Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители студии студии ILM, создающей лучшие в современном кинематографе спецэффекты, поделились секретами создания цифровых образов Питера Кашинга и Кэрри Фишер для фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории".

В репортаже телеканала ABC продемонстрирован процесс работы с актерами, которым выпала честь стать моделями, системами захвата движения и обработки текстур. Так, стало известно, что в общей сложности процесс создания образа Таркина занял 18 месяцев.

По словам VFX супервайзера Джона Нолла, команда ILM отнеслась к данной работе с максимальной ответственностью, так как Таркин является одной из ключевых фигур "Звездных войн" вообще и имел самое непосредственное отношение к созданию Звезды Смерти, похищение планов которой стало основой сюжета первого спин-оффа.

Что же касается образа юной Леи, то он создавался с "благословения самой Кэрри Фишер и под ее непосредственным надзором".

Напомним, что фильм "Изгой" был выпущен в прокат в середине декабря 2016 года. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Картине еще только предстояло стартовать на таком важном для голливудских проектов рынке как китайский.

06.01.2017 12:14
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 84
07.01.2017 14:51
#822491
Фильм не смотрел, но на мой взгляд молодого Шварца из Генезиса еще не переплюнули. Уж очень он там был хорош!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2017 10:18
#822438
LivEricsen2 писал(а) 06.01.2017 18:28 #822315
посмотрим как вы запоете с выходом аватар 2
Вот когда вы наконец прочитаете о ИЛМ ВСЁ - вот тогда и продолжим

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.01.2017 21:51
#822373
Лея хоть и появилась на минуту или меньше но очень недоделанной была.
а Таркин конечно заслуживает уважение но все равно словно из мультфильма. но 18 месяцев это жесть конечно.молодцы ребята,премию им. и отпуск от подобного на месяц заслужили.

06.01.2017 21:48
#822372
Langmuir писал(а) 06.01.2017 21:39 #822368
Ещё в новый канон входят мультфильм "Звёздные войны: Войны клонов" 2008-ого, и его продолжение - мультсериал с аналогичным названием 2008-2015-х ...
Благодарю)) Выручили)

06.01.2017 21:43
#822369
А по-моему мнению классно сделали Таркина и Леи в "Изгое-1". Ну, т.е. да, заметно было, что компьютерные, но как-то мне было без разницы, я удовольствие от знакомых персонажей всё-равно получил. Для меня они, в принципе, органично смотрелись, несмотря на некоторые огрехи:)

06.01.2017 21:39
#822368
Uncle Serg писал(а) 06.01.2017 14:31 #822243
А вопрос к знатокам: ``Подскажите, что сейчас является каноном, кроме фильмов?``
Слышал недавно про мульт-сериал Star Wars: Rebels. Я так понял канон, ...
Ещё в новый канон входят мультфильм "Звёздные войны: Войны клонов" 2008-ого, и его продолжение - мультсериал с аналогичным названием 2008-2015-х годов. Также там серии комиксов и романы, выпускаемые с 2014 года ("Таркин", "Лорды ситов", трилогия "Отголоски", "Кровные узы" и прочее). Новый канон по хронологии заключен в промежуток от эпизода 1 (32 год до битвы при Явине) до эпизода 7 (34 год после битвы при Явине). Всё, что за отрезком - это неканон, а легенды.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.01.2017 21:14
#822358
А графика лиц, если честно сильно бросалась в глаза, но не критично и больше минусов в графике я не заметил....

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.01.2017 21:13
#822356
qwaga писал(а) 06.01.2017 18:45 #822320
Читаю я тут посты некоторых персонаже,которые говорят что данный фильм кто то Пиарит.............И от столь идиотской фразы,про какой то там ПИАР,хочется ...
Ну если вы напишите, что вам понравился там отряд или БПС - вы фанат ДС, сразу клеймо и ярлык на шею!!:) Весь мир - это ярлыки и бирки, мы копируем все и вся, толпа всегда старается подстроиться под мнение малых-известных!;)

06.01.2017 21:13
#822355
Mr.Aufiderze писал(а) 06.01.2017 19:44 #822329
Вы хоть разберитесь в вопросе прежде чем такое писать, а для этого смотрим докуметнальные фильмы и читаем интервью, ILM наняли под конец пост-продакшна, ...
вот вот, а огонь как раз выглядит ужасно

06.01.2017 19:44
#822329
SF Freddy писал(а) 06.01.2017 18:49 #822322
и опять будут звать ИЛМ как с первым Аватаром, потому что у Уэта многое не выходит))
Вы хоть разберитесь в вопросе прежде чем такое писать, а для этого смотрим докуметнальные фильмы и читаем интервью, ILM наняли под конец пост-продакшна, когда большая часть работы была завершена, и оставалось нарисовать взрывы в финальной битве и успеть к сроку выдачи готового продукта. Weta сейчас одна пашет на пре-продакшне сиквелов Аватара, впрочем как и с первым фильмом.

06.01.2017 18:56
#822325
SF Freddy писал(а) 06.01.2017 18:49 #822322
и опять будут звать ИЛМ как с первым Аватаром, потому что у Уэта многое не выходит))
в том и дело что Кэм увидел как илм запороли свою часть работы и решил что теперь аватара будет делать целиком Вета,

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.01.2017 18:51
#822324
ха, Кодак возобновляет выпуск пленки Ektachrome)

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 122
  • Больше семи лет на сайте
06.01.2017 18:51
#822323
И по поводу Пробуждения Силы.......Посмотрел его на Новогодних праздниках уже 2 раза в 3D,дома.Один раз с отцом,он смотрел первый раз,и ещё раз один.......И получил такое же громадное удовольствие как и от просмотров в Кинотеатре...............

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.01.2017 18:49
#822322
LivEricsen2 писал(а) 06.01.2017 18:28 #822315
посмотрим как вы запоете с выходом аватар 2
и опять будут звать ИЛМ как с первым Аватаром, потому что у Уэта многое не выходит))

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 122
  • Больше семи лет на сайте
06.01.2017 18:45
#822320
Читаю я тут посты некоторых персонаже,которые говорят что данный фильм кто то Пиарит.............И от столь идиотской фразы,про какой то там ПИАР,хочется просто ржать........Я вот честно не понимаю людей,которые фанатеют по Толкиену,ну вот не моё......Но я ни когда не высказывался плохо о мнении и фкусах людей,которым Толкиен,и фильмы снятые по его произведениям,нравятся......Если око Саурона,для вас эта та картинка которую вы повесили себе на аватарку,то ЗВ это явно не ваша тема......И ни надо,считать людей,которые фанаты ЗВ и которым Изгой очень понравился,какими то недотёпами,или говорить что они что то пиарят......Не хорошо это,глупо и смешно....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 08:56
Это проявление уважения к геям. Вот к примеру у нас же любят говорить что лесбианки лучше геев


  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 882
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 08:51
У Голоднных игр всегда было хорошо с критикой)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:48
Н да... Судя по происходящему, в следующей части и правда полетят в космос

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:44
Хоть что-то новое и необычное, вместе с Дэдпулом и Тёмным рыцарем. Разве что ещё Люди Икс удивляли, а так... Все эти Чудо-бабы-Капитаны Америки, железяки Бэтмена и Старка, а также их высокоинтеллектуальные умы, Женщины кошки-Черные кошки, Ртуть-Флэш... Надоело!

25.03.2017 08:41
Постеры из разряда "Да да ПАУЧОК В КИНОВСЕЛЕННОЙ МАРВЕЛ". Боже какое убожество



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)