px

Критики разгромили фильм "Обитель зла 6: последняя глава"

03.02.2017 11:19
Критики разгромили фильм Обитель зла 6: последняя глава

Шестой фильм популярной серии не впечатлил первых зрителей

Фантастический боевик "Обитель зла 6: Последняя глава" подвергся разгрому со стороны ведущих зарубежных изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes опустился до 38 процентов.

"Я буквально сидел на краешке своего кресла в зрительном зале, но только для того, чтобы скорее покинуть его. Единственное, что меня занимало весь фильм - это размышления о том, почему злодеи называли себя Верховное командование Зонтика (Umbrella High Command), а их база называлась Город Енота. И то и другое звучит совсем не угрожающе", - написал автор издания Daily Mail Брайан Вайнер.

"Просто живите дальше и пропустите "Обитель зла 6: последняя глава", - отметил рецензент издания IGN Алекс Уэлч.

Автор издания The Hollywod Reporter Фрэнк Счек высказался еще короче: "Обещания, обещания...".

"Этот фильм назван "Обитель зла 6: последняя глава", но не стоит надеяться на то, что так и будет", - написал рецензент издания Variety Джо Лейдон.

Отметим, что предыдущая часть проекта, вышедшая в 2012 году, получила примерно такие же оценки кинокритиков, однако это не помешало ей заработать в прокате около 250 миллионов долларов.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 67
Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
3 февраля 2017, 11:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 февраля 2017, 11:53
У нее были таки роли, пока она была любовницей Бессона:) Как вышла замуж за своего нынешнего, посыпался шлак в основном:)
Чего стоит только 5 элемент и Жанна Дарк.
модель и актриса. Может Бессон и из Кары Делевинь что то сделает

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2017, 11:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Весь фильм, конечно, еще не смотрел, но чую, это что-то уровня "Другой мир 5"

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 февраля 2017, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2017, 11:54
У меня до сих пор высокие скачки температуры в районе "Экватора" от одного отрывка из этого фильма. Фанатские ...
Пишите протест в Совбез ООН:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2017, 11:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня до сих пор высокие скачки температуры в районе "Экватора" от одного отрывка из этого фильма. Фанатские теории оказались правдой. И это кошмар...

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 февраля 2017, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 3 февраля 2017, 11:41
Это точно.Её бы сейчас сыграть какую нибудь серьезную роль в драме к примеру
У нее были таки роли, пока она была любовницей Бессона:) Как вышла замуж за своего нынешнего, посыпался шлак в основном:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
3 февраля 2017, 11:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 11:49
Первая часть ещё была хорошая. Это да. Я её даже помню))
я 1 часть много раз пересматривал. и еще буду пересматривать.
тем более 6 часть опять вернется в Ракун сити.

Mono (Критик), постов: 10972
3 февраля 2017, 11:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 февраля 2017, 11:47
да я бы не сказал что прям серьезная роль..Больше пафосная.
вот в первой части еще да.
Первая часть ещё была хорошая. Это да. Я её даже помню))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
3 февраля 2017, 11:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 11:44
А в обителе зла у неё роль несерьёзная?)) Смог бы представить её в комедии? Не в "выкрутасах", а именно в чисто ...
да я бы не сказал что прям серьезная роль..Больше пафосная.
вот в первой части еще да.

Mono (Критик), постов: 10972
3 февраля 2017, 11:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-то сейчас улетит, кажется)

Mono (Критик), постов: 10972
3 февраля 2017, 11:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 февраля 2017, 11:41
Это точно.Её бы сейчас сыграть какую нибудь серьезную роль в драме к примеру
А в обителе зла у неё роль несерьёзная?)) Смог бы представить её в комедии? Не в "выкрутасах", а именно в чисто "американской" комедии?))