Новость

Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Шансы на то, что студия Fox все же даст "зеленый свет" фильму Нила Бломкэмпа, действие которого должно происходить во вселенной Чужих, ничтожно малы. Такое признание сделал сам режиссер, отвечая в социальной сети Twitter на вопросы своих поклонников. Бломкэмп не уточнил, на чем основывается его точка зрения.

Напомним, что южноафриканский режиссер, являющийся, по собственному признанию, большим поклонником двух первых частей серии, по собственной инициативе создал ряд концептов и черновой вариант сценария фильм с рабочим названием "Чужой 5".

Предполагалось, что действие будет происходить сразу после событий фильма "Чужие", то есть, фактически, будут проигнорированы сюжетные линии двух последующих серий. Главными героями Бломкэмп предполагал сделать капрала Хикса и Эллен Рипли. Исполнители ролей этих персонажей дали свое принципиальное согласие на участие в проекте. Джеймс Кэмерон, которому Бломкэмп представил свои идеи, назвал из интересными, могущим вдохнуть во франшизу новую жизнь.

Однако студия Fox отказалась от реализации этого проекта ради версии, которую предложил Ридли Скотт. В мае 2017 года в прокат будет выпущен фильм "Чужой: Завет", который должен стать связующим звеном между "Прометеем" и "Чужим".

25.01.2017 14:22
Предлагаем почитать также:
Мишель Родригес снимется в "Боевом ангеле" Роберта Родригеса
Актриса сыграет в фантастическом фильме по мотивам манги
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров
Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков
Walt Disney продемонстрировала Пандору
Компания выпустила несколько рекламных роликов парка "Аватар"
 
 
Всего комментариев: 51
27.01.2017 10:49
#828659
Я бы тоже хотел увидеть прямое продолжение именно Воскрешения,но раз говорилось,что это альтернативная 3 часть...то наверное оно и к лучшему

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2588
  • Больше трех лет на сайте
25.01.2017 22:54
#828134
Жаль

25.01.2017 21:22
#828106
Ну и прекрасно. Нил конечно режиссер интересный, но вот концепт арты по этому фильму были просто ужасны. Опять Сигурни, опять власти удерживают чужих в каких то заповедниках, ничего нового. "Завет" Ридли Скотта, при всех его возможных недостатках, хотя бы расскажет нам новую историю да и бонусные неоморфы, которых засветили в трейлере, лично меня порадовали.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3523
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:22
#828105
Regolas писал(а) 25.01.2017 21:02 #828098
А ещё снял лучший фильм по вселенной Чужих...
Согласен. Фильмы, которые снял он сам и по собственному же сценарию, обычно хорошо получаются. Вот только Кэмерон-творец и Кэмерон-зритель - это не одно и то же.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3523
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:12
#828103
Andrew писал(а) 25.01.2017 21:00 #828095
Нет, он не одобрил его:) Просто там его друг Шварценеггер снимался. Вы что ожидали, что он скажет: нет, это чушь:)?
Конечно же, нет. Кэм поддержал друга и это прекрасно. Но "Генезис" от этого лучше не становится - откровенно говоря, кроме как на Арни (и старого, и молодого) там больше посмотреть не на что.

Что касается ещё одного "Чужого-3", то там планировали сниматься Майкл Бьен и Сигурни Уивер, а они тоже друзья Кэмерона. Вполне возможно, что и тут он просто их поддержал, а не сам проект.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1309
  • Больше года на сайте
25.01.2017 21:02
#828098
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
А ещё снял лучший фильм по вселенной Чужих...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3523
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:01
#828096
Angelina писал(а) 25.01.2017 20:58 #828092
Он добрый, как все Великие! Гений и злодейство, как известно, две вещи несовместные))
"Гений и злодейство - нашё всё!" (Палпатин) ХД

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42590
25.01.2017 21:00
#828095
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
Нет, он не одобрил его:) Просто там его друг Шварценеггер снимался. Вы что ожидали, что он скажет: нет, это чушь:)?

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3523
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:00
#828094
CheChenSOn писал(а) 25.01.2017 15:48 #828015
Сама по себе идея срезать 3 и 4 части вселенной Чужих меня настораживала. Надо иметь уважение к трудам всех тех людей, кто трудился над теми фильмами.
+1. Я бы лучше посмотрел нормальный "Чужой-5", т.е. после событий "Воскрешения".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5463
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:58
#828093
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
Знаю...)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5463
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:58
#828092
Dмитрий писал(а) 25.01.2017 20:46 #828088
ага а что он вообще не одобрил?)
Он добрый, как все Великие! Гений и злодейство, как известно, две вещи несовместные))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5463
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:56
#828091
Kent S писал(а) 25.01.2017 18:01 #828062
с одной стороны хочу видеть этот фильм, с другой забыть 3 и 4 части?
может в моду войдет и начнут все переделывать фильмы продолжения? Нет уж,сняли ...
Так я о чём и говорю: если есть хорошие идеи - пусть их разовьёт с иными персонажами. Зачем идеям пропадать!)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3523
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 20:54
#828090
Angelina писал(а) 25.01.2017 14:35 #827969
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))

25.01.2017 20:47
#828089
SF Freddy писал(а) 25.01.2017 14:57 #827992
а что он сделал с Чужим?
снял лучшую часть, очевидно.

25.01.2017 20:46
#828088
Angelina писал(а) 25.01.2017 14:35 #827969
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!
ага а что он вообще не одобрил?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Рецензия на фильм "Защитники". Не засчитано

У ленты "Защитники" огромный, но, увы, нереализованный потенциал.

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Челюсти"

Пользователи портала "Новости кино" о самом первом блокбастере

Красная дорожка церемонии "Оскар 2017"

Звезды кино поприветствовали своих поклонников

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Портреты лауреатов премии "Оскар 2017"

Обладатели главных наград Американской Киноакадемии

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11775
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 02:14
Логан, На игле 2 и Конг

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 01:16
Президент Оскара)))
Всяко знала об этом)))
а то что взрослые люди получили конверт и там типа была написана Эмма Стоун, и при этом сразу не сказать о том что получили не тот конверт вызывает просто смех)))

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:14
Ай, молодца наш Хант:))! Везде поспел наш пострел:)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:10
Говори их имена!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:08
Как?! Как они должны были сказать об этом всему миру?! Ребятки, тут слегка не тот конвертик нам вручили..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:03
Я сейчас на горнолыжный спорт подсел) правда смотрю только женский)) легкая атлетика любимая девушка))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 00:59
Мне интересен бег, хоккей, баскетбол и дартс)
А ещё все виды зимнего спорта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 00:57
Ла, баскетбол, хоккей, ам футбол, бейсбол, снукер, регби, велоспорт, дартс?)