Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

В Лос-Анджелесе состоялась церемония представления номинантов на премию "Оскар 2017". В этом году Киноакадемия отказалась от традиционного мероприятия. Вместо этого для презентации списка были привлечены номинанты и лауреаты премии из разных стран. В главных категориях за награду будут бороться следующие претенденты:

"Лучший фильм"

1. "Прибытие"

2. "По соображениям совести"

3. "Скрытые фигуры"

4. "Лев"

5. "Лунный свет"

6. "Ограды"

7. "Любой ценой"

8. "Ла-Ла Ленд"

9. "Манчестер у моря"

"Лучшая мужская роль

1. Кейси Аффлек ("Манчестер у моря")

2. Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести")

3. Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд")

4. Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик")

5. Дензел Вашингтон ("Ограды")

"Лучшая женская роль"

1. Изабель Юппер ("Она")

2. Рут Негга ("Лавинг")

3. Натали Портман ("Джеки")

4. Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд")

5. Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс")

"Лучший фильм на иностранном языке"

1. "Моя земля" (Дания)

2. "Вторая жизнь Уве" (Швеция)

3. "Коммивояжер" (Иран)

4. "Танна" (Австралия)

5. "Тони Эрдманн" (Германия)

"Лучший анимационный фильм"

1. "Кубо. Легенда о самурае"

2. "Моана"

3. "Жизнь кабачка"

4. "Красная черепаха"

5. "Зверополис"

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2017" портала "Новости кино". Вручение наград состоится в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года. Ведущий церемонии популярный американский комик Джимми Киммел.

24.01.2017 16:41
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию MTV Movie Awards 2017
Фильм ужасов стал лидером по числу упоминаний
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

 
 
Всего комментариев: 252
31.01.2017 00:36
#829254
Жаль Синг Стрит с песнями и костюмами прокатили. Пора добавлять новые номинации низкобюджетным фильмам (до 10 лямов скажем) и актерскому ансамблю.

27.01.2017 10:43
#828654
Как же я рад за Прибытие!)

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 87
25.01.2017 19:24
#828076
AHDpeu писал(а) 25.01.2017 17:49 #828055
Адамс нет?! Мммм...
Надеюсь Ла-ЛаЛенд и здесь соберет урожай
А Кончаловского так и не пропустили?
Меня смущает отсутствие Невского и Чреной Розы, думаю ему дали втихаря и никто не знает, ну как Джеки Чану.

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 87
25.01.2017 19:22
#828075
Кэтти-бри писал(а) 25.01.2017 14:57 #827993
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.
Адамс шла по одному фильму, Ночный Животные полнейший бред с отличными актерскими работами, отсутствие номинаций этому подтверждение! Адамс в этом фильме почти не играет. Вот за Прибытие её стоило номинировать.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27433
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.01.2017 18:01
#828063
Кэтти-бри писал(а) 25.01.2017 14:57 #827993
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.
Оправдание и самовнушение

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 17:49
#828055
Адамс нет?! Мммм...
Надеюсь Ла-ЛаЛенд и здесь соберет урожай
А Кончаловского так и не пропустили?

25.01.2017 14:57
#827993
sunnygold писал(а) 25.01.2017 14:55 #827989
И где Адамс?
Адамс шла по двум фильмам сразу, из-за этого и не прошла.

25.01.2017 14:55
#827989
И где Адамс?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24675
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 10:18
#827870
George писал(а) 25.01.2017 10:10 #827869
Сейчас бы сжигали себя заживо и разводили кругом антисанитарию))
далеко ходить не нужно - Индия, все в одном флаконе

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2733
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 10:10
#827869
SF Freddy писал(а) 25.01.2017 09:59 #827864
да ладно) Сегодняшняя цивилизация это благо для примитивных племен. Мы, если бы не анунаки, тоже сидели бы сейчас в каменном веке, но благодаря им мы достигли ...
Сейчас бы сжигали себя заживо и разводили кругом антисанитарию))