Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия объявила список номинантов на премию BAFTA 2017. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", который сможет претендовать на 11 наград. По девять номинаций оказалось у фильмов "Прибытие" и "Под покровом ночи". В главных категориях за премию BAFTA 2017 будут бороться следующие кинопроекты:

Лучший фильм

1. "Ла-Ла Ленд"

2. "Прибытие"

3. "Я, Дэниел Блэйк"

4. "Манчестер у моря"

5. "Лунный свет"

Лучшая женская роль

1. Эми Адамс - "Прибытие"

2. Эмили Блант - "Девушка в поезде"

3. Эмма Стоун - "Ла-Ла Ленд"

4. Мэрил Стрип - "Флоренс Фостер Дженкинс"

5. Натали Портман - "Джеки"

Лучшая мужская роль

1. Эндрю Гарфилд - "По соображениям совести"

2. Кейси Аффлек - "Манчестер у моря"

3. Джейк Джилленхол - "Под покровом ночи"

4. Райан Гослинг - "Ла-Ла Ленд"

5. Вигго Мортенсен - "Капитан Фантастик"

Лучший анимационный фильм

1. "В поисках Дори"

2. "Кубо. Легенда о самурае"

3. "Моана"

4. "Зверополис"

Лучший режиссер

1. Дени Вильнев - "Прибытие"

2. Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Ленд"

3. Кен Лоуч - "Я, Дэниел Блэйк"

4. Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"

5. Том Форд - "Под покровом ночи".

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 12 февраля 2017 года.

Источник: BAFTA Awards
10.01.2017 12:00
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
 
 
Всего комментариев: 45
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2017 00:13
#823680
Кстати, навскидку. Фантастические твари это первый фильм саги, который со времен Узника Азкабана был номинирован как лучший британский фильм. Это о многом говорит)

10.01.2017 23:38
#823677
AHDpeu писал(а) 10.01.2017 23:03 #823672
А зачем "угадывать"? Они своих победителей выбирают :)))
Так я и говорю, связи между Оскаром и Бафтой нету, абсолютно разные премии со своими победителями

10.01.2017 23:04
#823673
AHDpeu писал(а) 10.01.2017 23:03 #823672
А зачем "угадывать"? Они своих победителей выбирают :)))
плюс адын

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2017 23:03
#823672
McMuffinn писал(а) 10.01.2017 22:58 #823667
Бафта ни разу не показатель :) Премия престижная, но если сравнивать как они "угадывают" победителей премии Оскар, то все плачевно. Я бы больше ...
А зачем "угадывать"? Они своих победителей выбирают :)))

10.01.2017 23:01
#823670
Каким боком Бафта вообще касается Оскара?)) Что за бред. Не знаете, лучше не пишите такое.

10.01.2017 23:01
#823669
Гибсона спокойно вместо Тома Форда можно было номинировать. А вообще хотелось бы больше сюрпризов на Бафте.

10.01.2017 22:58
#823667
SF Freddy писал(а) 10.01.2017 14:19 #823334
категория лучший фильм: последний раз победитель Бафты выигрывал Оскар в 2014 году, до этого если брать с 2009 года каждый раз победитель Бафты брал Оскар
категория ...
Бафта ни разу не показатель :) Премия престижная, но если сравнивать как они "угадывают" победителей премии Оскар, то все плачевно. Я бы больше внимания уделил премиям гильдии актеров, продюсеров и т.д. В своей области гильдии очень часто попадают в точку :)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10451
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.01.2017 19:54
#823631
Andrew писал(а) 10.01.2017 18:34 #823591
Ну, если Годар и правда так сказал, то он сморозил явную глупость:) Так как британский кинематограф очень мощный и своеобразный:) И не знаю, по каким французам ...
Годара процитировала не как истину в последний инстанции, но как свидетельство отсутствия понимания и полного дружелюбия между британскими и французскими киношниками. Не зря в истории кинематографа изобилие франко-итальянских, например, совместных проектов, а франко-британский звучит как абсурд. Стивен Фрирз, кстати, в перерывах между своими художественными проектами сделал неплохую "Историю английского кино от Стивена Фрирза", то был 1997 год, вроде собирался продолжить, было бы круто собрать последние 20 британских лет. И я говорю не о том, сколько французов в Голливуде, а о том, что чужакам Оскары особо не раздают, а французам в последнее время "везет", впрочем, как и британцам. И ставлю на то, что итальянской крови в Голливуде все же больше, чем английской. Крис Эванс, Бредли Купер, Дауни имеют поровну ирландской и итальянской крови, а Де Ниро во главе когорты, которая принципиально считает себя итало-американцами. Короче WASPов в Голливуде нет почти.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
10.01.2017 18:34
#823591
Constance писал(а) 10.01.2017 16:55 #823436
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не французских или иных других, и это логично! ...
Ну, если Годар и правда так сказал, то он сморозил явную глупость:) Так как британский кинематограф очень мощный и своеобразный:) И не знаю, по каким французам "млеет Голливуд", так как на плаву там одна лишь Котийяр сейчас. Даже скандинавов больше:) А вот британцев в Голливуде каждый третий, это точно:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.01.2017 17:40
#823507
SF Freddy писал(а) 10.01.2017 17:22 #823482
ну так далеко заходить не нужно) просто братья не единственными были в то время
Я знал, знал что там явно замешена и сестра. Не верили ведь. Ой ли

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2017 17:22
#823482
drakula писал(а) 10.01.2017 17:08 #823467
Да,его изобрели первые Хомо сапиансы. А динамику потом включили, спустя сколько? 200 000 лет? Плиюс минус миллион лет
ну так далеко заходить не нужно) просто братья не единственными были в то время

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.01.2017 17:08
#823467
SF Freddy писал(а) 10.01.2017 17:02 #823456
вообще то не совсем правильно французам приписывать создание синема)
Да,его изобрели первые Хомо сапиансы. А динамику потом включили, спустя сколько? 200 000 лет? Плиюс минус миллион лет

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2017 17:02
#823456
Constance писал(а) 10.01.2017 16:55 #823436
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не французских или иных других, и это логично! ...
вообще то не совсем правильно французам приписывать создание синема)

10.01.2017 17:02
#823455
Maxxx писал(а) 10.01.2017 15:53 #823395
Скорцезе как снимал шикарные фильмы,так и делает это и будет делать!
тоже верю и за него, за Скорцезе. Если что выходит, можно смело смотреть в первую очередь. Но как вижу, у всех тут вкусы разные, или ещё того опыта приобретённого нет. А любое навязывание только в штыки воспринимается. Так что, думаю не стоит.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.01.2017 16:59
#823447
Constance писал(а) 10.01.2017 16:55 #823436
Слава Богу, Британская академии поддерживает в первую очередь собственных кинематографистов - британских, а не французских или иных других, и это логично! ...
Юппер уже проиграла в сухую в Европейском академии. Ее не поддерживает Европа. Только критики и продажная премия (Глобус)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 23:33
Да, вращающийся комплекс для съемки невесомости там действительно революционный. Всем фанатам Sci-Fi к просмотру обязательно Солярис советского Кубрика - Андрея Тарковского и старый добрый Кин-дза-дза :)

27.03.2017 23:27
Думаю это лучшее решение для обоих компаний.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут