px

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

03.01.2017 11:04
Ридли Скотт не увидел сюжета в Бэтмене против Супермена

Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 103
Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 января 2017, 21:24
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 5 января 2017, 19:07
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?
Ничего смешного тут нет! В моих словах чистейший факты.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 января 2017, 19:07
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 4 января 2017, 22:58
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела ...
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 января 2017, 19:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"" тут на самом деле можно делать обраточку от Снайдера на Прометей... 2 сапога пара...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
4 января 2017, 22:58
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут как о сенсации! У Марвел деньги, но ужасно скучные и плоские фильмы. У ДС - лучшие фильмы по Комиксам!

art9998 (Зритель), постов: 454
4 января 2017, 21:10
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
а еще образ преступника которому клеймо дают странный, вроде как высшая мера наказания, за ужасные преступления, а у него жена, дети и вообще жизнь заставила рабынь в подвале держать и у жены там намека в глазах нет на понимание происходящего...


art9998 (Зритель), постов: 454
4 января 2017, 20:35
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
ой, там с клеймом вообще что-то непонятное...
клеймит бетмен, а убивают подельники Лютора по его заказу, чтобы Супера натравить, что за бред?

Sakura (Киноман), постов: 6038
4 января 2017, 12:30
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Уже 2017 люди все еще обсуждают БпС...Ну Ридли снял Промитея...А Заним Чужой завет судя по трейлеру будет очередной провал...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2017, 11:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 января 2017, 21:47
Более картонных, чем Бэтмен и Суп придумать ложно:) Зачем приписывать какие-то свои мысли Ридли:) Он четко сказал, ...
Это вы так текст перевели и лапшу на уши всем навешали

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
4 января 2017, 9:03
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
ArGent писал(а) 4 января 2017, 8:49
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые ...
- ``Ну вот мы и пришли к выводу``
Я к этому же смыслу клонил раннее, когда написал страницей назад:
- ``мотивацию Бэтса ещё можно кое-как за уши притянуть``
Вот кое-как таки и притянули.
- ``Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли``
У ненавидящих Супса жителей мотивациями выступают причинённый вред, смерти и т.д. Мотивация Бэтса - он эгоист. Если честно, это так себе оправдание, учитывая, что в бою с Супсом он эту ненависть где-то посеял, ибо не зарядить пушки криптонитом - это как стрелять в бронежилет водяным пистолетом. Считай, подписывать себе смертный приговор))

ArGent (Критик), постов: 723
4 января 2017, 8:49
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Uncle Serg писал(а) 4 января 2017, 5:53
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не ...
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством он и раздраконил Супермена, когда тот попытался убедить его помочь в борьбе с Лексом.