Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Нил Бломкэмп признал "минимальными" шансы на съемки "Чужого 5"

Шансы на то, что студия Fox все же даст "зеленый свет" фильму Нила Бломкэмпа, действие которого должно происходить во вселенной Чужих, ничтожно малы. Такое признание сделал сам режиссер, отвечая в социальной сети Twitter на вопросы своих поклонников. Бломкэмп не уточнил, на чем основывается его точка зрения.

Напомним, что южноафриканский режиссер, являющийся, по собственному признанию, большим поклонником двух первых частей серии, по собственной инициативе создал ряд концептов и черновой вариант сценария фильм с рабочим названием "Чужой 5".

Предполагалось, что действие будет происходить сразу после событий фильма "Чужие", то есть, фактически, будут проигнорированы сюжетные линии двух последующих серий. Главными героями Бломкэмп предполагал сделать капрала Хикса и Эллен Рипли. Исполнители ролей этих персонажей дали свое принципиальное согласие на участие в проекте. Джеймс Кэмерон, которому Бломкэмп представил свои идеи, назвал из интересными, могущим вдохнуть во франшизу новую жизнь.

Однако студия Fox отказалась от реализации этого проекта ради версии, которую предложил Ридли Скотт. В мае 2017 года в прокат будет выпущен фильм "Чужой: Завет", который должен стать связующим звеном между "Прометеем" и "Чужим".

25.01.2017 14:22
Предлагаем почитать также:
Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"
Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
 
 
Всего комментариев: 51
27.01.2017 10:49
#828659
Я бы тоже хотел увидеть прямое продолжение именно Воскрешения,но раз говорилось,что это альтернативная 3 часть...то наверное оно и к лучшему

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
25.01.2017 22:54
#828134
Жаль

25.01.2017 21:22
#828106
Ну и прекрасно. Нил конечно режиссер интересный, но вот концепт арты по этому фильму были просто ужасны. Опять Сигурни, опять власти удерживают чужих в каких то заповедниках, ничего нового. "Завет" Ридли Скотта, при всех его возможных недостатках, хотя бы расскажет нам новую историю да и бонусные неоморфы, которых засветили в трейлере, лично меня порадовали.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3543
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:22
#828105
Regolas писал(а) 25.01.2017 21:02 #828098
А ещё снял лучший фильм по вселенной Чужих...
Согласен. Фильмы, которые снял он сам и по собственному же сценарию, обычно хорошо получаются. Вот только Кэмерон-творец и Кэмерон-зритель - это не одно и то же.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3543
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:12
#828103
Andrew писал(а) 25.01.2017 21:00 #828095
Нет, он не одобрил его:) Просто там его друг Шварценеггер снимался. Вы что ожидали, что он скажет: нет, это чушь:)?
Конечно же, нет. Кэм поддержал друга и это прекрасно. Но "Генезис" от этого лучше не становится - откровенно говоря, кроме как на Арни (и старого, и молодого) там больше посмотреть не на что.

Что касается ещё одного "Чужого-3", то там планировали сниматься Майкл Бьен и Сигурни Уивер, а они тоже друзья Кэмерона. Вполне возможно, что и тут он просто их поддержал, а не сам проект.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1399
  • Больше года на сайте
25.01.2017 21:02
#828098
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
А ещё снял лучший фильм по вселенной Чужих...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3543
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:01
#828096
Angelina писал(а) 25.01.2017 20:58 #828092
Он добрый, как все Великие! Гений и злодейство, как известно, две вещи несовместные))
"Гений и злодейство - нашё всё!" (Палпатин) ХД

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
  • Сейчас на сайте
25.01.2017 21:00
#828095
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
Нет, он не одобрил его:) Просто там его друг Шварценеггер снимался. Вы что ожидали, что он скажет: нет, это чушь:)?

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3543
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 21:00
#828094
CheChenSOn писал(а) 25.01.2017 15:48 #828015
Сама по себе идея срезать 3 и 4 части вселенной Чужих меня настораживала. Надо иметь уважение к трудам всех тех людей, кто трудился над теми фильмами.
+1. Я бы лучше посмотрел нормальный "Чужой-5", т.е. после событий "Воскрешения".

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5698
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:58
#828093
GeorgeXI писал(а) 25.01.2017 20:54 #828090
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))
Знаю...)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5698
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:58
#828092
Dмитрий писал(а) 25.01.2017 20:46 #828088
ага а что он вообще не одобрил?)
Он добрый, как все Великие! Гений и злодейство, как известно, две вещи несовместные))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5698
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 20:56
#828091
Kent S писал(а) 25.01.2017 18:01 #828062
с одной стороны хочу видеть этот фильм, с другой забыть 3 и 4 части?
может в моду войдет и начнут все переделывать фильмы продолжения? Нет уж,сняли ...
Так я о чём и говорю: если есть хорошие идеи - пусть их разовьёт с иными персонажами. Зачем идеям пропадать!)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3543
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 20:54
#828090
Angelina писал(а) 25.01.2017 14:35 #827969
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!
"Терминатор. Генезис" он тоже одобрил. ))

25.01.2017 20:47
#828089
SF Freddy писал(а) 25.01.2017 14:57 #827992
а что он сделал с Чужим?
снял лучшую часть, очевидно.

25.01.2017 20:46
#828088
Angelina писал(а) 25.01.2017 14:35 #827969
А я бы посмотрела его версию, тем более раз Кэм даже одобрил!
ага а что он вообще не одобрил?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9405
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9405
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9405
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:09
Любопытно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9405
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:08
У Парамаунт все меньше и меньше козырей... Даже мало-мальски потенциальных. Ну и шут с ним. В любом случае, навсегда франшиза навряд ли умрет. Надеюсь в следующие разы обойдутся без Эмилий

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 504
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 15:52
Имелось ввиду заниматься разработкой биологического оружия.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:49
Настоящее произведение искусства! Давно не была под таким впечатлением от художественных и визуальных средств выразительности. С самых первых кадров ощущение неминуемого конца нагнетается так мастерски и тонко, что уже к финалу ты морально готов встретиться с Меланхолией ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9405
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 15:48
Да, я видел:) В принципе, бан ведь не плохая альтернатива! Во всяком случае, отпадут все вопросы со всех сторон

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм снят как настоящий триллер, все время в напряжении. Не представляю, как в реале все участники миссии смогли это вынести. Мы уже привыкли к "космическому" ... [читать далее]

29.03.2017 15:19
Кэм вообще интересный режиссер. Ну, а если бы не Хорнер с его музыкой, а если бы не вовремя втащеный Лео (я что-та подозреваю, шта Валериан и там тысяч Хз чего немножко взят из-за томной схожести, хотя мешк под глазами какие-то ну очень уже..) - то что? После песни его еще ... [читать далее]

29.03.2017 15:10
Да давно для всех понятно, что Т-2 - это точка. Но пусть бы снимали. Фан с бюджетом -нормально выходит! Я за то, чтобы еще штук 100 сняли.