px

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Частный акционер корпорации Time Warner подал федеральный суд Нью-Йорка коллективный иск против компании и ее высших должностных лиц, утверждая в своем заявлении, что представленные ранее финансовые отчеты ввели в заблуждение акционеров, голосовавших за продажу Time Warner конгломерату AT&T. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, истец потребовал остановить процедуру продажи до выяснения всех деталей.

Основная претензия заключается в том, что Time Warner, которая владеет такими структурами, как Warner Bros. и телеканал CNN, представила лишь прогнозы менеджмента. Вместо этого истец от своего имени и от лица иных частных вкладчиков потребовал использования компанией общепринятых принципов бухгалтерского учета, что позволило бы акционерам получить лучшее представление об истинном состоянии финансов компании.

Истец потребовал остановить слияние двух компаний. В том случае, если федеральные власти все же одобрят его до вынесения судебного решения по его иску, он и другие акционеры будут настаивать на выплате не названной опка компенсации. Представители Time Warner пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что компания Time Warner была приобретена медиа-гигантом AT&T за 108 миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
22.01.2017 11:44
Всего комментариев: 11
haippp (Зритель), постов: 59
23 января 2017, 21:08
Аватарка пользователя haippp
Andrew писал(а) 22 января 2017, 11:46
Эхе-хе:) Они там, оказывается, вместо финансовое отчетности подсунули акционерам свои фантазии на тему, как теперь ...
лучше чем у Дисней!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 января 2017, 2:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 января 2017, 19:39
Я здесь!) Когда выезжать?))
Еще вчера!;)

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 января 2017, 20:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 22 января 2017, 20:42
Малдер, Скалли, разберитесь!
хотя нет... я звоню Скуби Ду.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 января 2017, 20:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Малдер, Скалли, разберитесь!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
22 января 2017, 19:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 22 января 2017, 17:29
Мда, им срочно нужен аудитор!;)
там не аудитор нужен, а психиатр)


Angelina (Критик), постов: 17852
22 января 2017, 19:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 22 января 2017, 17:29
Мда, им срочно нужен аудитор!;)
Я здесь!) Когда выезжать?))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 января 2017, 17:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мда, им срочно нужен аудитор!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
22 января 2017, 15:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы))

Sakura (Киноман), постов: 6026
22 января 2017, 12:31
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
108 млрд...вот это сумма

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
22 января 2017, 12:00
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот жулики!