px

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2017" (сериалы)

09.01.2017 08:40
Объявлены лауреаты премии Золотой глобус 2017 (сериалы)

Лучшей драмой названа "Корона"

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2017", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Лучшим драматическим сериалом стал исторический сериал потокового сервиса Netflix "Корона". Исполнившая в нем главную женскую роль Клер Фой названа "лучшей драматической актрисой". В аналогичной мужской категории победу одержал Билли Боб Торнтон, звезда драмы "Голиаф" потокового сервиса Amazon.

Новая комедия канала FX "Атланта" завоевала две награды - в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" (Дональд Гловер). Исполнительница главной роли в комедийном сериале "Черноватый" (ABC), Трэйси Эллис Росс, стала обладательницей статуэтки в категории "лучшая женская роль - комедия или мюзикл".

"Американская история преступлений: Народ против О.Дж. Симпсона" (FX) был признан "лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ", а сыгравшая в антологии главную женскую роль Сара Полсон была отмечена как "лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ". В аналогичной мужской категории награда досталась Тому Хиддлстону, исполнившему главную роль в шпионском мини-сериале BBC "Ночной администратор". Звания "лучший актер" и "лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ" удостоились Хью Лори и Оливия Колман, составившие компанию Хиддлстону в "Ночном администраторе".

Источник новости: Голливудская ассоциация иностранной прессы


Всего комментариев: 70
OlegD (Критик), постов: 12063
9 января 2017, 21:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 9 января 2017, 21:32
Как раз Колман сгодится, а Лори вообще мимо кассы - никакущий.... Но это ж иностранцы, ясный пень, что своим, не американцам, ...
Ой, я перепутал ее с другой, Колман да, она мне больше всех там понравилась, но Лори по-моему тоже очень убедительно перевоплотился. Его выставили конечно тупым несколько, но это уже сценарные проблемы)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
9 января 2017, 21:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 января 2017, 21:08
Безумно рад за Корону!! Люди, ну теперь то вы посмотрите ее или это так и будем я и Констанс одни отдуваться?)) Немного ...
Как раз Колман сгодится, а Лори вообще мимо кассы - никакущий.... Но это ж иностранцы, ясный пень, что своим, не американцам, будут все вручать....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
9 января 2017, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, про Корону не умничайте, я ее первая в списке указала в КА, хоть еще и не досмотрела

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 января 2017, 21:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 января 2017, 11:13
Корона - абсолютно блистательный сериал! Безусловно лучшее, что было в ушедшем году. Не детские побасенки, но зрелый ...
Мотель Бейтсов смотрела?

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 января 2017, 21:22
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 января 2017, 21:08
Безумно рад за Корону!! Люди, ну теперь то вы посмотрите ее или это так и будем я и Констанс одни отдуваться?)) Немного ...
Пиши рецу, распиши все плюсы, там и втянемся)


drakula (Критик), постов: 31094
9 января 2017, 21:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 9 января 2017, 21:08
Безумно рад за Корону!! Люди, ну теперь то вы посмотрите ее или это так и будем я и Констанс одни отдуваться?)) Немного ...
Нас 3. Я на 7-мой. Скоро дойду до конца и будет полная, не путать с жирным, троица.

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
9 января 2017, 21:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 января 2017, 21:08
Безумно рад за Корону!! Люди, ну теперь то вы посмотрите ее или это так и будем я и Констанс одни отдуваться?)) Немного ...
Литгоу блистателен от макушки до кончиков пальцев, даже в "ворчании мопса", такой противоречивый и настоящий (документальный!). Не агитируй никого - если не понравится, будет обидно втройне.

OlegD (Критик), постов: 12063
9 января 2017, 21:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумно рад за Корону!! Люди, ну теперь то вы посмотрите ее или это так и будем я и Констанс одни отдуваться?)) Немного обидно, что Литгоу не выиграл и Ночной администратор абсолютно незаслуженно взял награды для Хиддлстона и Оливия Колман. За Хью Лори я рад:)

drakula (Критик), постов: 31094
9 января 2017, 20:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
bitho писал(а) 9 января 2017, 19:19
Скажите, пожалуйста, а почему нет в номинациях 2 сезона Лучше звоните Солу?
Очевидно же. Он им показался слабым, во всяком случае чем их номинанты

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
9 января 2017, 19:23
Аватарка пользователя Andrew
bitho писал(а) 9 января 2017, 19:19
Скажите, пожалуйста, а почему нет в номинациях 2 сезона Лучше звоните Солу?
Так это вопрос не у нам:) Это к выборщикам:)