"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

Фантастический фильм "Притяжение", который снял российский режиссер Федор Бондарчук, несмотря на отсутсвие сравнимых конкурентов, стартовал в отечественном прокате с результатом 44,4 миллиона рублей.

Это один из худших показателей в карьере самого постановщика. Для сравнения, фильм "Сталинград" заработал в первый день проката в России чуть более 80 миллионов рублей. Результат "Притяжения" также один из худших по сравнению с иными отечественными блокбастерами, представленными зрителям за последний год. Так, историческая драма "Викинг" заработала в премьерный день 53 миллиона рублей, а "Экипаж" - 63 миллиона рублей.

С учетом довольно слабого старта и значительно меньшего интереса со стороны возрастной аудитории, можно предположить, что к концу премьерных выходных в активе "Притяжения" может оказаться менее 300 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем прогнозировали эксперты и меньше, чем были заработки другого фантастического фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", представленного зрителям в 2008 году.

В картине снимались Олег Меньшиков, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Александр Цема, Дмитрий Савьяненко, Сергей Шаталов и другие популярные актеры.

28.01.2017 11:48
Предлагаем почитать также:
Выпавшего из окна актера Василия Степанова поместили в психиатрическую клинику
Врачи посчитали звезду "Обитаемого острова" опасным для себя и общества
Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
 
 
Всего комментариев: 58
31.01.2017 00:25
#829253
А вот совсем даже и ничего оказалось.Во всяком случае не плевался и не пожалел что посмотрел.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2733
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 14:37
#829122
300 миллионов фильм собрал только в субботу. За весь уикенд его касса составила 413 миллионов. "Ваши" аналитики ошиблись))

30.01.2017 13:39
#829109
ifox3000 писал(а) 30.01.2017 13:36 #829108
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! ...
Мда,тупости фильму хоть отбавляй

30.01.2017 13:36
#829108
CheChenSOn писал(а) 28.01.2017 12:58 #828844
Продюсеры вроде говорили, что фильм окупился еще до релиза. За счет продажи ленты в зарубежные кинотеатры
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! Но, чтобы россиянин снял такое кино, да еще его и за бугор продал, с целью заработать на "тупых русских" - это уже выше моего понимания мировоззрения Ф.Бондарчука!!! Это просто какой-то позор!!! Конечно же, это мое личное мнение!

30.01.2017 13:12
#829105
Уже наверн практически 500 млн собрал

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27434
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.01.2017 15:31
#828993
Внезапно, прирост в субботу рекордный. Аж 136%.

29.01.2017 13:14
#828987
А Феде по делом,халтурить он начал.

29.01.2017 13:13
#828986
Stefa писал(а) 28.01.2017 17:45 #828888
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Это по всеместо так,по всей России по ходу,одни торгаши остались и ходят по кругу деньги,друг у друга покупают,а заводы зачем если в китае можно купить,практически ничего своего нет,позор.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8805
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2017 09:47
#828967
Quelle surprise))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2017 07:22
#828964
Sobakolub писал(а) 28.01.2017 21:49 #828956
Вы не из Самары случайно?)
Красноярск!:)