"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

Фантастический фильм "Притяжение", который снял российский режиссер Федор Бондарчук, несмотря на отсутсвие сравнимых конкурентов, стартовал в отечественном прокате с результатом 44,4 миллиона рублей.

Это один из худших показателей в карьере самого постановщика. Для сравнения, фильм "Сталинград" заработал в первый день проката в России чуть более 80 миллионов рублей. Результат "Притяжения" также один из худших по сравнению с иными отечественными блокбастерами, представленными зрителям за последний год. Так, историческая драма "Викинг" заработала в премьерный день 53 миллиона рублей, а "Экипаж" - 63 миллиона рублей.

С учетом довольно слабого старта и значительно меньшего интереса со стороны возрастной аудитории, можно предположить, что к концу премьерных выходных в активе "Притяжения" может оказаться менее 300 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем прогнозировали эксперты и меньше, чем были заработки другого фантастического фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", представленного зрителям в 2008 году.

В картине снимались Олег Меньшиков, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Александр Цема, Дмитрий Савьяненко, Сергей Шаталов и другие популярные актеры.

28.01.2017 11:48
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года
 
 
Всего комментариев: 58
31.01.2017 00:25
#829253
А вот совсем даже и ничего оказалось.Во всяком случае не плевался и не пожалел что посмотрел.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2697
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 14:37
#829122
300 миллионов фильм собрал только в субботу. За весь уикенд его касса составила 413 миллионов. "Ваши" аналитики ошиблись))

30.01.2017 13:39
#829109
ifox3000 писал(а) 30.01.2017 13:36 #829108
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! ...
Мда,тупости фильму хоть отбавляй

30.01.2017 13:36
#829108
CheChenSOn писал(а) 28.01.2017 12:58 #828844
Продюсеры вроде говорили, что фильм окупился еще до релиза. За счет продажи ленты в зарубежные кинотеатры
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! Но, чтобы россиянин снял такое кино, да еще его и за бугор продал, с целью заработать на "тупых русских" - это уже выше моего понимания мировоззрения Ф.Бондарчука!!! Это просто какой-то позор!!! Конечно же, это мое личное мнение!

30.01.2017 13:12
#829105
Уже наверн практически 500 млн собрал

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27333
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.01.2017 15:31
#828993
Внезапно, прирост в субботу рекордный. Аж 136%.

29.01.2017 13:14
#828987
А Феде по делом,халтурить он начал.

29.01.2017 13:13
#828986
Stefa писал(а) 28.01.2017 17:45 #828888
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Это по всеместо так,по всей России по ходу,одни торгаши остались и ходят по кругу деньги,друг у друга покупают,а заводы зачем если в китае можно купить,практически ничего своего нет,позор.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2017 09:47
#828967
Quelle surprise))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2017 07:22
#828964
Sobakolub писал(а) 28.01.2017 21:49 #828956
Вы не из Самары случайно?)
Красноярск!:)

28.01.2017 22:12
#828960
SF Freddy писал(а) 28.01.2017 22:01 #828958
ну чё сразу Самара?)) так не только в Самаре)
Да это факт с которым никто не спорит)Просто думал а вдруг?)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2017 22:01
#828958
Sobakolub писал(а) 28.01.2017 21:49 #828956
Вы не из Самары случайно?)
ну чё сразу Самара?)) так не только в Самаре)

28.01.2017 21:49
#828956
Stefa писал(а) 28.01.2017 17:45 #828888
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Вы не из Самары случайно?)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1427
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2017 20:40
#828948
ИМХО В картине затрагиваются сложные темы. Бондарчуку одному не стоило за них браться. Нужно было взять несколько сорежиссеров маститых. Темы и характеры героев нераскрыты. Из-за этого фильм ощущается как нагромождение обрывков различных сюжетов.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2017 17:52
#828893
SF Freddy писал(а) 28.01.2017 17:49 #828891
ну значит сегодня не так уже плохо, особенно если сравнивать с теми годами)
Согласен, сейчас конечно неплохо, вот с ипотекой рассчитаюсь через четыре года и вообще кайф!;)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27333
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.03.2017 05:35
Берите меня. Я то смогу поднять Сони с колен.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8762
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:40
Да не вопрос, только с Андреем согласуй))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:25
Какие могут быть проблемы операторской работы, если здесь оператор Фабиан Вагнер он ведь немыслимое количество эпизодов "Игры престолов" наснимал.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 273
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 02:05
Mateas, я могу дополнить статью?) Текст, кстати, отличный)

28.03.2017 01:57
Ну образ конечно брали из перезапуска игры,ну посмотрим что выйдет,хотя каких-то особых надежд не питаю

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 00:26
Второй сезон таким левым вышел, что я уже забыла, как хорош был первый))