Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

В Лос-Анджелесе состоялась церемония представления номинантов на премию "Оскар 2017". В этом году Киноакадемия отказалась от традиционного мероприятия. Вместо этого для презентации списка были привлечены номинанты и лауреаты премии из разных стран. В главных категориях за награду будут бороться следующие претенденты:

"Лучший фильм"

1. "Прибытие"

2. "По соображениям совести"

3. "Скрытые фигуры"

4. "Лев"

5. "Лунный свет"

6. "Ограды"

7. "Любой ценой"

8. "Ла-Ла Ленд"

9. "Манчестер у моря"

"Лучшая мужская роль

1. Кейси Аффлек ("Манчестер у моря")

2. Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести")

3. Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд")

4. Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик")

5. Дензел Вашингтон ("Ограды")

"Лучшая женская роль"

1. Изабель Юппер ("Она")

2. Рут Негга ("Лавинг")

3. Натали Портман ("Джеки")

4. Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд")

5. Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс")

"Лучший фильм на иностранном языке"

1. "Моя земля" (Дания)

2. "Вторая жизнь Уве" (Швеция)

3. "Коммивояжер" (Иран)

4. "Танна" (Австралия)

5. "Тони Эрдманн" (Германия)

"Лучший анимационный фильм"

1. "Кубо. Легенда о самурае"

2. "Моана"

3. "Жизнь кабачка"

4. "Красная черепаха"

5. "Зверополис"

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2017" портала "Новости кино". Вручение наград состоится в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года. Ведущий церемонии популярный американский комик Джимми Киммел.

24.01.2017 16:41
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
 
 
Всего комментариев: 252
31.01.2017 00:36
#829254
Жаль Синг Стрит с песнями и костюмами прокатили. Пора добавлять новые номинации низкобюджетным фильмам (до 10 лямов скажем) и актерскому ансамблю.

27.01.2017 10:43
#828654
Как же я рад за Прибытие!)

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 74
25.01.2017 19:24
#828076
AHDpeu писал(а) 25.01.2017 17:49 #828055
Адамс нет?! Мммм...
Надеюсь Ла-ЛаЛенд и здесь соберет урожай
А Кончаловского так и не пропустили?
Меня смущает отсутствие Невского и Чреной Розы, думаю ему дали втихаря и никто не знает, ну как Джеки Чану.

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 74
25.01.2017 19:22
#828075
Кэтти-бри писал(а) 25.01.2017 14:57 #827993
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.
Адамс шла по одному фильму, Ночный Животные полнейший бред с отличными актерскими работами, отсутствие номинаций этому подтверждение! Адамс в этом фильме почти не играет. Вот за Прибытие её стоило номинировать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.01.2017 18:01
#828063
Кэтти-бри писал(а) 25.01.2017 14:57 #827993
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.
Оправдание и самовнушение

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 17:49
#828055
Адамс нет?! Мммм...
Надеюсь Ла-ЛаЛенд и здесь соберет урожай
А Кончаловского так и не пропустили?

25.01.2017 14:57
#827993
sunnygold писал(а) 25.01.2017 14:55 #827989
И где Адамс?
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.

25.01.2017 14:55
#827989
И где Адамс?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 10:18
#827870
George писал(а) 25.01.2017 10:10 #827869
Сейчас бы сжигали себя заживо и разводили кругом антисанитарию))
далеко ходить не нужно - Индия, все в одном флаконе

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 10:10
#827869
SF Freddy писал(а) 25.01.2017 09:59 #827864
да ладно) Сегодняшняя цивилизация это благо для примитивных племен. Мы, если бы не анунаки, тоже сидели бы сейчас в каменном веке, но благодаря им мы достигли ...
Сейчас бы сжигали себя заживо и разводили кругом антисанитарию))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
25.01.2017 10:06
#827867
Зэпп писал(а) 25.01.2017 00:41 #827833
"я и мой друг, доктор наук..." пойду спать. дискуссия как обычно проходит вне каких-либо стандартов)
А разве у нас тут есть стандарты?:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 09:59
#827864
HuntGod писал(а) 25.01.2017 00:53 #827845
Вот видите)
Наша цивилизация сует нос не туда куда надо
Нельзя вмешиваться в их быт
Насчет литературы.
Похоже у нас здесь похожие вкусы)
Меня ...
да ладно) Сегодняшняя цивилизация это благо для примитивных племен. Мы, если бы не анунаки, тоже сидели бы сейчас в каменном веке, но благодаря им мы достигли небывалых высот для гоминидов)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 09:57
#827862
Зэпп писал(а) 25.01.2017 00:52 #827844
Верн и Уэллс в последнее время, к сожалению, мало пишут.
а что так? вдохновение пропало?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 09:43
#827857
HuntGod писал(а) 25.01.2017 00:53 #827845
Вот видите)
Наша цивилизация сует нос не туда куда надо
Нельзя вмешиваться в их быт
Насчет литературы.
Похоже у нас здесь похожие вкусы)
Меня ...
Вообще Нолан не цепляет!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:53
#827845
George писал(а) 25.01.2017 00:47 #827838
Племена сейчас никто не трогает. К ним туристы ездят фотографироваться. А в изучении космоса мне интереснее знать про реликтовые излучения и чёрные дыры, ...
Вот видите)
Наша цивилизация сует нос не туда куда надо
Нельзя вмешиваться в их быт
Насчет литературы.
Похоже у нас здесь похожие вкусы)
Меня тоже привлекают Верн и Уэллс
Так же привлекают черные дыры, квантовая физика, но вот Интерстеллар как то совершенно не цепляет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.03.2017 05:43
Надеюсь в трейлер не запихают супермена, он должен в финальной битве появится и в черном костюме вроде как.

26.03.2017 05:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... ... [читать далее]

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.