px

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Специалисты по спецэффектам вывели создание образов людей на новый уровень

Представители студии студии ILM, создающей лучшие в современном кинематографе спецэффекты, поделились секретами создания цифровых образов Питера Кашинга и Кэрри Фишер для фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории".

В репортаже телеканала ABC продемонстрирован процесс работы с актерами, которым выпала честь стать моделями, системами захвата движения и обработки текстур. Так, стало известно, что в общей сложности процесс создания образа Таркина занял 18 месяцев.

По словам VFX супервайзера Джона Нолла, команда ILM отнеслась к данной работе с максимальной ответственностью, так как Таркин является одной из ключевых фигур "Звездных войн" вообще и имел самое непосредственное отношение к созданию Звезды Смерти, похищение планов которой стало основой сюжета первого спин-оффа.

Что же касается образа юной Леи, то он создавался с "благословения самой Кэрри Фишер и под ее непосредственным надзором".

Напомним, что фильм "Изгой" был выпущен в прокат в середине декабря 2016 года. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Картине еще только предстояло стартовать на таком важном для голливудских проектов рынке как китайский.

06.01.2017 12:14
Всего комментариев: 84
SpiriT72 (Киноман), постов: 211
6 января 2017, 13:48
Аватарка пользователя SpiriT72
Он в фильме черезчур красный был. Это бросалось в глаза.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:17
пора бы определиться, факты подтвержденные или влажные фантазии фанбоев постить?
Просто надо прекращать брызгать "влажностями" хейтерства:) Все факты перед глазами и доступны в свободном доступе:) Но это бесполезно... На факты мало людей смотрят) Потому что они крушат то, что они сами себе насочиняли в своей голове

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:16
я про то что их не так много и каждая из них регулярно номинируется , то есть по какому показателю было определено ...
Я же вам сказал - посмотрите чего они достигли) Это вы тут что-то сочиняете, отрицая факты) ИЛМ одни из лучших - и, повторюсь, сочувствую, вам этого никак не отменить

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:14
награда не номинация , или "лучшие" довольны и этим?
Ах ну да:) Пятерка лучших - это очень плохо... Тем не менее отмечают их:) Наверняка и в этом году вновь отметятся)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:17
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:16
я про то что их не так много и каждая из них регулярно номинируется , то есть по какому показателю было определено ...
пора бы определиться, факты подтвержденные или влажные фантазии фанбоев постить?


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:16
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 13:12
Аааа, т.е. побеждают из-за размеров компании что ли?)))
я про то что их не так много и каждая из них регулярно номинируется , то есть по какому показателю было определено что они делают лучшие в современном кинематографе эффекты как тоне ясно , то тут статистику сборов кидают в доказательство качества картин, то теперь вообще на пустом месте сочиняют звания

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:14
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 13:12
Ну так вы ж сами сказали - давненько их там не награждают))) Вот, пожалуйста) Выиграть не выиграли, но вновь оказались ...
награда не номинация , или "лучшие" довольны и этим?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:06
ну и?вас так послушать илм номинируют а других нет, или вы думаете больших спецэффектных компаний так много?
Аааа, т.е. побеждают из-за размеров компании что ли?)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:06
ну и?вас так послушать илм номинируют а других нет, или вы думаете больших спецэффектных компаний так много?
Ну так вы ж сами сказали - давненько их там не награждают))) Вот, пожалуйста) Выиграть не выиграли, но вновь оказались одними из лучших. Сочувствую, вам этого не отменить

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 13:03
за 300 миллионов фильмы до сих пор не снимают, вам не кажется что дело в этом?
Это только у третьей части... А почему? Естественно! Потому что там сколько всего было? Почти везде графика))) И до сих пор является одним из эталонов идущим в след за Аватаром... И ИЛМ помогала Вете кстати, в создании сцен в Аватаре