Новость

Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон утвердил исполнителей ключевых ролей для своего продюсерского проекта - фантастического фильма "Смертные машины". Как сообщает издание Variety, ими стали Робби Шиэн, знакомый поклонникам сериала "Фортитьюд", в котором он сыграл Владека Климова, и Ронан Рафтери, снимавшийся в картине "Фантастические твари и где они обитают".

Персонажи пока не называются, известно лишь, что у Шиэна будет главная роль, а у его коллеги - второстепенная. Съемочный график проекта на момент написания данной заметки не уточнялся.

Напомним, что фильм "Смертные машины", который финансирует студия Universal Pictures, основан на произведениях писателя Филипа Рива. Действие происходит в далеком будущем. После разрушительной Шестидесятиминутной войны, уничтожившей большую часть цивилизации, началась эпоха движущихся городов. Они перемещаются по планете, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой "Смертных машин" Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это грозит изменить привычный им мир навсегда.

В случае успеха первого фильма Universal планирует снять целую серию продолжений. Режиссером первой части назначен Кристиан Риверс, сотрудничавший с Питером Джексоном в качестве создателя спецэффектов.

Источник: Variety
04.02.2017 11:44
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Проекты Walt Disney стали лидерами по числу номинаций на премию за спецэффекты
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 43
04.02.2017 23:31
#830937
Сюжет интересный вроде, лишь бы реализация не подкачала.

04.02.2017 18:21
#830918
Почему-то мне кажется, что ничего путного из этого не выйдет.

04.02.2017 17:41
#830915
drakula писал(а) 04.02.2017 14:44 #830903
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их ...
именно. это я и имел ввиду. Предполагаю, что Машины - не тот проект, где будет прорыв на этом поприще. И сравнивать его с прогрессивным Аватаром или ЗВ, где одно название стоит миллиард - совсем не правильно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2585
  • Больше трех лет на сайте
04.02.2017 16:48
#830909
Война за ресурсы значит..дождемся

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2017 14:44
#830903
Зэпп писал(а) 04.02.2017 14:29 #830902
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) ...
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их прошлые работы) показали всё что можно было показать

04.02.2017 14:29
#830902
darkwhite писал(а) 04.02.2017 14:24 #830901
Ясно значит мороженное без молока есть:))
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) зеленый экран уже давно норма, а не что-то революционное.

04.02.2017 14:24
#830901
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
Ясно значит мороженное без молока есть:))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 13:35
#830897
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
+1

04.02.2017 13:33
#830896
darkwhite писал(а) 04.02.2017 13:01 #830889
А что тут такого?:) Человек сказал что визуального ВАУ в фильме явно не будет, я сказал будет потому что режиссер работал над Кинг Конгом. А как добиться ...
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый экран останется, а ничего нового там не будет, что могло бы послужить таким же привлекательным для зрителя фактором, как новые технологии съемки у кэмерона.

04.02.2017 13:18
#830894
Dмитрий писал(а) 04.02.2017 13:15 #830892
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.
Компания была продана китайцам. О каком Тинтине идет речь?:)))

04.02.2017 13:16
#830893
Dмитрий писал(а) 04.02.2017 13:15 #830892
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.
не думаю что он вообще будет в ближайшие годы что-то снимать. как Лукас будет.

04.02.2017 13:15
#830892
LivEricsen2 писал(а) 04.02.2017 12:17 #830859
он же не режиссер, че он там теряет, сам он вроде тин тина обещал нового
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.

04.02.2017 13:01
#830889
nur писал(а) 04.02.2017 12:56 #830885
Вроде Зэпп нигде и не говорил, что будет революция в визуале, даже наоборот, просто дарк любит по диагонали иногда почитать)))
А что тут такого?:) Человек сказал что визуального ВАУ в фильме явно не будет, я сказал будет потому что режиссер работал над Кинг Конгом. А как добиться визуального ВАУ без зеленого экрана?:)) Вы пробовали делать мороженное без молока?:)

04.02.2017 12:59
#830888
Andrew писал(а) 04.02.2017 12:57 #830886
А вот хамить тут не надо
Просто человеку не помешало бы ясно выразиться в том что он хочет. Это дайте мне мороженное без молока:)

04.02.2017 12:58
#830887
Andrew писал(а) 04.02.2017 12:57 #830886
А вот хамить тут не надо
Я понял

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 50
25.02.2017 12:36
Дак прибыль ПОКА фильмы приносят. Надо качество повышать, директора WB ( как его там - Тсуджихара? )уволить и все у кинокомпании будет нормально.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42421
25.02.2017 12:27
А чем он лакомый-то:) Третья попытка перезапустить киновселенную DC. И как успехи?:)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 50
25.02.2017 12:25
Да WB жаба задушит. Такой лакомый кусок не должен простаивать.

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 50
25.02.2017 12:21
Через несколько дней Карл Лагерфельд будет говорить, что его не так поняли, а Мэрил Стрип говорить, что он отличный модельер и платье суперское.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42421
25.02.2017 12:17
Да, развивать "поттериану":)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 50
25.02.2017 12:12
Я как раз против перезагрузки, это другие люди в комментариях ниже предлагали.

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 50
25.02.2017 12:09
Не снимать фильмы по вселенной DC ?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8680
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 12:04
Если б да кабы...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8680
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 12:01
Это бренд Шанель не такой яркий?) Вот уж не думал. Как минимум наравне:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42421
25.02.2017 11:51
Думаю, что просто надо сосредоточиться на чем-то другом:)