Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Исполняющий роль Двенадцатого Доктора в популярном научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" Питер Капальди объявил о том, что его третий сезон (десятый номерной) в образе Повелителя Времени будет для него последним. Об этом актер рассказал в интервью BBC Radio 2. Его слова цитирует британское издание RadioTimes.
"Главное, что предстоящий сезон будет моим последним. Я грущу. Я люблю "Доктора Кто". Это фантастическое шоу, в котором я с большим удовольствием работал в окружении настоящей семьи. Я бы не смог подобрать более громких слов, чтобы поблагодарить всех этих людей. Но я всегда был тем, кто занимался и другими вещами. Я никогда не посвящал себя только одному делу в течение трех лет. Впервые это произошло со мной на площадке "Доктора Кто", и теперь я чувствую, что настала пора испытать себя в чем-то другом", - в частности сказал шотландский актер.
Капальди признался, что ему предлагали продолжить работу и подписать новый контракт, однако он принял решение отказаться. "Я подумал, хоть мне и нравится играть Доктора, я не знаю, как долго я смогу делать это на должном уровне. А если я перестану работать с прежним энтузиазмом, мне это не надо. Я хочу находить и решать новые задачи", - объяснил свое решение актер.
Капальди отметил, что съемки десятого сезона еще ведутся, и ему предстоит сняться в сцене, в которой его Доктор начнет процесс "регенерации" в следующего Повелителя Времени. В последний раз фанаты шоу увидят Капальди в роли Доктора в "рождественском выпуске 2017", в котором будет представлен новый Доктор.
Премьера десятого сезона шоу, в котором в качестве нового компаньона Доктора, Билл, появится Перл Макки, запланирована на весну 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: RadioTimes
31.01.2017 12:25
Предлагаем почитать также:
График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017
"Американские боги", "Гений", "Оставленные", "Фарго"
Букмекеры сделали Бена Уишоу главным кандидатом на роль Доктора Кто
Принимаются ставки на то, что Доктором может стать женщина
График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

 
 
Всего комментариев: 19
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16198
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829605
Капальди только вроде начал нравится, но из-за сценария как то показан не очень.
Ему бы еще сезона 2 поиграть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16198
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829604
drakula писал(а) 31.01.2017 16:34 #829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.
золотые слова

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:47
#829554
Andrey253 писал(а) 31.01.2017 16:45 #829550
Будет суровый доктор типа Экклстона)
Хотя больше хотелось бы его увидеть в Фантастических тварях

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 704
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2017 16:46
#829551
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Вспомнил что Малек его играть всетаки будет...ну всеравно Коэн был лучшим кандидатом

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:45
#829550
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Будет суровый доктор типа Экклстона)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27510
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 16:34
#829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.

31.01.2017 16:32
#829537
Шон Бин - последний доктор)

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 704
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2017 16:29
#829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде как собирался Меркьюри играть, так что ему готовиться надо

31.01.2017 15:50
#829494
go home писал(а) 31.01.2017 13:45 #829419
или Эдди Редмейна)
На счет Рэдмейна плюсую. А Капальди жалко. Огромный "Докторовский" потенциал угробили бездарными сценариями.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16808
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:28
#829489
drakula писал(а) 31.01.2017 15:11 #829480
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?
Коварные, умные и соблазнительные!))