px

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

20.01.2017 23:10
Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Во время торжественной церемонии инаугурации 45-й президент США Дональд Трамп использовал в своей речи цитату из кинофильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Говоря о будущем Соединенных Штатов, он в частности, сказал: "Мы вернем их вам. Народу". Точно такое же обещание дал Бэйн, выступая перед жителями Готэма после освобождения заключенных из тюрьмы.

Было ли это цитирование суперзлодея DC случайным или же намеренным, пресс-служба нового главы Белого дома не уточняла.

Напомним, что Дональд Трамп одержал неожиданную для многих победу на выборах в ноябре 2016 года. Его соперницей была супруга бывшего президента США Хилари Клинтон. Трамп известен своими радикальными идеями и взглядами. Так, в своей речи во время инаугурации он пообещал "не кормить другие страны" и "изменить подход к международному сотрудничеству". Ранее он предлагал построить стену на границе с Мексикой и отказаться от зоны свободной торговли с Канадой.

Что касается фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", то он был выпущен в 2012 году. Его прокат был омрачен вооруженным нападением на зрителей в городе Аврора, штат Колорадо. С обстоятельствами этого преступления можно познакомиться в СЮЖЕТЕ на эту тему.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 43
AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 11:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 21 января 2017, 10:59
Увы... Но данное достижение даже ДиСи навряд ли когда-нибудь аукнится))) ... Что??? Сам то понял что написал?
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
21 января 2017, 10:59
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 21 января 2017, 10:34
И уж молчу о том, что за такое благо надо быть благодарным Нолану, но никак ни ДиСи. Именно он поднял Бэтмена из ...
Увы... Но данное достижение даже ДиСи навряд ли когда-нибудь аукнится))) ... Что??? Сам то понял что написал?

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 января 2017, 10:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Боже даже уже это приписали сюда!лол

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 10:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 21 января 2017, 1:39
Когда уже президент дословно цитирует фильм, куда же Марвел пропали застоялись ?) Всё это более чем занимательно, ...
И уж молчу о том, что за такое благо надо быть благодарным Нолану, но никак ни ДиСи. Именно он поднял Бэтмена из руин небытия на экранах аж на 4 место в IMdb. Увы... Но данное достижение даже ДиСи навряд ли когда-нибудь аукнится)))

drakula (Критик), постов: 31095
21 января 2017, 10:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ленин какой то


AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 10:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 21 января 2017, 1:39
Когда уже президент дословно цитирует фильм, куда же Марвел пропали застоялись ?) Всё это более чем занимательно, ...
ЛУЧШЕЕ))) Он цитирует лучшее))) Потому, что туда не дотянутся в ближайшее десятилетие не то что Марвел, сами ДиСи даже не подползут ни на единый миллиметр, А Бэтмена Бейла и Бэйна Харди по ходу не превзойдет уже никто. Я уж молчу о Джокере....

Erden (Критик), постов: 3085
21 января 2017, 9:59
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Terry_omm писал(а) 21 января 2017, 9:45
Что за "Тёмный рыцарь 2"? Третья часть ведь.
Первый фильм трилогии назывался "Бэтмен:начало", второй фильм - "Темный рыцарь", третий соответственно "Темный рыцарь 2"

Mono (Критик), постов: 11009
21 января 2017, 9:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может это было совершенно случайно) Чего только не скажешь народу.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
21 января 2017, 9:45
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Что за "Тёмный рыцарь 2"? Третья часть ведь.

Sakura (Киноман), постов: 6042
21 января 2017, 8:13
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Трамп дал понять что он за DC))