Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"

Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"

Женское представительство в списке номинантов на премию "Оскар 2017" сократилось на два процента по сравнению с прошлогодним. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Women’s Media Center.

Подавляющее большинство претендентов на главную кинопроемию года - 80 процентов - составили кинематографисты мужского пола, и лишь 20 процентов - женского. И это при том, что, как отмечается в исследовании, в прошлом году состав Американской Киноакадемии существенно изменился: в нее было принято много женщин, представителей национальных и расовых меньшинств.

"Четверо из пяти номинантов мужчины, то есть мужской голос и точка зрения в значительной степени определяют то, что мы видим на экране, - говорится в заявлении президента Women’s Media Center Джули Бертон. - Очевидно, что женщины не могут пройти через эту дверь, а если они не могут пройти через нее, то не могут быть признаны и вознаграждены за их превосходство и влияние".

Напомним, что в 2016 году разразился настоящий скандал после того как в актерских номинациях оказались преимущественно белые артисты. В Сети была организована кампания протеста с хэштегом #OscarsSoWhite, а некоторые представители американской киноиндустрии призвали к бойкоту церемонии вручения премий.

В итоге руководство Киноакадемии анонсировало масштабные реформы, призванные изменить состав ее участников.

Источник: Women’s Media Center
30.01.2017 16:29
 
 
Всего комментариев: 62
31.01.2017 16:24
#829532
Евгений S.h. писал(а) 31.01.2017 14:35 #829450
Самому любопытно.
Чем дальше, тем веселее проходит "Оскар", не правда ли?)

31.01.2017 14:37
#829451
Делать что ли нечего...

31.01.2017 14:35
#829450
Monokuma_I писал(а) 31.01.2017 12:54 #829381
Ахаха! Что дальше?))) Мне уже интересно XD
Самому любопытно.

31.01.2017 12:54
#829381
Ахаха! Что дальше?))) Мне уже интересно XD

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 06:03
#829267
darkwhite писал(а) 30.01.2017 17:46 #829168
Да не у азиатов вообще претензии к Оскару нет))
Да что-то кажется как-будто бы это лишь пока! нету:) Хотя, конечно, посмотрим...

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
30.01.2017 21:59
#829229
Такими темпами в недалеком будущем будут вручать премию "лучший белый режиссер мужского пола", "лучший чернокожий сценарист женского пола" и т. д. в таком же духе :)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24416
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.01.2017 21:38
#829227
HuntGod писал(а) 30.01.2017 20:57 #829217
Много стало Би)
да не много из стало, просто кричать стали громче)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
  • Сейчас на сайте
30.01.2017 21:08
#829222
HuntGod писал(а) 30.01.2017 20:57 #829217
Много стало Би)
Не вел статистику подобного рода:) НО ведь и женщин становится все меньше.:) Не количественном выражении, а в качественном:)

30.01.2017 21:04
#829221
HuntGod писал(а) 30.01.2017 20:57 #829217
Много стало Би)
би би си? не смотри:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.01.2017 20:57
#829217
Andrew писал(а) 30.01.2017 20:52 #829214
Мне кажется, что нас и так уже предельно мало, и даже не потому, что слишком много стало нетрадиционных:)
Много стало Би)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
  • Сейчас на сайте
30.01.2017 20:52
#829214
Angelina писал(а) 30.01.2017 20:20 #829206
С ума сошёл, вас (гетеросексуалов) итак всё меньше с каждым годом!)) Скоро на вес золота будете. И будет всё вам - подарки, цветы и т.д.
Мне кажется, что нас и так уже предельно мало, и даже не потому, что слишком много стало нетрадиционных:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.01.2017 20:27
#829213
Angelina писал(а) 30.01.2017 20:24 #829212
В далёком будущем, когда их останется пара сотен))
За бабло все продадим)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 20:24
#829212
SF Freddy писал(а) 30.01.2017 20:22 #829209
подарки, цветы гетеросексуалам?) вот поэтому и мужиков все меньше, разбаловали))
В далёком будущем, когда их останется пара сотен))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.01.2017 20:24
#829211
Angelina писал(а) 30.01.2017 20:20 #829206
С ума сошёл, вас (гетеросексуалов) итак всё меньше с каждым годом!)) Скоро на вес золота будете. И будет всё вам - подарки, цветы и т.д.
Ответ таится в фильме "Под покровом ночи")

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.01.2017 20:23
#829210
SF Freddy писал(а) 30.01.2017 20:14 #829202
Ублажать цветами, подарками, комплиментами...(длинный список) может и не только муж)
Пусть любовники ублажают)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:23
1 часть была одним из лучших фильмов КВМ, так что как минимум крепкий проект будет

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)