px

Серия игр "Tomb Raider" лишилась главного сценариста

Серия игр Tomb Raider лишилась главного сценариста

Студия Crystal Dynamics объявила об уходе Рианны Пратчетт

Представители Crystal Dynamics объявили о том, что главный сценарист серии игр о Ларе Крофт Рианна Пратчетт ушла из компании. Как сообщает издание Comingsoon, она участвовала в создании игр из серии "Tomb Raider" с 2013 года.

"Рианна покинула свой пост, чтобы найти новые приключения, но уже не связанные с "Tomb Raider". Она помогла нам найти голос для Лары Крофт и превратила ее именно в ту героиню, которую мы сейчас знаем. Вся команда очень благодарна Рианне за все ее усилия и за посвященное работе время", - говорится в официальном заявлении.

"Итак, я собираю свои вещи и прощаюсь с Ларой. Вперед к новым приключениям! Я хочу поблагодарить все команду Crystal Dynamics за их помощь. Я надеюсь, что мы сделали много хороших вещей, возможно даже немного изменили игровой мир. Также особо хочу отметить фанатское сообщество. Вы действительно самые лучшие в мире, потому что постоянно напоминали мне для чего я работаю",- написала Рианна Пратчетт в Twitter.

Напомним, что Рианна получила награды Outstanding Achievement in Videogame Writing и Outstanding Achievement in Character за работу над "Rise of the Tomb Raider". Она принимала участие в создании игр "Mirror`s Edge", "Принц Персии" (2008 года), "BioShock Infinite" и "Thief" 2014 года.

Источник новости: Comingsoon
05.01.2017 16:22
Всего комментариев: 20
AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 января 2017, 17:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Воу, воу!!! Так она дочь ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА?!!!

Mateas (Критик), постов: 9920
5 января 2017, 17:27
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и скатертью дорога, ибо ее сценарии, реально плохи были - разве что Оверлорд был ничего. А уж до таланта отца вообще как до Луны.

Говорят, что хэйт со стороны фанов и стал причиной отставки

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2017, 17:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
новая Лара мне куда больше понравилась, верное направление!;) Жаль что ушла...

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
5 января 2017, 16:51
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 января 2017, 16:41
А какие были претензии?:)
Ну многие говорили, что её сценарии лютейший бред , что она испоганила ими хорошие игры, что она испоганила образ самой Лары Крофт, что она не достойна своего отца, что её сценарии не совпадают с геймплеем:) Когда "Rise of the Tomb Raider" получил номинацию "Лучший сценарий в видеоигре" так у всех вообще крыши снесло:).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
5 января 2017, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
Kot-ubihza писал(а) 5 января 2017, 16:35
Сколько же хейта было у геймеров в сторону её сценариев. Они сейчас празднуют небось:) Но меня лично все устраивало
А какие были претензии?:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 января 2017, 16:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
что в королевстве игр происходит нехорошее)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
5 января 2017, 16:35
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сколько же хейта было у геймеров в сторону её сценариев. Они сейчас празднуют небось:) Но меня лично все устраивало

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 января 2017, 16:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как все вовремя перед экранизацией игры)) Интересно хоть какая либо игра будет держать марку и не развалится перед тем как фильм выйдет?:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 января 2017, 16:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Собственно говоря, уже ничего нового и сверх не жду от этой серии... Но Пратчетт все-таки сильный "игрок"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
5 января 2017, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Интересно, что там случилось? Потерять такого сотрудника, это ж очень тяжелый удар