Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

Исполняющий роль Двенадцатого Доктора в популярном научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" Питер Капальди объявил о том, что его третий сезон (десятый номерной) в образе Повелителя Времени будет для него последним. Об этом актер рассказал в интервью BBC Radio 2. Его слова цитирует британское издание RadioTimes.
"Главное, что предстоящий сезон будет моим последним. Я грущу. Я люблю "Доктора Кто". Это фантастическое шоу, в котором я с большим удовольствием работал в окружении настоящей семьи. Я бы не смог подобрать более громких слов, чтобы поблагодарить всех этих людей. Но я всегда был тем, кто занимался и другими вещами. Я никогда не посвящал себя только одному делу в течение трех лет. Впервые это произошло со мной на площадке "Доктора Кто", и теперь я чувствую, что настала пора испытать себя в чем-то другом", - в частности сказал шотландский актер.
Капальди признался, что ему предлагали продолжить работу и подписать новый контракт, однако он принял решение отказаться. "Я подумал, хоть мне и нравится играть Доктора, я не знаю, как долго я смогу делать это на должном уровне. А если я перестану работать с прежним энтузиазмом, мне это не надо. Я хочу находить и решать новые задачи", - объяснил свое решение актер.
Капальди отметил, что съемки десятого сезона еще ведутся, и ему предстоит сняться в сцене, в которой его Доктор начнет процесс "регенерации" в следующего Повелителя Времени. В последний раз фанаты шоу увидят Капальди в роли Доктора в "рождественском выпуске 2017", в котором будет представлен новый Доктор.
Премьера десятого сезона шоу, в котором в качестве нового компаньона Доктора, Билл, появится Перл Макки, запланирована на весну 2017 года.

Источник: RadioTimes
31.01.2017 12:25
Предлагаем почитать также:
Букмекеры сделали Бена Уишоу главным кандидатом на роль Доктора Кто
Принимаются ставки на то, что Доктором может стать женщина
График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В рождественском эпизоде "Доктора Кто" появится супергерой Призрак
Спецвыпуск покажут в кинотеатрах
 
 
Всего комментариев: 19
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829605
Капальди только вроде начал нравится, но из-за сценария как то показан не очень.
Ему бы еще сезона 2 поиграть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15743
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:42
#829604
drakula писал(а) 31.01.2017 16:34 #829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.
золотые слова

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:47
#829554
Andrey253 писал(а) 31.01.2017 16:45 #829550
Будет суровый доктор типа Экклстона)
Хотя больше хотелось бы его увидеть в Фантастических тварях

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 614
  • Больше трех лет на сайте
31.01.2017 16:46
#829551
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Вспомнил что Малек его играть всетаки будет...ну всеравно Коэн был лучшим кандидатом

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:45
#829550
AL GOR писал(а) 31.01.2017 16:29 #829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде ...
Будет суровый доктор типа Экклстона)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 16:34
#829540
Каких то не доктаровистых предлагаете. Доктор Кто это не роль для состоявшихся звезд, роль сама зажигает их. Тот же Теннант или Смит чего стоит.

31.01.2017 16:32
#829537
Шон Бин - последний доктор)

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 614
  • Больше трех лет на сайте
31.01.2017 16:29
#829536
Сериал не смотрю, но как новость прочитал сразу на месте нового доктора бывшего Торина Дубощита увидел. Пора доктору измениться вообщем, а Уишоу вроде как собирался Меркьюри играть, так что ему готовиться надо

31.01.2017 15:50
#829494
go home писал(а) 31.01.2017 13:45 #829419
или Эдди Редмейна)
На счет Рэдмейна плюсую. А Капальди жалко. Огромный "Докторовский" потенциал угробили бездарными сценариями.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:28
#829489
drakula писал(а) 31.01.2017 15:11 #829480
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?
Коварные, умные и соблазнительные!))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 15:11
#829480
brune писал(а) 31.01.2017 15:06 #829474
Я могу ошибаться, но в такой долгоиграющий проект кто-то раскрученный не пойдет. Во-первых, контракты на несколько лет вперед, а во-вторых, это времени ...
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:06
#829474
Andrey253 писал(а) 31.01.2017 14:38 #829453
Пишут что больше всего хотят Бена Уишоу. По мне отличный вариант
Я могу ошибаться, но в такой долгоиграющий проект кто-то раскрученный не пойдет. Во-первых, контракты на несколько лет вперед, а во-вторых, это времени массу занимает. Все нижеперечисленные сейчас популярны, а съемки в сериале могут лишить возможностей участия в полнометражных проектах. Про Уишоу не знаю, но думаю, он тоже востребован. Актеры такого класса могут в мини-сериале сняться. Или уж в повторяющейся роли, чтоб по времени не накладно. Короче, будем следить. Может, женщиной Доктора сделают?)) Были же разговоры...))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 14:38
#829453
brune писал(а) 31.01.2017 14:30 #829443
)) а что?! это мысль....боюсь, они только британцев берут на эту роль - чисто инопланетный Бонд)). Но Киркоров вполне может сыграть злодея.....
Пишут что больше всего хотят Бена Уишоу. По мне отличный вариант

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16471
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 14:30
#829443
Зэпп писал(а) 31.01.2017 13:58 #829426
филиппа киркорова?
)) а что?! это мысль....боюсь, они только британцев берут на эту роль - чисто инопланетный Бонд)). Но Киркоров вполне может сыграть злодея.....

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 14:14
#829434
Зэпп писал(а) 31.01.2017 13:58 #829426
филиппа киркорова?
Доминика Купера)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой