневаются в полете на Луну. И тут просто надо выбрать на чьей ты стороне: на стороне профессионалов или сетевых горлопанов.

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 декабря 2016, 11:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2016, 11:14
Ну это по сути уже совсем другой вопрос, в отличии от "верия" и "не верия" в то, что американцы были на ...
Ну про Луну,были или нет сейчас не столь это важно,не одно поколение выросло веря в это и тем более все американцы на сто процентов уверены и свято в это верят,что они были первыми.А сейчас начили ворошить прошлое,не понятно зачем,многие считают что вторую Мировую войну Америка победила фашизм,каждый начал переписывать историю как им выгодно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2016, 11:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 31 декабря 2016, 11:07
Я вот почему то совсем не верю,что мы произошли от обезьян.
Ну это по сути уже совсем другой вопрос, в отличии от "верия" и "не верия" в то, что американцы были на Луне:)

Мое мнение, если и было что-то в этом роде, так то, что они "посеяли" жизнь на нашей планете:) Никто абсолютно точно не может сказать как зародилась жизнь на Земле) Просто хочется верить в то, что они где-то да есть и мы когда-нибудь встретимся))))))))

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 декабря 2016, 11:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2016, 10:03
А Рен-Тв говорит, что мы произошли от инопланетян... А на дне Бермудского треугольника база НЛО...
Я вот почему то совсем не верю,что мы произошли от обезьян.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 декабря 2016, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летали или не летали, этого мы никогда не узнаем, но факт есть и молодцы, что снимают про это, подвиги нации всегда надо славить....И американцы пойдут на этот фильм и будут смотреть, а вот наши зрители ноги вытирают о фильмы прославляющие наши подвиги..... Вот западу можно, а мы мол не умеем, мы умеем, если не пытаемся угодить западновоспитанным Россиянам, которые в 90-ые впитывали сотни фильмов США.....и берут их за эталон....