px

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

21.01.2017 10:29
Джеймс Кэмерон перезапустит Терминатора

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 78
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
21 января 2017, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 12:21
Только по техническим параметрам. Содержательно стало деградировать; что ни фильм, то ужасный сценарий и банальный ...
Нет, далеко не только по техническим параметрам:) Сам принцип получения информации, ее структура полностью поменялись:) Например, именно поэтому современные дети совершенно не любят старые советские мультфильмы. Абсолютно поменялся ритм и структура восприятия материала:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 12:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 12:18
За последние 30 лет кино изменилось куда кардинальнее, чем за те 60 лет:) Как и вообще все человечество:)
Только по техническим параметрам. Содержательно стало деградировать; что ни фильм, то ужасный сценарий и банальный сюжет. В большинстве случаев.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 января 2017, 12:20
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 21 января 2017, 12:12
О нет... Опять как с Чужими? От себя, надеюсь хотя бы Кэмерон на подобное не пойдет и это будет именно полный перезапуск
То есть, вы считаете, что полный перезапуск лучше?
Да и в смысле, опять как с Чужими? С ними ещё ничего не предприняли.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
21 января 2017, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 12:17
Там разница с фильмом Хоукса в 60 лет. Кино кардинально изменилось за это время, отменили кодекс Хейса, появилось ...
За последние 30 лет кино изменилось куда кардинальнее, чем за те 60 лет:) Как и вообще все человечество:)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60555
21 января 2017, 12:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тема Терминаторов всегда актуальна пока есть компьютеры;-)
А райан рейнольдс дурачок, что потерял Тима Миллера:-)


George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 12:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 12:02
Ну, а смысл был снимать новую версию "Человека со шрамом"?:) Только потому, что дать роль Аль Пачино? Ведь был ...
Там разница с фильмом Хоукса в 60 лет. Кино кардинально изменилось за это время, отменили кодекс Хейса, появилось больше свободы в плане изображения насилия для криминального фильма. Первый Терминатор был 30 лет назад и никаких табуированных тем не существовало. Я думаю и сейчас молодому поколению он не покажется старомодным, особенно вторая часть. Поэтому в чём преимущество? Я вижу только цель наживиться на франшизе, а не вдохнуть в неё новую жизнь.

Maiki (Киноман), постов: 6616
21 января 2017, 12:16
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 января 2017, 12:02
Ну, а смысл был снимать новую версию "Человека со шрамом"?:) Только потому, что дать роль Аль Пачино? Ведь был ...
Но это поколение не воспримет новый фильм, мы уже видели много римейков старых хороших идей и какие они пустые. И перезапускать после перезапуска, ничего хорошего ждать не стоит

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 12:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uncle Serg писал(а) 21 января 2017, 11:49
Я так понял, что перезапуск будет заключаться в продолжении именно 2й части. 3я, 4я и 5я видимо аннулируются, как ...
О нет... Опять как с Чужими? От себя, надеюсь хотя бы Кэмерон на подобное не пойдет и это будет именно полный перезапуск

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
21 января 2017, 12:09
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Andrew писал(а) 21 января 2017, 12:02
Ну, а смысл был снимать новую версию "Человека со шрамом"?:) Только потому, что дать роль Аль Пачино? Ведь был ...
Ваша правда.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
21 января 2017, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 11:57
Ну, а смысл? Пересказать то же самое - только с использованием новейших технологий? Интересно как ещё фанаты воспримут ...
Ну, а смысл был снимать новую версию "Человека со шрамом"?:) Только потому, что дать роль Аль Пачино? Ведь был же прекрасный первый фильм:) И так далее:) Выросло уже не одно поколение новых зрителей, для которых имя Шварценеггера ничего, увы, не значит. И для которых нужна новая форма пусть и старой идеи.