Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

Частный акционер корпорации Time Warner подал федеральный суд Нью-Йорка коллективный иск против компании и ее высших должностных лиц, утверждая в своем заявлении, что представленные ранее финансовые отчеты ввели в заблуждение акционеров, голосовавших за продажу Time Warner конгломерату AT&T. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, истец потребовал остановить процедуру продажи до выяснения всех деталей.

Основная претензия заключается в том, что Time Warner, которая владеет такими структурами, как Warner Bros. и телеканал CNN, представила лишь прогнозы менеджмента. Вместо этого истец от своего имени и от лица иных частных вкладчиков потребовал использования компанией общепринятых принципов бухгалтерского учета, что позволило бы акционерам получить лучшее представление об истинном состоянии финансов компании.

Истец потребовал остановить слияние двух компаний. В том случае, если федеральные власти все же одобрят его до вынесения судебного решения по его иску, он и другие акционеры будут настаивать на выплате не названной опка компенсации. Представители Time Warner пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что компания Time Warner была приобретена медиа-гигантом AT&T за 108 миллиардов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
22.01.2017 11:44
 
 
Всего комментариев: 11
  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
23.01.2017 21:08
#827350
Andrew писал(а) 22.01.2017 11:46 #826828
Эхе-хе:) Они там, оказывается, вместо финансовое отчетности подсунули акционерам свои фантазии на тему, как теперь будет классно с новыми хозяевами:) Видать, ...
лучше чем у Дисней!

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4247
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 02:54
#826977
Angelina писал(а) 22.01.2017 19:39 #826915
Я здесь!) Когда выезжать?))
Еще вчера!;)

22.01.2017 20:43
#826933
Зэпп писал(а) 22.01.2017 20:42 #826932
Малдер, Скалли, разберитесь!
хотя нет... я звоню Скуби Ду.

22.01.2017 20:42
#826932
Малдер, Скалли, разберитесь!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25318
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 19:42
#826917
Stefa писал(а) 22.01.2017 17:29 #826910
Мда, им срочно нужен аудитор!;)
там не аудитор нужен, а психиатр)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 19:39
#826915
Stefa писал(а) 22.01.2017 17:29 #826910
Мда, им срочно нужен аудитор!;)
Я здесь!) Когда выезжать?))

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4247
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 17:29
#826910
Мда, им срочно нужен аудитор!;)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25318
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:03
#826875
Молодцы))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2887
  • Больше трех лет на сайте