Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон утвердил исполнителей ключевых ролей для своего продюсерского проекта - фантастического фильма "Смертные машины". Как сообщает издание Variety, ими стали Робби Шиэн, знакомый поклонникам сериала "Фортитьюд", в котором он сыграл Владека Климова, и Ронан Рафтери, снимавшийся в картине "Фантастические твари и где они обитают".

Персонажи пока не называются, известно лишь, что у Шиэна будет главная роль, а у его коллеги - второстепенная. Съемочный график проекта на момент написания данной заметки не уточнялся.

Напомним, что фильм "Смертные машины", который финансирует студия Universal Pictures, основан на произведениях писателя Филипа Рива. Действие происходит в далеком будущем. После разрушительной Шестидесятиминутной войны, уничтожившей большую часть цивилизации, началась эпоха движущихся городов. Они перемещаются по планете, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой "Смертных машин" Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это грозит изменить привычный им мир навсегда.

В случае успеха первого фильма Universal планирует снять целую серию продолжений. Режиссером первой части назначен Кристиан Риверс, сотрудничавший с Питером Джексоном в качестве создателя спецэффектов.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
04.02.2017 11:44
Предлагаем почитать также:
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
 
 
Всего комментариев: 43
04.02.2017 23:31
#830937
Сюжет интересный вроде, лишь бы реализация не подкачала.

04.02.2017 18:21
#830918
Почему-то мне кажется, что ничего путного из этого не выйдет.

04.02.2017 17:41
#830915
drakula писал(а) 04.02.2017 14:44 #830903
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их ...
именно. это я и имел ввиду. Предполагаю, что Машины - не тот проект, где будет прорыв на этом поприще. И сравнивать его с прогрессивным Аватаром или ЗВ, где одно название стоит миллиард - совсем не правильно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2745
  • Больше трех лет на сайте
04.02.2017 16:48
#830909
Война за ресурсы значит..дождемся

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27452
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2017 14:44
#830903
Зэпп писал(а) 04.02.2017 14:29 #830902
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) ...
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их прошлые работы) показали всё что можно было показать

04.02.2017 14:29
#830902
darkwhite писал(а) 04.02.2017 14:24 #830901
Ясно значит мороженное без молока есть:))
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) зеленый экран уже давно норма, а не что-то революционное.

04.02.2017 14:24
#830901
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
Ясно значит мороженное без молока есть:))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 13:35
#830897
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
+1

04.02.2017 13:33
#830896
darkwhite писал(а) 04.02.2017 13:01 #830889
А что тут такого?:) Человек сказал что визуального ВАУ в фильме явно не будет, я сказал будет потому что режиссер работал над Кинг Конгом. А как добиться ...
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый экран останется, а ничего нового там не будет, что могло бы послужить таким же привлекательным для зрителя фактором, как новые технологии съемки у кэмерона.

04.02.2017 13:18
#830894
Dмитрий писал(а) 04.02.2017 13:15 #830892
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.
Компания была продана китайцам. О каком Тинтине идет речь?:)))