Новость

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

Лос-Анджелес победил в споре с Сан-Франциско за право принять музей Джорджа Лукаса, стоимость создания которого оценивается в один миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Мэр города Эрик Гарцетти подтвердил эту информацию и уточнил, что строительство масштабного комплекса начнется в районе Exposition Park, в шаговой доступности от стадиона Los Angeles Coliseum.

В музее, в частности, будет выставляться коллекция произведений искусства, принадлежащих самому Лукасу и его супруге Меллоди Хобсон, стоимость которых оценивается экспертами в 400 миллионов долларов. Также посетители смогут увидеть уникальный реквизит, использовавшийся на съемках знаменитых фильмов, в том числе "Звездных войн", "Индианы Джонса" и других.

Отметим, что Джордж Лукас в течение 10 лет пытался найти место для создания постоянной экспозиции принадлежащих ему ценностей. Его родной город Сан-Франциско отверг предложенный им план. И-за протестов общественности от строительства музея отказались также власти Чикаго, где родилась жена Лукаса.

Источник: The Wrap
11.01.2017 21:22
Предлагаем почитать также:

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Чиновники уверены, что "религия" джедаев существует лишь в Сети
Актер озвучит персонажа в сериале "Звездные войны: Повстанцы"
 
 
Всего комментариев: 33
12.01.2017 19:15
#824165
SF Freddy писал(а) 11.01.2017 21:27 #823858
долго однако шли к этому
Самое главное, что все-таки дошли)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2017 11:50
#824006
Видимо у него есть враги
А строительство музея - это всегда хорошо)

12.01.2017 10:46
#823982
ЖЕСТЬ писал(а) 12.01.2017 02:35 #823948
Надеюсь он помнит, что тщеславие это смертный грех.
А в чём здесь тщеславие то,он что музей для себя строит.

12.01.2017 09:07
#823962
ЖЕСТЬ писал(а) 12.01.2017 02:35 #823948
Надеюсь он помнит, что тщеславие это смертный грех.
хд

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1951
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2017 06:25
#823953
как фараон прямо, еще при жизни себе гробницу воздвигает

12.01.2017 02:35
#823948
Надеюсь он помнит, что тщеславие это смертный грех.

12.01.2017 01:01
#823946
123456789 писал(а) 11.01.2017 22:44 #823903
а через 100 лет его снесут
интернаты и детские дома раньше запоют. А детишкам какая радость. .... игрушка в один миллиард! Весело. ((

12.01.2017 00:56
#823945
Angelina писал(а) 11.01.2017 23:26 #823924
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный" :)

11.01.2017 23:37
#823931
Angelina писал(а) 11.01.2017 23:35 #823929
Проведём расследование. Сделаем репортаж с места событий.)
ты иди к Эндрю за командировочными, а я батарейку от фотоаппарата заряжать поставлю.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2017 23:35
#823929
Зэпп писал(а) 11.01.2017 23:28 #823926
может, про них нехорошее говорят)
Проведём расследование. Сделаем репортаж с места событий.)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2017 23:34
#823928
Зэпп писал(а) 11.01.2017 23:27 #823925
предлагаю отправиться в чикаго и спросить эту причину)
Чикаго и Сан-Франциско.) Интересный получится вояж))

11.01.2017 23:28
#823926
Angelina писал(а) 11.01.2017 23:26 #823924
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)
может, про них нехорошее говорят)

11.01.2017 23:27
#823925
Angelina писал(а) 11.01.2017 23:26 #823924
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)
предлагаю отправиться в чикаго и спросить эту причину)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2017 23:26
#823924
Зэпп писал(а) 11.01.2017 23:22 #823923
видимо, в Чикаго общественночть хорошо знает жену лукаса)) а его -- в Сан-франциско, соответственно) не понаслышке, так сказать)
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)

11.01.2017 23:22
#823923
Angelina писал(а) 11.01.2017 23:18 #823922
А почему общественность протестует мне не ясно. Раз он вкладывает свои деньги. Имеет право! Кто объяснит толково?)
видимо, в Чикаго общественночть хорошо знает жену лукаса)) а его -- в Сан-франциско, соответственно) не понаслышке, так сказать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4026
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:23
Вот Andrey253, я не удивлюсь, если здесь на сайте его выберут Лучшим фильмом года! И смотрю у фильма продуманное всё, нет только начала и конца, продуманного повествования, который перелопатили в сценарий, явно либо в спешке, либо в затяжном ауте.)
И я уж конечно понял ... [читать далее]

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:21
Вполне естественная реакция на ту чушь, которую вы порой пишите. Я выдвинул вполне обоснованное предположение, но что вы абсолютно не к месту выдали свое очередное "DC отстой", что я закономерно посчитал пустословием и ответил таким же пустословием, другим по форме, ... [читать далее]

21.01.2017 16:11
В наше время киноделы увы даже этого не могут - развлечь))) Серьёзно вы видели сколько унылых блокбастеров понавыходило в прошлом году?)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

21.01.2017 16:09
Ну надо же всё серьёзно,каких акул актёрского эшелона желают заполучить,только совневаюсь,что они под это подпишуться,после того откровенно говоря никакого фонарика да и не факт что чесной люд попрёт на фильм.Хотя всё зависит от гонораров конечно.

21.01.2017 16:08
Всякие сценарные шляпы которые в фильме хоть отбавляй компенсируется актерской игрой в этом плане поттериана всегда не подводила ну разве что ужасного Файнса

21.01.2017 16:07
Теперь Кэмерон может сыграть на этом же, но теперь ГЛОБАЛЬНЕЕ!!!!!! Представь 3х-часовой фильм, где половину занимает один промежуток времени, а вторую другая. И растянуть фильм на несколько продолжений! Но Кэмерон уже не доживет до тех времен, и все превратится в лютый зашквар((((

21.01.2017 16:04
Ну я бы не сказал.Достаточно от многих слышал желание увидеть перезапуск этого персонажа,в том числе и я с удовольствием посмотрю.А по актёрам я за Тома но к сожалению уже староват для этой роли.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Шикарная сцена как и сама серия в общем
Но, битва за Черный замок по экшену лучше, как по мне. Тут же, соглашусь, больше атмосфера страшной войны

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11538
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 16:03
Как это может быть бледным подобием если даже на нашем сайте рейтинг фильма выше чем у некоторых частей Гарри Поттера ? И как это может быть бледным подобием если фильме используются лучшие фишки Гарри Поттера ? А именно - продуманный мир, сюжет с налетом таинственности, ... [читать далее]