px

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не увидел сюжета в Бэтмене против Супермена

Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Источник новости: The Wrap
03.01.2017 11:04
Всего комментариев: 103
Никита (Критик), постов: 1138
3 января 2017, 18:19
Аватарка пользователя Никита
Constance писал(а) 3 января 2017, 17:16
Как я это обожаю - все плюют, дай и я плюну, Даже если плюют против ветра и сами все уже слегка запачкались. Сколько ...
С гладиатора на Марсианина)

Mateas (Критик), постов: 9920
3 января 2017, 18:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 3 января 2017, 17:24
Бэтс там видит тоже самое что и в тетралке)
Рушатся дома, гибнут люди, едва на глазах не гибнет девочка, а он ...
Мотивация там очень хорошо раскрыта - как непрязни Супа к Бэтсу, так и Бэтса к Супу, просто надо нормально смотреть;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 января 2017, 18:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Скотт прав, правда он и сам уже не "фонтан")

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 января 2017, 17:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 3 января 2017, 17:16
Как я это обожаю - все плюют, дай и я плюну, Даже если плюют против ветра и сами все уже слегка запачкались. Сколько ...
правильно, как во всех рейтингах так есть, а как долларом поддержать так фиг вам - я лучше дома посмотрю)

OlegD (Критик), постов: 12063
3 января 2017, 17:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой и не надо, Скотт, сиди снимай очередную пародию на своего Чужого. Там то сюжет будет залихватский, я уверен


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 января 2017, 17:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 января 2017, 17:16
Как я это обожаю - все плюют, дай и я плюну, Даже если плюют против ветра и сами все уже слегка запачкались. Сколько ...
Нечего добавить....

Текстолит (Критик), постов: 60311
3 января 2017, 17:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ArGent писал(а) 3 января 2017, 17:34
Как мы знаем, в Человеке из стали Зод обращается к человечеству с требованием выдать Супермена. С позиции некоторых ...
Вспоминаем историю
Немцы также делали, требовали у населения выдать партизан
Некоторые шли на сговор, другие боролись
Вот вам и аналогия)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 января 2017, 17:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 3 января 2017, 17:16
Как я это обожаю - все плюют, дай и я плюну, Даже если плюют против ветра и сами все уже слегка запачкались. Сколько ...
Даже если и "во всех, в которые не плюнь, в тройке"... Что это, собственно говоря, меняет? Или должно менять? Помнится и Пятьдесят оттенков серого во многих рейтингах популярности были. А некоторые из них даже возглавляли:)

ArGent (Критик), постов: 723
3 января 2017, 17:34
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 3 января 2017, 17:24
Бэтс там видит тоже самое что и в тетралке)
Рушатся дома, гибнут люди, едва на глазах не гибнет девочка, а он ...
Как мы знаем, в Человеке из стали Зод обращается к человечеству с требованием выдать Супермена. С позиции некоторых граждан, скрываясь на земле, Кларк навлек на всех опасность и войну с криптонцами, о чем и говорит Брюс Альфреду в продолжении. Вот и мнения людей на Земле разделились после событий первой части, о чем собственно и весь второй фильм. События в конце концов связаны между собой) Одна Вселенная:)

Текстолит (Критик), постов: 60311
3 января 2017, 17:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 3 января 2017, 17:19
Посмотри режиссёрку, там всё отлично разъясняется.
Бэтс там видит тоже самое что и в тетралке)
Рушатся дома, гибнут люди, едва на глазах не гибнет девочка, а он с такой злобой пялится на Супа)))