Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Источник: The Wrap
03.01.2017 11:04
Предлагаем почитать также:
Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Состоялась премьера первого трейлера фильма "Лига справедливости"
Студия Warner Bros. представила команду супергероев DC
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
 
 
Всего комментариев: 103
05.01.2017 21:24
#822074
CaptainPirog писал(а) 05.01.2017 19:07 #822029
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?
Ничего смешного тут нет! В моих словах чистейший факты.

05.01.2017 19:07
#822029
Den_wushu писал(а) 04.01.2017 22:58 #821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут ...
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?

05.01.2017 19:06
#822027
"Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"" тут на самом деле можно делать обраточку от Снайдера на Прометей... 2 сапога пара...

04.01.2017 22:58
#821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут как о сенсации! У Марвел деньги, но ужасно скучные и плоские фильмы. У ДС - лучшие фильмы по Комиксам!

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 146
  • Больше шести лет на сайте
04.01.2017 21:10
#821748
а еще образ преступника которому клеймо дают странный, вроде как высшая мера наказания, за ужасные преступления, а у него жена, дети и вообще жизнь заставила рабынь в подвале держать и у жены там намека в глазах нет на понимание происходящего...

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 146
  • Больше шести лет на сайте
04.01.2017 20:35
#821746
ой, там с клеймом вообще что-то непонятное...
клеймит бетмен, а убивают подельники Лютора по его заказу, чтобы Супера натравить, что за бред?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2660
  • Больше трех лет на сайте
04.01.2017 12:30
#821667
Уже 2017 люди все еще обсуждают БпС...Ну Ридли снял Промитея...А Заним Чужой завет судя по трейлеру будет очередной провал...

04.01.2017 11:51
#821660
Andrew писал(а) 03.01.2017 21:47 #821603
Более картонных, чем Бэтмен и Суп придумать ложно:) Зачем приписывать какие-то свои мысли Ридли:) Он четко сказал, что у них нет сюжета и истории.
Это вы так текст перевели и лапшу на уши всем навешали

04.01.2017 09:03
#821649
ArGent писал(а) 04.01.2017 08:49 #821647
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством ...
- ``Ну вот мы и пришли к выводу``
Я к этому же смыслу клонил раннее, когда написал страницей назад:
- ``мотивацию Бэтса ещё можно кое-как за уши притянуть``
Вот кое-как таки и притянули.
- ``Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли``
У ненавидящих Супса жителей мотивациями выступают причинённый вред, смерти и т.д. Мотивация Бэтса - он эгоист. Если честно, это так себе оправдание, учитывая, что в бою с Супсом он эту ненависть где-то посеял, ибо не зарядить пушки криптонитом - это как стрелять в бронежилет водяным пистолетом. Считай, подписывать себе смертный приговор))

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
04.01.2017 08:49
#821647
Uncle Serg писал(а) 04.01.2017 05:53 #821645
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не стоит бороться, и не он настоящий ...
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством он и раздраконил Супермена, когда тот попытался убедить его помочь в борьбе с Лексом.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2017 06:44
#821646
К слову о "плюющихся"... Да еще и против ветра (видимо ветер это БпС)... Вспомнилось мне о Гибсоне. О старом нашем добром, "обиженном" Меле Гибсоне, который даже бы ураган переплюнул) "По соображениям совести" мало того, что разорвал рейтинги, так еще и при маленьком бюджете собрал нормальную сумму. Не на того ребята подули... Лучше б дули изначально чисто на Скотта с его единственным Марсианином. Хоть шансы примерно равны

04.01.2017 05:53
#821645
ArGent писал(а) 03.01.2017 20:18 #821593
Мир разделился во мнении: герой Супермен или угроза. Каждый интерпретировал драму в Метрополисе по-своему. И если быть точнее: когда Супермен начал сражение ...
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не стоит бороться, и не он настоящий враг Бэтсу. Об этом Альфред напрямую Уэйну твердит, но тот как настоящий твердолобый эгоист отказывается это слушать:))

04.01.2017 05:53
#821644
ArGent писал(а) 03.01.2017 20:18 #821593
Мир разделился во мнении: герой Супермен или угроза. Каждый интерпретировал драму в Метрополисе по-своему. И если быть точнее: когда Супермен начал сражение ...
- ``И только командование знало, что он на стороне людей``
Весь город мог это знать. Ибо сражение не увидел бы только ленивый. А во время сражения там военные корабли летали и стреляли не по Супсу, а криптонцам, а Супс рядом с ними летал и помогал. Если Уэйн и прибыл уже после, то как минимум долбящий корабль в центр города, и Супс, пытающийся остановить Зода уже должны были заставить его задуматься. А в Бэтпещере он ещё и запись новостей со сражения смотрел, наверняка всё было заснято. Да и то, что Супермен летает в Африку, да и вообще по миру и всех спасает - это разве не признание властей? После Пролога полтора года прошло, трудно было не понять...

04.01.2017 05:46
#821643
Andrew писал(а) 03.01.2017 21:50 #821605
А ничо, что Бэтс совсем в другом месте свои клейма ставит?:))) При чем тут Суп вообще?:)
Ой, да там даже дело не в этом:)) Смешно слышать о самосуде от Супса, когда он сам совершал тот же самый самосуд:)) Пускай и во имя спасения людей, но так в том то и дело, что он видимо не подумал, что и Бэтмен мог делать также. Учиттывая, что намеренно Бэтмен и не убивал.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8762
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2017 22:35
#821622
SF Freddy писал(а) 03.01.2017 22:31 #821620
НьюЙорк и Джерси разделяет река Гудзон и частично Залив)
Ну да, я как пример привёл. Готэм и Метрополис находятся очень близко, вот я о чём.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27333
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.03.2017 05:35
Берите меня. Я то смогу поднять Сони с колен.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8762
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:40
Да не вопрос, только с Андреем согласуй))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:25
Какие могут быть проблемы операторской работы, если здесь оператор Фабиан Вагнер он ведь немыслимое количество эпизодов "Игры престолов" наснимал.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 273
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 02:05
Mateas, я могу дополнить статью?) Текст, кстати, отличный)

28.03.2017 01:57
Ну образ конечно брали из перезапуска игры,ну посмотрим что выйдет,хотя каких-то особых надежд не питаю

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 00:26
Второй сезон таким левым вышел, что я уже забыла, как хорош был первый))