Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник: Deadline
21.01.2017 10:29
Предлагаем почитать также:
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
Объявлена дата премьеры стереоверсии "Терминатора 2"
Знаменитый фильм будет выпущен в формате 3D
 
 
Всего комментариев: 80
27.01.2017 10:46
#828655
Я конечно уважаю Кэмерона,но перезапускать Терминатора...думаю это лишнее

23.01.2017 11:25
#827009
Многие тоже с большим оптимизмом отнеслись в свое время к новости, когда Ридли Скотт решил вернуться к тему чужих - а на выходе получили неоднозначный недоприквел Прометей, хотя все тоже подавалось красиво, а сам проект был весьма интригующим! Джорд Миллер тоже вернялся к своему Безумному Максу, фильм получился неплохой, но имхо Тому Харди до Гибсона, как до Луны ползком на коленях!!
Терминатор давно изжил себя, 2 части были шедеврами их не переплюнуть, потому что человек, который их тогда снимал уже тоже другой! Весь мир любит Терминатора, но приэтом все 3 последних полнометражных фильма были провалены и приняты очень холодно и это несмотря на присутствие Шварца (3 и 5 часть)! Терминатор это можно сказать икона кинофантастики, это не тупая бойня Майкла Бэя под названием Трансформеры, куда люди приходят просто пожрать попкорн и убить время! Идя на Терминатора хочешь увидеть шедевр на уровне 2-й, а не "жвачку"!

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
22.01.2017 14:44
#826868
Самая радостная новость на свете!

22.01.2017 13:38
#826862
Ок нашел,но вы все тут приписываете ужасный генезис кэмерону.просто всем напомню он не сценарис и не постановщик генезиса.кэмерон не стал бы ребутить от нечего делать.

22.01.2017 12:53
#826860
чего -то до меня не доходит. Кемерон готов вести контроль, когда к нему вернется контроль над проектом в 2019 году. Значит лента выйдет не ранее 2021 года?. Миллер ждать будет?
И что там делает Элисон(нынешний владелец прав) у которого и истекают права в 2019году) в двойке Кемерон-Миллер? он же вместе с ними собирается двигать проект и будет дожидаться "уплыва прав"

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 12:33
#826855
Кемерон после аватаров решил возрадить Терминатора

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2924
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 11:04
#826824
Den_wushu писал(а) 22.01.2017 10:51 #826821
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

22.01.2017 10:51
#826821
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:03
#826815
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
Поищи сам в ютубе интервью Кэма о Генезисе.

22.01.2017 09:45
#826814
McMuffinn писал(а) 22.01.2017 00:07 #826797
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, ...
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)

22.01.2017 02:56
#826806
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. Уйти от семьи Конноров, на роль T800 поставить хорошего харизматичный актера (Маркус Уортингтона "зашел" в T4).

22.01.2017 00:07
#826797
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 23:23
#826792
Переплюнет ли свою дилогию?

21.01.2017 23:15
#826789
Forest gamer писал(а) 21.01.2017 22:56 #826785
мне кажется что самая идея тупых киборгов себя исчерпала. Подождем Призрак в доспехах.
Да..готовтксь отбиваться в коментариях.вы оскорбили фильм,успевший стать культовым)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
21.01.2017 23:04
#826787
Forest gamer писал(а) 21.01.2017 22:56 #826785
мне кажется что самая идея тупых киборгов себя исчерпала. Подождем Призрак в доспехах.
Ну, у Кэмерона Терминаторы никогда тупыми не были.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 186
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 67
23.03.2017 00:09
На IMDB у него рейтинг 7.9. У мульта 8.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:05
И рейтинг 6,5/7 - посмотреть и забыть, и больше никогда.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16440
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:00
Эх, не дали Лео ни Оскар, ни Глобус.... не правы

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)