Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар возглавит жюри юбилейного 70-го международного Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума.

"Я счастлив отметить 70-й юбилей Каннского кинофестиваля в такой почетной должности. Я очень благодарен, польщен и взволнован! Быть Председателем Жюри - большая ответственность, и я надеюсь оправдать оказанное мне доверие. Можете быть уверены, что я полностью посвящу себя этой задаче, которая является для меня одновременно удовольствием и привилегией", - говорится в заявлении самого постановщика.
"По случаю 70-го Каннского фестиваля мы с радостью приветствуем уникального артиста, пользующегося огромной популярностью. Его творчество уже навсегда вошло в историю кино. Педро Альмодовара и Каннский фестиваль связывают долговременные отношения: в 1992 году режиссер входил в состав Жюри под председательством Жерара Депардье", - говорится в ответном комментарии президента фестиваля Пьера Лескюра и его генерального директора Тьерри Фремо.

Юбилейный Каннский кинофестиваль будет проходить с 17 по 28 мая 2017 года. Официальная программа и полный состав жюри будут объявлены в середине апреля.

31.01.2017 17:22
Предлагаем почитать также:
Объявлена программа 69-го Каннского кинофестиваля
В одном из конкурсов примет участие фильм Кирилла Серебренникова
Джордж Клуни и Джаред Лето попали в украинский "Белый список"
Министерство культуры Украины представило список "друзей" страны
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем обвинили Израиль в геноциде
Популярные актеры обратились с открытым письмом к руководству страны
 
 
Всего комментариев: 7
01.02.2017 12:22
#829748
Из его фильмов знаю только "Кожа,в которой я живу" с Антонио Бандерасом

31.01.2017 19:31
#829585
Гений!!! Великий и талантливый!!!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2704
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 19:31
#829584
123456789 писал(а) 31.01.2017 18:10 #829578
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно
На слух скорее всего известен даже массовому. Его фильм "Всё о моей матери" наверное многие слышали. Хотя мне лично вообще не импонирует этот режиссёр. Не фильмы, а мексиканские сериалы (всякие трансвеститы, вич-больные, кричащие в колясках дети, все в слезах-соплях от неразделённой любви). И подача материала самая что ни на есть типичная - под стать этим самым сериалам. Я до сих пор не понимаю -чем он всех так покорил?! Намного интереснее и изобретательнее него Гильермо де Торо, Куарон и Иньярриту.

31.01.2017 18:10
#829578
HuntGod писал(а) 31.01.2017 17:56 #829576
Знаменитый испанский режиссер)
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:56
#829576
123456789 писал(а) 31.01.2017 17:51 #829571
а кто это
Знаменитый испанский режиссер)

31.01.2017 17:51
#829571
HuntGod писал(а) 31.01.2017 17:47 #829569
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)
а кто это

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:47
#829569
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой