Новость

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Источник: The Wrap
03.01.2017 11:04
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
 
 
Всего комментариев: 103
05.01.2017 21:24
#822074
CaptainPirog писал(а) 05.01.2017 19:07 #822029
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?
Ничего смешного тут нет! В моих словах чистейший факты.

05.01.2017 19:07
#822029
Den_wushu писал(а) 04.01.2017 22:58 #821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут ...
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?

05.01.2017 19:06
#822027
"Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"" тут на самом деле можно делать обраточку от Снайдера на Прометей... 2 сапога пара...

04.01.2017 22:58
#821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут как о сенсации! У Марвел деньги, но ужасно скучные и плоские фильмы. У ДС - лучшие фильмы по Комиксам!

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше пяти лет на сайте
04.01.2017 21:10
#821748
а еще образ преступника которому клеймо дают странный, вроде как высшая мера наказания, за ужасные преступления, а у него жена, дети и вообще жизнь заставила рабынь в подвале держать и у жены там намека в глазах нет на понимание происходящего...

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше пяти лет на сайте
04.01.2017 20:35
#821746
ой, там с клеймом вообще что-то непонятное...
клеймит бетмен, а убивают подельники Лютора по его заказу, чтобы Супера натравить, что за бред?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2522
  • Больше трех лет на сайте
04.01.2017 12:30
#821667
Уже 2017 люди все еще обсуждают БпС...Ну Ридли снял Промитея...А Заним Чужой завет судя по трейлеру будет очередной провал...

04.01.2017 11:51
#821660
Andrew писал(а) 03.01.2017 21:47 #821603
Более картонных, чем Бэтмен и Суп придумать ложно:) Зачем приписывать какие-то свои мысли Ридли:) Он четко сказал, что у них нет сюжета и истории.
Это вы так текст перевели и лапшу на уши всем навешали

04.01.2017 09:03
#821649
ArGent писал(а) 04.01.2017 08:49 #821647
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством ...
- ``Ну вот мы и пришли к выводу``
Я к этому же смыслу клонил раннее, когда написал страницей назад:
- ``мотивацию Бэтса ещё можно кое-как за уши притянуть``
Вот кое-как таки и притянули.
- ``Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли``
У ненавидящих Супса жителей мотивациями выступают причинённый вред, смерти и т.д. Мотивация Бэтса - он эгоист. Если честно, это так себе оправдание, учитывая, что в бою с Супсом он эту ненависть где-то посеял, ибо не зарядить пушки криптонитом - это как стрелять в бронежилет водяным пистолетом. Считай, подписывать себе смертный приговор))

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 726
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
04.01.2017 08:49
#821647
Uncle Serg писал(а) 04.01.2017 05:53 #821645
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не стоит бороться, и не он настоящий ...
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством он и раздраконил Супермена, когда тот попытался убедить его помочь в борьбе с Лексом.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2017 06:44
#821646
К слову о "плюющихся"... Да еще и против ветра (видимо ветер это БпС)... Вспомнилось мне о Гибсоне. О старом нашем добром, "обиженном" Меле Гибсоне, который даже бы ураган переплюнул) "По соображениям совести" мало того, что разорвал рейтинги, так еще и при маленьком бюджете собрал нормальную сумму. Не на того ребята подули... Лучше б дули изначально чисто на Скотта с его единственным Марсианином. Хоть шансы примерно равны

04.01.2017 05:53
#821645
ArGent писал(а) 03.01.2017 20:18 #821593
Мир разделился во мнении: герой Супермен или угроза. Каждый интерпретировал драму в Метрополисе по-своему. И если быть точнее: когда Супермен начал сражение ...
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не стоит бороться, и не он настоящий враг Бэтсу. Об этом Альфред напрямую Уэйну твердит, но тот как настоящий твердолобый эгоист отказывается это слушать:))

04.01.2017 05:53
#821644
ArGent писал(а) 03.01.2017 20:18 #821593
Мир разделился во мнении: герой Супермен или угроза. Каждый интерпретировал драму в Метрополисе по-своему. И если быть точнее: когда Супермен начал сражение ...
- ``И только командование знало, что он на стороне людей``
Весь город мог это знать. Ибо сражение не увидел бы только ленивый. А во время сражения там военные корабли летали и стреляли не по Супсу, а криптонцам, а Супс рядом с ними летал и помогал. Если Уэйн и прибыл уже после, то как минимум долбящий корабль в центр города, и Супс, пытающийся остановить Зода уже должны были заставить его задуматься. А в Бэтпещере он ещё и запись новостей со сражения смотрел, наверняка всё было заснято. Да и то, что Супермен летает в Африку, да и вообще по миру и всех спасает - это разве не признание властей? После Пролога полтора года прошло, трудно было не понять...

04.01.2017 05:46
#821643
Andrew писал(а) 03.01.2017 21:50 #821605
А ничо, что Бэтс совсем в другом месте свои клейма ставит?:))) При чем тут Суп вообще?:)
Ой, да там даже дело не в этом:)) Смешно слышать о самосуде от Супса, когда он сам совершал тот же самый самосуд:)) Пускай и во имя спасения людей, но так в том то и дело, что он видимо не подумал, что и Бэтмен мог делать также. Учиттывая, что намеренно Бэтмен и не убивал.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2017 22:35
#821622
SF Freddy писал(а) 03.01.2017 22:31 #821620
НьюЙорк и Джерси разделяет река Гудзон и частично Залив)
Ну да, я как пример привёл. Готэм и Метрополис находятся очень близко, вот я о чём.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:24
Дай я тебя расцелую!!! ))

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4027
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:23
Вот Andrey253, я не удивлюсь, если здесь на сайте его выберут Лучшим фильмом года! И смотрю у фильма продуманное всё, нет только начала и конца, продуманного повествования, который перелопатили в сценарий, явно либо в спешке, либо в затяжном ауте.)
И я уж конечно понял ... [читать далее]

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:21
Вполне естественная реакция на ту чушь, которую вы порой пишите. Я выдвинул вполне обоснованное предположение, но что вы абсолютно не к месту выдали свое очередное "DC отстой", что я закономерно посчитал пустословием и ответил таким же пустословием, другим по форме, ... [читать далее]

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны