Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Источник: The Daily Beast
30.01.2017 22:31
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 54
31.01.2017 20:27
#829593
Да, как говорил Сэм Уортингтон, "мы, наверное, постареем, пока Джим снимет продолжение аватара".
Конечно, тут без иронии не обошлось, но, если подумать, так оно и есть. НО! Я считаю, что Джим все правильно делает. Нельзя снимать продолжения таких великих фильмов через пару-тройку лет после выхода оригинальной части. Всё нуждается в очень качественной проработке, начиная от захвата движений и заканчивая сценарием(который, для некоторых стал самым слабым местом в первой части).
И это не только не умоляет заслуги режиссера, это в очередной раз подчеркивает то, как он относится к своей работе. Я считаю так, не хотите - не смотрите! А я и миллионы поклонников этого шедевра будем ждать выхода продолжения!

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
31.01.2017 16:49
#829558
Sakura писал(а) 31.01.2017 15:29 #829490
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам
ну и логика

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
31.01.2017 16:49
#829557
Вот кто-то а Кэморон новатор, его все фильмы про Аватара просто уничтожат жалкий марвель, который снимает уг фильм за фильмом лишь бы срубить бабла у школьников

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36844
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 15:31
#829491
Я знаю что Камерон не подведет)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2646
  • Больше трех лет на сайте
31.01.2017 15:29
#829490
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 15:19
#829484
Кэтти-бри писал(а) 31.01.2017 15:14 #829481
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела ...
Я так не думаю. ЗВ стабильно приносит доход. Куски бы друг от друга оторвали бы, хотя, конечно, о победителе в этой схватке спорить бессмысленно. Да и посмотрим как эти двое вообще выступят. Сейчас все непредсказуемо (особенно если смотреть на прошлый год). А 9 эпизод он же в 2019 выходит - Аватар 3 выходит в 2020 (по крайней мере так планируется)

31.01.2017 15:14
#829481
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 15:11 #829479
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую ...
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела рекордмейстера шансов бы не было.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 15:11
#829479
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:07 #829430
Не нанесут - один в мае, другой в декабре. Так и пойдут. Что люди за полгода на билет не накопят? На свои любимые франшизы? Не поверю!)
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую бойню)

31.01.2017 14:20
#829437
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:16 #829435
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.
Да,это в нём есть,большой профессионал своего дела. Пример тому его фильмы,каждая деталь обработана,любовь к персонажам заметна через экран

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:16
#829435
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:13 #829432
Пока - нет. Но страшновато всё равно. Боюсь своего "избытка" ожидания.) 5 частей! Именно "уму непостижимо".)
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:13
#829432
///Jake/// писал(а) 31.01.2017 13:26 #829406
А вообще уму непостижимо,сколько ж у него работы за последние годы...и с условием того,что все фильмы сниматься будут одновременно. Ну надеюсь знает,что ...
Пока - нет. Но страшновато всё равно. Боюсь своего "избытка" ожидания.) 5 частей! Именно "уму непостижимо".)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:10
#829431
SF Freddy писал(а) 31.01.2017 10:57 #829308
зачем пять частей?
Сначала ведь не было такого плана , просто столько идей родилось в процессе работы, что не запихнуть в три.) Я так понимаю). Кэм - генератор идей.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:07
#829430
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 06:34 #829275
Ну уж не знаю... Конечно, при данном раскладе, при одновременном выходе они друг другу нанесут повреждения)
Не нанесут - один в мае, другой в декабре. Так и пойдут. Что люди за полгода на билет не накопят? На свои любимые франшизы? Не поверю!)

31.01.2017 13:26
#829406
А вообще уму непостижимо,сколько ж у него работы за последние годы...и с условием того,что все фильмы сниматься будут одновременно. Ну надеюсь знает,что делает,в любом случае усомниться в себе он пока что ещё повода не давал ни одного

31.01.2017 13:08
#829396
SF Freddy писал(а) 31.01.2017 10:57 #829308
зачем пять частей?
Видимо,так требуют сценарии. Слышал где-то,что четвёртый или пятый фильм будет приквелом к истории

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:23
1 часть была одним из лучших фильмов КВМ, так что как минимум крепкий проект будет

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)