px

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

21.01.2017 10:29
Джеймс Кэмерон перезапустит Терминатора

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.

Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.

Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.

На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 78
George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 11:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 января 2017, 11:00
"Нового по теме" можно сказать, что у Творца жизнь не втискивается в узкие рамки графиков и "кровавого обязона", ...
Ой, ладно. Творческие импульсы. Очень вовремя они появляются, когда права возвращается в его собственность. На другие темы не хватает творческого импульса?

Marcello92 (Новичок), постов: 36
21 января 2017, 11:45
Аватарка пользователя Marcello92
Больше 8 лет на сайте
8
Перезапускать - зачем? Вторая часть вошла в каноны фильмографии, в некоторых местах все еще иногда показывают в кинотеатрах. Неужели денег не хватает...

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 января 2017, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 января 2017, 10:51
Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ...
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион раз обмусолены до него. Важна форма повествования. Шекспир предложил новую и уникальную. Как и Кэмерон

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
21 января 2017, 11:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
21 января 2017, 11:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 января 2017, 10:51
Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ...
"Нового по теме" можно сказать, что у Творца жизнь не втискивается в узкие рамки графиков и "кровавого обязона", но следует скрытым от глаз планам, подпитываемым творческими импульсами и божественным вдохновением. Это так - немного пафоса к утренней чашке кофе!!!!)))))!!!


AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 10:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 января 2017, 10:51
Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ...
С одной стороны, и правда. Не зря создатели Назад в будущее не дают добро на перезапуск

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 января 2017, 10:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать по этой теме? Ведь фильм хорошо не просто спецэффектами, первый наделал шума благодаря философской подоплёке (искусственный разум, восстание машин, в 84 году это было необычно), второй фильм - крутой боевичок...дальше галиматья. Чем Кэмерон удивлять будет? Терминатор остался в далёком прошлом, и никакой перезапуск его не заменит. То же самое, что сейчас Джексон перезапустить ВК. Что из этого выйдет?

OlegD (Критик), постов: 12063
21 января 2017, 10:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вау, вот это было бы круто! Хотя мне кажется сама идея Терминатора просто себя изжила уже

ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 января 2017, 10:47
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Неужели кто-то ещё верит в "годный" перезапуск такой классики, как Терминатор?

NONAME (Критик), постов: 510
21 января 2017, 10:45
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю будет интересно)
Интересно, им удастся затмить первый фильм про Терминатора?