px

Стали известны обладатели антипремии "Ржавый бублик 2017"

13.01.2017 11:42
Стали известны обладатели антипремии Ржавый бублик 2017

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года

Стали известны обладатели "Ржавого бублика" - главной российской антипремии, которая присуждается за самые сомнительные достижения в области кинематографии за прошедший год. Список лауреатов награды "Ржавый бублик 2017" по традиции был определен путем голосования пользователей портала "Новости кино".

Худшим российским фильмом 2016 года стала комедия "Жених". Она также одержала победу в номинациях "худший российский сценарий" (Александр Незлобин, Сергей Светлаков) и "худший российский актер" (Сергей Светлаков).

Худшим зарубежным кинопроектом признан фантастический фильм "Дивергент, глава 3: За стеной". Сыгравшая в нем главную роль Шэйлин Вудли удостоена "Ржавого бублика" как худшая зарубежная актриса.

Худшей российской актрисой стала Мария Вэй, снимавшаяся в фильме ужасов "Дизлайк", а в аналогичной мужской номинации лидером стал Брентон Туэйтес ("Боги Египта").

Худшим российским режиссером 2016 года признан Сарик Андреасян ("Мафия: Игра на выживание"). Среди его зарубежных коллег худшим назван Пол Фейг, создавший фильм "Охотники за привидениями". В этой же картине, по мнению пользователей портала "Новости кино" оказался худший актерский состав. Она также была признана худшим римейком. Худшим сериалом 2016 года назван седьмой сезон "Ходячих мертвецов".

Фильм "Отряд самоубийц" получил сразу три премии "Ржавый бублик 2017" за худший зарубежный сценарий, худший анимационный персонаж и как главное разочарование года. Самым надоевшим ньюсмейкером 2016 года назван Вин Дизель.

С полным списком номинантов и лауреатов премии "Ржавый бублик 2017" можно ознакомиться на официальной странице антипремии.



Всего комментариев: 99
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 января 2017, 14:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 13 января 2017, 14:13
3 пункта
1. Спецэффекты. У фильма Прояса она вторичная и немного прошлый век. Но картонный Тарзан это вырви глаза, ...
Думается, проблема в том, что Детей мало кто смотрел просто...

drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2017, 14:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3 пункта
1. Спецэффекты. У фильма Прояса она вторичная и немного прошлый век. Но картонный Тарзан это вырви глаза, согласны?
2. Ньюсмейкер. Лысый няня конечно надоел уже эпатажем, всякие мечты о статуэтке, о семье, стычкой со Скалой. Но в этом году у него выходит 3 громких проекта. И поверьте в рамках промо кампании он не будет отдыхать ни один день. Нужно было попридержать и дать Джоли. Она этого заслужила, она к этому шла всю жизнь.
3 Мультфильм. Фейспалм. Агитка РПЦ? Содомия продуктов? И в геометрической прогрессии ухудшающаяся с каждой частью Ледниковый период?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
13 января 2017, 14:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 13 января 2017, 14:05
Никогда бы не подумал, что Ходячие так отхватят
в случае с ходячими скорее эта антипремия опозорилаьс таким результатом чем сериал

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 января 2017, 14:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда бы не подумал, что Ходячие так отхватят

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 января 2017, 14:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uncle Serg писал(а) 13 января 2017, 13:56
А в том то и смысл, что бы студия не наделала - всегда виноват режиссёр. Официально:)))
Да, кстати. Интересная позиция...


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
13 января 2017, 13:56
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 13 января 2017, 13:52
Ну, в целом всё заслуженно! Многое я предугадал (но и повлиял своим голосованием, каким-то процентом). Только худшие ...
А в том то и смысл, что бы студия не наделала - всегда виноват режиссёр. Официально:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 января 2017, 13:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 января 2017, 13:52
Ну, в целом всё заслуженно! Многое я предугадал (но и повлиял своим голосованием, каким-то процентом). Только худшие ...
Тоже за "Падение Лондона" голосовал. А вот "Дизлайк" хоть и очень плох, как и ужастик, как слэше, да и как просто фильм, но "Жених" мало того, что не смешной, так еще и оскорбляет в каком-то смысле своими персонажами.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
13 января 2017, 13:53
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Никита писал(а) 13 января 2017, 12:01
Отряд главное разочаровпние?кто-то на него что-то возлагаш.все возлагали на бпс и бпс даже больше провал,чем отряд)
Возлагали надежды, и огромные просто. Здесь даже новость постили о том, что просмотров у трейлеров Отряда было больше, чем у БпС. Да и после неудачи с БпС, люди возлагали надежду, что ДС выстрелят Отрядом. В итоге, имеем, что имеем...

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 января 2017, 13:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, в целом всё заслуженно! Многое я предугадал (но и повлиял своим голосованием, каким-то процентом). Только худшие фильмы у меня были другие - российский думал, что будет Дизлайк, а зарубежный Падение Лондона. Дивергент конеечно глуп, но для подростковой аудитории в самый раз, а Падение рассчитан на все возраста, а сделан намного возмутительнее. Возмутительно плохо! И зарубежная режиссура - с Фейгом серьёзно мог бы поспорить Дэвид Эйр, сделавший ужасный Отряд самоубийц (но может он наполовину в этом виноват, ведь студия вторгалась в съёмочный процесс и финальный монтаж). Но а так я доволен. Всё по делу!

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
13 января 2017, 13:51
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7