Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар возглавит жюри юбилейного 70-го международного Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте самого престижного европейского кинофорума.

"Я счастлив отметить 70-й юбилей Каннского кинофестиваля в такой почетной должности. Я очень благодарен, польщен и взволнован! Быть Председателем Жюри - большая ответственность, и я надеюсь оправдать оказанное мне доверие. Можете быть уверены, что я полностью посвящу себя этой задаче, которая является для меня одновременно удовольствием и привилегией", - говорится в заявлении самого постановщика.
"По случаю 70-го Каннского фестиваля мы с радостью приветствуем уникального артиста, пользующегося огромной популярностью. Его творчество уже навсегда вошло в историю кино. Педро Альмодовара и Каннский фестиваль связывают долговременные отношения: в 1992 году режиссер входил в состав Жюри под председательством Жерара Депардье", - говорится в ответном комментарии президента фестиваля Пьера Лескюра и его генерального директора Тьерри Фремо.

Юбилейный Каннский кинофестиваль будет проходить с 17 по 28 мая 2017 года. Официальная программа и полный состав жюри будут объявлены в середине апреля.

Андрей Воронцов
31.01.2017 17:22
Предлагаем почитать также:
Объявлены победители 70-го Каннского кинофестиваля
Фильм Андрея Звягинцева получил приз жюри за фильм "Нелюбовь"
В Каннах стартует юбилейный кинофестиваль
Российский фильм будет бороться за главную награду
Фильм Андрея Звягинцева попал в основную программу Каннского кинофестиваля
Объявлена программа юбилейного Каннского кинофестиваля
 
 
Всего комментариев: 7
01.02.2017 12:22
#829748
Из его фильмов знаю только "Кожа,в которой я живу" с Антонио Бандерасом

31.01.2017 19:31
#829585
Гений!!! Великий и талантливый!!!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2894
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 19:31
#829584
123456789 писал(а) 31.01.2017 18:10 #829578
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно
На слух скорее всего известен даже массовому. Его фильм "Всё о моей матери" наверное многие слышали. Хотя мне лично вообще не импонирует этот режиссёр. Не фильмы, а мексиканские сериалы (всякие трансвеститы, вич-больные, кричащие в колясках дети, все в слезах-соплях от неразделённой любви). И подача материала самая что ни на есть типичная - под стать этим самым сериалам. Я до сих пор не понимаю -чем он всех так покорил?! Намного интереснее и изобретательнее него Гильермо де Торо, Куарон и Иньярриту.

31.01.2017 18:10
#829578
HuntGod писал(а) 31.01.2017 17:56 #829576
Знаменитый испанский режиссер)
с которым не знаком массовый зритель. ну да ладно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37477
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:56
#829576
123456789 писал(а) 31.01.2017 17:51 #829571
а кто это
Знаменитый испанский режиссер)

31.01.2017 17:51
#829571
HuntGod писал(а) 31.01.2017 17:47 #829569
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)
а кто это

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37477
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:47
#829569
да)постарел дядька)
Помнится такой молодой был)