Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Андрей Воронцов
Источник: The Daily Beast
30.01.2017 22:31
Предлагаем почитать также:
Внучка Чарли Чаплина сырает в продолжениях "Аватара"
Уна Чаплин получила одну из ключевых ролей в проекте
Арнольд Шварценеггер сыграет в "Терминаторе" под руководством Джеймса Кэмерона
Исполнитель роли Т800 подтвердил участие в проекте
Звезда сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" сыграет в "Аватарах"
Клифф Кертис сыграет одну из ключевых ролей в проекте Джеймса Кэмерона
 
 
Всего комментариев: 54
31.01.2017 20:27
#829593
Да, как говорил Сэм Уортингтон, "мы, наверное, постареем, пока Джим снимет продолжение аватара".
Конечно, тут без иронии не обошлось, но, если подумать, так оно и есть. НО! Я считаю, что Джим все правильно делает. Нельзя снимать продолжения таких великих фильмов через пару-тройку лет после выхода оригинальной части. Всё нуждается в очень качественной проработке, начиная от захвата движений и заканчивая сценарием(который, для некоторых стал самым слабым местом в первой части).
И это не только не умоляет заслуги режиссера, это в очередной раз подчеркивает то, как он относится к своей работе. Я считаю так, не хотите - не смотрите! А я и миллионы поклонников этого шедевра будем ждать выхода продолжения!

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
31.01.2017 16:49
#829558
Sakura писал(а) 31.01.2017 15:29 #829490
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам
ну и логика

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
31.01.2017 16:49
#829557
Вот кто-то а Кэморон новатор, его все фильмы про Аватара просто уничтожат жалкий марвель, который снимает уг фильм за фильмом лишь бы срубить бабла у школьников

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37477
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 15:31
#829491
Я знаю что Камерон не подведет)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2887
  • Больше трех лет на сайте
31.01.2017 15:29
#829490
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 15:19
#829484
Кэтти-бри писал(а) 31.01.2017 15:14 #829481
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела ...
Я так не думаю. ЗВ стабильно приносит доход. Куски бы друг от друга оторвали бы, хотя, конечно, о победителе в этой схватке спорить бессмысленно. Да и посмотрим как эти двое вообще выступят. Сейчас все непредсказуемо (особенно если смотреть на прошлый год). А 9 эпизод он же в 2019 выходит - Аватар 3 выходит в 2020 (по крайней мере так планируется)

31.01.2017 15:14
#829481
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 15:11 #829479
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую ...
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела рекордмейстера шансов бы не было.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 15:11
#829479
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:07 #829430
Не нанесут - один в мае, другой в декабре. Так и пойдут. Что люди за полгода на билет не накопят? На свои любимые франшизы? Не поверю!)
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую бойню)

31.01.2017 14:20
#829437
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:16 #829435
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.
Да,это в нём есть,большой профессионал своего дела. Пример тому его фильмы,каждая деталь обработана,любовь к персонажам заметна через экран

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:16
#829435
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:13 #829432
Пока - нет. Но страшновато всё равно. Боюсь своего "избытка" ожидания.) 5 частей! Именно "уму непостижимо".)
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.