px

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

Определено место создания музейного комплекса создателя "Звездных войн"

Лос-Анджелес победил в споре с Сан-Франциско за право принять музей Джорджа Лукаса, стоимость создания которого оценивается в один миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Мэр города Эрик Гарцетти подтвердил эту информацию и уточнил, что строительство масштабного комплекса начнется в районе Exposition Park, в шаговой доступности от стадиона Los Angeles Coliseum.

В музее, в частности, будет выставляться коллекция произведений искусства, принадлежащих самому Лукасу и его супруге Меллоди Хобсон, стоимость которых оценивается экспертами в 400 миллионов долларов. Также посетители смогут увидеть уникальный реквизит, использовавшийся на съемках знаменитых фильмов, в том числе "Звездных войн", "Индианы Джонса" и других.

Отметим, что Джордж Лукас в течение 10 лет пытался найти место для создания постоянной экспозиции принадлежащих ему ценностей. Его родной город Сан-Франциско отверг предложенный им план. И-за протестов общественности от строительства музея отказались также власти Чикаго, где родилась жена Лукаса.

Источник новости: The Wrap
11.01.2017 21:22
Всего комментариев: 33
Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2017, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 23:27
предлагаю отправиться в чикаго и спросить эту причину)
Чикаго и Сан-Франциско.) Интересный получится вояж))

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 23:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 января 2017, 23:26
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)
может, про них нехорошее говорят)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 23:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 января 2017, 23:26
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)
предлагаю отправиться в чикаго и спросить эту причину)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2017, 23:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 23:22
видимо, в Чикаго общественночть хорошо знает жену лукаса)) а его -- в Сан-франциско, соответственно) не понаслышке, ...
И что? Ну знают и знают...Причина -то должна быть более веская.)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 23:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 января 2017, 23:18
А почему общественность протестует мне не ясно. Раз он вкладывает свои деньги. Имеет право! Кто объяснит толково?)
видимо, в Чикаго общественночть хорошо знает жену лукаса)) а его -- в Сан-франциско, соответственно) не понаслышке, так сказать)


Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2017, 23:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А почему общественность протестует мне не ясно. Раз он вкладывает свои деньги. Имеет право! Кто объяснит толково?)

123456789 (Критик), постов: 13879
11 января 2017, 22:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 11 января 2017, 22:43
Заслуженно, плюс правильно делает)) Через лет так 20 этот музей станет знаменить а через 100 лет ........ .....
а через 100 лет его снесут

Наруганг (Критик), постов: 4446
11 января 2017, 22:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Заслуженно, плюс правильно делает)) Через лет так 20 этот музей станет знаменить а через 100 лет ........ .....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
11 января 2017, 22:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:46
надо было в кибернетическое бессмертие вкладываться)
да там походу во все будущие возможно вложено)

123456789 (Критик), постов: 13879
11 января 2017, 22:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:46
надо было в кибернетическое бессмертие вкладываться)
в крионику вложился.