Новость

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник: Deadline
21.01.2017 10:29
Предлагаем почитать также:
Мишель Родригес снимется в "Боевом ангеле" Роберта Родригеса
Актриса сыграет в фантастическом фильме по мотивам манги
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров
Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков
"Дэдпул 2" превратился в "Машину любви"
Объявлена дата начала съемок сиквела фильма "Дэдпул"
 
 
Всего комментариев: 80
27.01.2017 10:46
#828655
Я конечно уважаю Кэмерона,но перезапускать Терминатора...думаю это лишнее

23.01.2017 11:25
#827009
Многие тоже с большим оптимизмом отнеслись в свое время к новости, когда Ридли Скотт решил вернуться к тему чужих - а на выходе получили неоднозначный недоприквел Прометей, хотя все тоже подавалось красиво, а сам проект был весьма интригующим! Джорд Миллер тоже вернялся к своему Безумному Максу, фильм получился неплохой, но имхо Тому Харди до Гибсона, как до Луны ползком на коленях!!
Терминатор давно изжил себя, 2 части были шедеврами их не переплюнуть, потому что человек, который их тогда снимал уже тоже другой! Весь мир любит Терминатора, но приэтом все 3 последних полнометражных фильма были провалены и приняты очень холодно и это несмотря на присутствие Шварца (3 и 5 часть)! Терминатор это можно сказать икона кинофантастики, это не тупая бойня Майкла Бэя под названием Трансформеры, куда люди приходят просто пожрать попкорн и убить время! Идя на Терминатора хочешь увидеть шедевр на уровне 2-й, а не "жвачку"!

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
22.01.2017 14:44
#826868
Самая радостная новость на свете!

22.01.2017 13:38
#826862
Ок нашел,но вы все тут приписываете ужасный генезис кэмерону.просто всем напомню он не сценарис и не постановщик генезиса.кэмерон не стал бы ребутить от нечего делать.

22.01.2017 12:53
#826860
чего -то до меня не доходит. Кемерон готов вести контроль, когда к нему вернется контроль над проектом в 2019 году. Значит лента выйдет не ранее 2021 года?. Миллер ждать будет?
И что там делает Элисон(нынешний владелец прав) у которого и истекают права в 2019году) в двойке Кемерон-Миллер? он же вместе с ними собирается двигать проект и будет дожидаться "уплыва прав"

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2585
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 12:33
#826855
Кемерон после аватаров решил возрадить Терминатора

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2790
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 11:04
#826824
Den_wushu писал(а) 22.01.2017 10:51 #826821
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

22.01.2017 10:51
#826821
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:03
#826815
Никита писал(а) 22.01.2017 09:45 #826814
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)
Поищи сам в ютубе интервью Кэма о Генезисе.

22.01.2017 09:45
#826814
McMuffinn писал(а) 22.01.2017 00:07 #826797
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, ...
А не потруудитесь ли скинуть мне в личку сылкуна то где он говорил,что генезис будет крут.да и как можно не верить челрвку,который снял титаник и аватар)

22.01.2017 02:56
#826806
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. Уйти от семьи Конноров, на роль T800 поставить хорошего харизматичный актера (Маркус Уортингтона "зашел" в T4).

22.01.2017 00:07
#826797
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 23:23
#826792
Переплюнет ли свою дилогию?

21.01.2017 23:15
#826789
Forest gamer писал(а) 21.01.2017 22:56 #826785
мне кажется что самая идея тупых киборгов себя исчерпала. Подождем Призрак в доспехах.
Да..готовтксь отбиваться в коментариях.вы оскорбили фильм,успевший стать культовым)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1308
  • Больше года на сайте
21.01.2017 23:04
#826787
Forest gamer писал(а) 21.01.2017 22:56 #826785
мне кажется что самая идея тупых киборгов себя исчерпала. Подождем Призрак в доспехах.
Ну, у Кэмерона Терминаторы никогда тупыми не были.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Мэрил Стрип потребовала извинений от Карла Лагерфельда

20-кратная номинантка на "Оскар" уличила знаменитого модельера во лжи

В Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия вручит главную награду кинематографа

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8700
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2017 15:09
Это точно!!! Довольно показательно... Но, конечно, хвастаться особо нечем:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27063
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 15:00
А у меня время удобное. Начнется только утром и к обеду закончат. Проблема только в работе.

26.02.2017 15:00
Пол Верховен лично забирал свою малину за Шоугелз (худший режиссер).

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23845
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2017 14:57
не, ну если бы на роботу не нужно было идти, то да, а так это издевательство над собой. завтра утром встал, и уже есть результаты)

26.02.2017 14:56
100 критики на томатах при 134 отзывах,интересно, надо будет обязательно посмотреть этот ужастик

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23845
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2017 14:55
да не, спасибо, я лучше посплю) я если не посплю хотя бы часов 6, то потом головной болью мучаться буду)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 63
  • Сейчас на сайте
26.02.2017 14:46
Да, Баллок в тот год всем показала, что к критике нужно относиться конструктивно. После этого я ее еще больше уважать стал.


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8700
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.02.2017 14:36
Сандра Баллок вообще молодец:) Пришла за Золотой Малиной, а потом и Оскар забрала) Она вроде даже с Малиной на сцену за ним вышла:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11755
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 14:32
Забрать Малину означает публично признать что облажался) А очень многим это гордость не позволяет. Мне известен только случай с Холли Берри