Новость

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца отметили 15-летие "Властелина колец"

Члены Братства Кольца Доминик Монахэн, Билли Бойд, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Вигго Мортенсен собрались вместе впервые за много лет, чтобы отметить 15-летний юбилей первой части знаменитой трилогии "Властелин колец". Об этом свидетельствует фотография, размещенная на официальной странице Монахэна в социальной сети Twitter.

Актеры, поддерживающие дружеские отношения, воспроизвели с помощью столовых приборов ресторана, в котором они отмечали знаменательное для них событие, одну из сцен фильма "Властелин колец: Братство кольца". "У них есть пещерный тролль", - гласит подпись под фотографией, что недвусмысленно намекает на схватку в пещерах Мории.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в мировой прокат в декабре 2001 года. В России картина стартовала на три месяца позже. При производственном бюджете всего в 98 миллионов долларов она заработала почти 900 миллионов долларов.

Фильм претендовал на 13 премий Американской Киноакадемии и в итоге получил четыре золотых статуэтки, а также множество иных престижных профессиональных наград. Чтобы подчеркнуть значимость проекта в их карьере, почти все исполнители ролей главных героев сделали себе татуировки с символикой "Властелина колец".

Интересные факты о создании трилогии можно узнать из нашей рубрики "Это интересно".

02.02.2017 00:24
Предлагаем почитать также:
Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду
Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017
Лидером по числу номинаций стал мюзикл "Ла-Ла Ленд"
 
 
Всего комментариев: 173
03.02.2017 15:30
#830710
SKSv2.0 писал(а) 02.02.2017 22:48 #830381
Да, даже от трейлера мурашки по коже. Великая трилогия.
Согласен,эпичный трейлер,и графика хорошая)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 478
  • Больше трех лет на сайте
02.02.2017 22:48
#830381
Да, даже от трейлера мурашки по коже. Великая трилогия.

02.02.2017 21:18
#830358
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
эти фильмы и не сравнивают

02.02.2017 20:04
#830329
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
Я наверное из Хоббита только третью буду пересматривать и не раз.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1308
  • Больше года на сайте
02.02.2017 20:00
#830328
Andrew писал(а) 02.02.2017 19:53 #830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)
Эй, так не честно!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42445
02.02.2017 19:53
#830325
Вот сколько раз вы пересматривали ВК и сколько будете Хоббита?:)

02.02.2017 19:17
#830297
darkwhite писал(а) 02.02.2017 19:12 #830295
В рамках своей вселенной? Ну да. ЗВшники вроде тащатся от битвы в 4 эпизоде))
круче, тащатся от битвы на хоте, это самая тупая битва в истории кино

02.02.2017 19:12
#830295
Mr.Aufiderze писал(а) 02.02.2017 19:04 #830293
Только скажи что ты не запомнил тему варгов, тему гномов, тему Дол-Гулдура, тему Смауга и Эсгарота, да третий фильм пуст на новые темы, и в тех местах ...
В рамках своей вселенной? Ну да. ЗВшники вроде тащатся от битвы в 4 эпизоде))

02.02.2017 19:04
#830293
darkwhite писал(а) 02.02.2017 15:44 #830223
Но все же списывает на это не стоит:) То есть не надо делать на это огромный фокус. Все же просчеты были. Это во первых саундтрек. Абсолютно безликий и ...
Только скажи что ты не запомнил тему варгов, тему гномов, тему Дол-Гулдура, тему Смауга и Эсгарота, да третий фильм пуст на новые темы, и в тех местах где должна играть бойкая музыка, молчок.
Мое мнение по поводу эп7 ты знаешь))) Там Уильямс схалтурил, вот чего я только не ожидал от пробуждения надежды, но только не безликого саунда, ведь даже в унылой атаке клонов он написал гениальные темы благодаря которым и обесмертил . А разве в эп7 были баталии?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23857
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2017 18:48
#830289
darkwhite писал(а) 02.02.2017 15:55 #830230
Ну где то 14-16 лет
никаких 14-16 им не было, у хобитов это дети

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23857
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2017 18:48
#830288
AHDpeu писал(а) 02.02.2017 16:18 #830244
Я прекрасно помню))) И там Фродо далеко не подросток:))
по фильму там с возрастом ерунда вышла. тот же Фродо показан как молодой, ровня Мери и Перегрина, хотя по книге он был старше, да и Мери старше перегрина

02.02.2017 17:41
#830270
Так, что тут за дебаты?

Кстати, а где "толстый, глупый хоббит" ?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2017 16:20
#830246
darkwhite писал(а) 02.02.2017 16:10 #830241
А зачем возрасты актеров?:))) Лол?:))) Мы о персонажах говорим:)) Тот же Эндрю Гарфилд в 27 летнем возрасте сыграл Питера Паркера школьника:))
Так Хоббиту было не 40 лет:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2017 16:18
#830244
darkwhite писал(а) 02.02.2017 16:10 #830242
О ну значит вы фильм вообще не помните:))
Я прекрасно помню))) И там Фродо далеко не подросток:))

02.02.2017 16:10
#830242
AHDpeu писал(а) 02.02.2017 16:08 #830240
Господи... Есть Гугл, Яндекс - наберите и посмотрите кому сколько лет.
О ну значит вы фильм вообще не помните:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Билл Пэкстон

Популярный голливудский актер умер на 62-м году жизни

В Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия вручит главную награду кинематографа

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"


  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8733
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:35
Печально это все(((

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5401
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:34
Я вообще просто в шоке пребываю. Так жаль. Светлая память!

26.02.2017 20:34
А лучше вообще не марать Мелу свою восстановленную карьеру. Пример Бени перед глазами. Пусть лучше о викингах снимает фильм.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:32
Говорят еще смерть настигла и актера, игравшего великана в Игре престолов.

26.02.2017 20:31
Согласен)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Сейчас на сайте
26.02.2017 20:31
Кому-то надо исправлять положение. Может Мел Гибсон возьмет эту ношу на себя. Если Отряд самоубийц 2 соберет большую кассу и хорошую критику, авторитет Мела поднимется до былых высот, все двери продюсеров будут открыты. А вообще я от Гибсона жду фильм о викингах, который ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16357
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:21
Обожаю Пэкстона.... Яркий, энергичный, с чертиками в глазах... очень жаль, не верится просто

Ровно год получил роль в пилоте Тренировочного дня...

26.02.2017 20:20
Многовато спойлеров, не серьезных конечно, но все же...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)