Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"

Питер Джексон утвердил исполнителей ключевых ролей для своего продюсерского проекта - фантастического фильма "Смертные машины". Как сообщает издание Variety, ими стали Робби Шиэн, знакомый поклонникам сериала "Фортитьюд", в котором он сыграл Владека Климова, и Ронан Рафтери, снимавшийся в картине "Фантастические твари и где они обитают".

Персонажи пока не называются, известно лишь, что у Шиэна будет главная роль, а у его коллеги - второстепенная. Съемочный график проекта на момент написания данной заметки не уточнялся.

Напомним, что фильм "Смертные машины", который финансирует студия Universal Pictures, основан на произведениях писателя Филипа Рива. Действие происходит в далеком будущем. После разрушительной Шестидесятиминутной войны, уничтожившей большую часть цивилизации, началась эпоха движущихся городов. Они перемещаются по планете, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой "Смертных машин" Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это грозит изменить привычный им мир навсегда.

В случае успеха первого фильма Universal планирует снять целую серию продолжений. Режиссером первой части назначен Кристиан Риверс, сотрудничавший с Питером Джексоном в качестве создателя спецэффектов.

Источник: Variety
04.02.2017 11:44
Предлагаем почитать также:
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
 
 
Всего комментариев: 43
04.02.2017 23:31
#830937
Сюжет интересный вроде, лишь бы реализация не подкачала.

04.02.2017 18:21
#830918
Почему-то мне кажется, что ничего путного из этого не выйдет.

04.02.2017 17:41
#830915
drakula писал(а) 04.02.2017 14:44 #830903
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их ...
именно. это я и имел ввиду. Предполагаю, что Машины - не тот проект, где будет прорыв на этом поприще. И сравнивать его с прогрессивным Аватаром или ЗВ, где одно название стоит миллиард - совсем не правильно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2646
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
04.02.2017 16:48
#830909
Война за ресурсы значит..дождемся

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.02.2017 14:44
#830903
Зэпп писал(а) 04.02.2017 14:29 #830902
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) ...
Уже не первый год иногда снимают и без хромокея с виртуальной камерой. Вета специализируется на мокапах и перфоманс капчуре, а там ВК, Конг и Аватар (их прошлые работы) показали всё что можно было показать

04.02.2017 14:29
#830902
darkwhite писал(а) 04.02.2017 14:24 #830901
Ясно значит мороженное без молока есть:))
зеленый экран - не молоко, а только "кастрюлька", в которой его замешивают. и ты думаешь, что от формы и цвета этой кастрюльки зависит вкус?) зеленый экран уже давно норма, а не что-то революционное.

04.02.2017 14:24
#830901
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
Ясно значит мороженное без молока есть:))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 13:35
#830897
Зэпп писал(а) 04.02.2017 13:33 #830896
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый ...
+1

04.02.2017 13:33
#830896
darkwhite писал(а) 04.02.2017 13:01 #830889
А что тут такого?:) Человек сказал что визуального ВАУ в фильме явно не будет, я сказал будет потому что режиссер работал над Кинг Конгом. А как добиться ...
ты ничего не понял. ВАУ можно сделать и при помощи дыма и зеркал. но это не будет само по себе залогом успешности. а вот РЕВОЛЮЦИИ я не жду. Так что зеленый экран останется, а ничего нового там не будет, что могло бы послужить таким же привлекательным для зрителя фактором, как новые технологии съемки у кэмерона.

04.02.2017 13:18
#830894
Dмитрий писал(а) 04.02.2017 13:15 #830892
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.
Компания была продана китайцам. О каком Тинтине идет речь?:)))

04.02.2017 13:16
#830893
Dмитрий писал(а) 04.02.2017 13:15 #830892
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.
не думаю что он вообще будет в ближайшие годы что-то снимать. как Лукас будет.

04.02.2017 13:15
#830892
LivEricsen2 писал(а) 04.02.2017 12:17 #830859
он же не режиссер, че он там теряет, сам он вроде тин тина обещал нового
да не будет он тинтина делать, сколько лет прошло.

04.02.2017 13:01
#830889
nur писал(а) 04.02.2017 12:56 #830885
Вроде Зэпп нигде и не говорил, что будет революция в визуале, даже наоборот, просто дарк любит по диагонали иногда почитать)))
А что тут такого?:) Человек сказал что визуального ВАУ в фильме явно не будет, я сказал будет потому что режиссер работал над Кинг Конгом. А как добиться визуального ВАУ без зеленого экрана?:)) Вы пробовали делать мороженное без молока?:)

04.02.2017 12:59
#830888
Andrew писал(а) 04.02.2017 12:57 #830886
А вот хамить тут не надо
Просто человеку не помешало бы ясно выразиться в том что он хочет. Это дайте мне мороженное без молока:)

04.02.2017 12:58
#830887
Andrew писал(а) 04.02.2017 12:57 #830886
А вот хамить тут не надо
Я понял

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:16
Чёрт его знает почему но с самого начала верил что будет всё отнюдь не плохо.

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:13
Сплит чертовски хорош,рад за него.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько