px

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

В Лос-Анджелесе за миллиард долларов построят музей Джорджа Лукаса

Определено место создания музейного комплекса создателя "Звездных войн"

Лос-Анджелес победил в споре с Сан-Франциско за право принять музей Джорджа Лукаса, стоимость создания которого оценивается в один миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Мэр города Эрик Гарцетти подтвердил эту информацию и уточнил, что строительство масштабного комплекса начнется в районе Exposition Park, в шаговой доступности от стадиона Los Angeles Coliseum.

В музее, в частности, будет выставляться коллекция произведений искусства, принадлежащих самому Лукасу и его супруге Меллоди Хобсон, стоимость которых оценивается экспертами в 400 миллионов долларов. Также посетители смогут увидеть уникальный реквизит, использовавшийся на съемках знаменитых фильмов, в том числе "Звездных войн", "Индианы Джонса" и других.

Отметим, что Джордж Лукас в течение 10 лет пытался найти место для создания постоянной экспозиции принадлежащих ему ценностей. Его родной город Сан-Франциско отверг предложенный им план. И-за протестов общественности от строительства музея отказались также власти Чикаго, где родилась жена Лукаса.

Источник новости: The Wrap
11.01.2017 21:22
Всего комментариев: 33
Andrew (Главный редактор), постов: 73057
11 января 2017, 22:18
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:42
так ради дивидендов инвестиции делаются ж. или он меценатствует? правда он может не дожить до времени окупаемости...
Зачем ему какая-то окупаемость:) Это ж след в истории. Студия его имени уже есть. Теперь будет огромный музейный комплекс его имени:) Деньги ему явно не нужны:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 21:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 января 2017, 21:46
ему дивиденды уже не сильно и нужны) наука не стоит на месте, деньжат у него немеряно)
надо было в кибернетическое бессмертие вкладываться)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
11 января 2017, 21:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:42
так ради дивидендов инвестиции делаются ж. или он меценатствует? правда он может не дожить до времени окупаемости...
ему дивиденды уже не сильно и нужны) наука не стоит на месте, деньжат у него немеряно)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 января 2017, 21:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:42
так ради дивидендов инвестиции делаются ж. или он меценатствует? правда он может не дожить до времени окупаемости...
Ну сдаётся мне он это делает по принципу "я памятник себе воздвиг нерукотворный,к нему не зарастёт народная тропа...")

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 21:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 января 2017, 21:40
Дядька - самый богатый кинематографист в мире вообще-то:) Это он вкладывает
так ради дивидендов инвестиции делаются ж. или он меценатствует? правда он может не дожить до времени окупаемости...


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
11 января 2017, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 11 января 2017, 21:35
пусть вкладываются... дивиденды нужны дядьке.
Дядька - самый богатый кинематографист в мире вообще-то:) Это он вкладывает

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2017, 21:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 января 2017, 21:25
пффф, нашли в честь кого...
пусть вкладываются... дивиденды нужны дядьке.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
11 января 2017, 21:33
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 11 января 2017, 21:25
пффф, нашли в честь кого...
В смысле, в честь кого? Это он сам строит за свой миллиард долларов

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
11 января 2017, 21:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 11 января 2017, 21:25
пффф, нашли в честь кого...
но-но, батенька, вы на Джорджа, нашего Лукаса, потише...)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 января 2017, 21:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 11 января 2017, 21:25
пффф, нашли в честь кого...
Ну для них он человек который подарил им весомую часть их национального достояния,т.ч вполне себе объяснимый выбор)