px

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Представители ILM рассказали о создании образов Таркина и Леи

Специалисты по спецэффектам вывели создание образов людей на новый уровень

Представители студии студии ILM, создающей лучшие в современном кинематографе спецэффекты, поделились секретами создания цифровых образов Питера Кашинга и Кэрри Фишер для фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории".

В репортаже телеканала ABC продемонстрирован процесс работы с актерами, которым выпала честь стать моделями, системами захвата движения и обработки текстур. Так, стало известно, что в общей сложности процесс создания образа Таркина занял 18 месяцев.

По словам VFX супервайзера Джона Нолла, команда ILM отнеслась к данной работе с максимальной ответственностью, так как Таркин является одной из ключевых фигур "Звездных войн" вообще и имел самое непосредственное отношение к созданию Звезды Смерти, похищение планов которой стало основой сюжета первого спин-оффа.

Что же касается образа юной Леи, то он создавался с "благословения самой Кэрри Фишер и под ее непосредственным надзором".

Напомним, что фильм "Изгой" был выпущен в прокат в середине декабря 2016 года. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Картине еще только предстояло стартовать на таком важном для голливудских проектов рынке как китайский.

06.01.2017 12:14
Всего комментариев: 84
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:06
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 13:05
Ах да... Совсем забыл - в прошлом году номинировался Марсианин:)))
ну и?вас так послушать илм номинируют а других нет, или вы думаете больших спецэффектных компаний так много?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 12:41
да да,все так и живут, только вы видите их невероятное превосходство, давненько они оскара не получали только, ...
Ах да... Совсем забыл - в прошлом году номинировался Марсианин:)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 13:01
Потому что в Пиратах спецэффекты уже лет 10 одни из самых лучших))) Они наделали в них то, что даже в Варкрафте, увы, ...
то что смогли первыми когда то конечно не является качеством всех последующих работ сейчас

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 13:03
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 13:01
Потому что в Пиратах спецэффекты уже лет 10 одни из самых лучших))) Они наделали в них то, что даже в Варкрафте, увы, ...
за 300 миллионов фильмы до сих пор не снимают, вам не кажется что дело в этом?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 13:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 12:56
то что они в аватаре делали было ужасным, то есть огонь, очень мультяшный, то что делала вета в аватаре стало революцией ...
Потому что в Пиратах спецэффекты уже лет 10 одни из самых лучших))) Они наделали в них то, что даже в Варкрафте, увы, повторить не смогли. Вот поэтому они и приводятся...

Т.е то, что они смогли сделать первыми, не является показателем качества? Компания совершала прорывы в технологиях! Если и не самые лучшие, то стоят на первом месте с кем-то


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 12:59
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 6 января 2017, 12:57
А мне не понравилось. Не знаю как остальным, мне бросалась в глаза мультяшность Таркина. Да молодой Хэнк Пим в ЧМ ...
конечно мультяшное, фанбои все боготворят связанное с проектом

agnoseo (Киноман), постов: 900
6 января 2017, 12:57
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
А мне не понравилось. Не знаю как остальным, мне бросалась в глаза мультяшность Таркина. Да молодой Хэнк Пим в ЧМ был сделан лучше.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 12:56
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 6 января 2017, 12:53
Ахах) Халтура? Недавече как в 11 году получали... И в номинациях завидно часто. И хоть послужной список посмотрите ...
то что они в аватаре делали было ужасным, то есть огонь, очень мультяшный, то что делала вета в аватаре стало революцией , а пираты уже в пример приводятся лет 10, не надоело? это что единственно что им удалось? первые не значит лучшие в современном кинематографе, верно?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 января 2017, 12:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 6 января 2017, 12:41
да да,все так и живут, только вы видите их невероятное превосходство, давненько они оскара не получали только, ...
Ахах) Халтура? Недавече как в 11 году получали... И в номинациях завидно часто. И хоть послужной список посмотрите - они работали над Аватаром, они работали над Пиратами... В общем - Индастриал Лайт энд Мэджик на той же Википедии) Полный спектр всех фильмов:) И да не забудьте почитать, чего они добились самыми первыми

Dмитрий (Критик), постов: 5472
6 января 2017, 12:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
да ну, Шварц в прошлогоднем Генезисе был нарисован лучше.