Скончался актер Георгий Тараторкин

Скончался актер Георгий Тараторкин

В Москве на 73-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Георгий Тараторкин. Об этом сообщается на официальном сайт театра Моссовета, в котором служил артист. Утверждается, что Тараторкин умер после долгой болезни.

Георгий Тааторкин родился в Ленинграде. В 1966 году окончил театральную студию при Ленинградском ТЮЗе, где и началась его актерская карьера. Уже в 1968 году Тараторкин дебютировал в кино, а еще через год на актера буквально обрушилась всесоюзная слава после выхода фильма "Преступление и наказание", в котором он сыграл Родиона Раскольникова. В середине 70-х годов Георгий Тараторкин перешел на работу в Театр Моссовета, где и служил до конца своих дней.

Георгий Тараторкин снимался в таких популярных отечественных фильмах, как "Чисто английское убийство", "Маленькие трагедии", "Богач, бедняк", "Лунная радуга" и многих других. Помимо всего прочего, Тараторкин считался одним из лучших чтецов стихов поэтов Серебряного века.

Удостоен звания Народный артист РСФСР, ордена "Знак Почета" и иных государственных и профессиональных наград. С 1996 года был первым секретарем Союза театральных деятелей России. Преподавал во ВГИКе актерское мастерство.

04.02.2017 12:05
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Александр Пороховщиков
Популярный советский и российский актер умер после долгой болезни
 
 
Всего комментариев: 6
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 18:03
#830917
Всего 72 года - некоторые стоики после этого еще целую жизнь проживают! Вчера только в каком-то ток-шоу его видела, в записи, понятно. Обожаю с ним Чисто английское убийство - роскошный ТВ проект про "тайную" жизнь британской аристократии, довольно часто повторяли последнее время. Ну, про Раскольникова молчу - человек на все времена. Мир стал меньше на одного русского Актера.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16443
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 13:20
#830895
Люблю его очень! Вечная память!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 13:06
#830890
Большая потеря. Блестящий актёр с внешностью и манерами английского аристократа. Вечная память!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2676
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.02.2017 12:27
#830869
Печально! Лучший Родион Раскольников в кино! У меня он только с этой ролью ассоциировался.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.02.2017 12:11
#830851
Очень жалко

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43259
04.02.2017 12:06
#830845
Очень жаль. Блестящий актер старой школы. К счастью, видел его не только на экране, но и на сцене. Браво, мастер!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 531
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:22
Да, ну тогда пусть сами смотрят, первый то не осилил, а тут уже новый скоро выходит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:22
Имеешь в виду мультсериал? Если да, то смотреть интересно, но хронометраж можно сократить в два раза, если мне не изменяет память.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:18
Дак там уже китайские инвесторы и фильм снимается с прицелом на китайскую аудиторию.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9282
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 15:18
Надо скорей оригинал глянуть. Трейлер понравился, только главный герой отчего-то смущает

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 15:14
Рецензия хорошая, но не поставил 10, так как длинновата или как выразилась Constance - тяжеловата. darkwhite заслужил поставить любую оценку КиЧ и не надо ее потом менять:)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 531
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:13
Первый фильм провалился и они снимают сиквел, даже не знаю что сказать

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 531
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:10
Да и опять они хотят провалить фильм в прокате

23.03.2017 15:10
Опаньки!!! Вторая часть!!! Это очень хорошо!!!


  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 15:05
Не дочитывают, потому что тяжеловато читается. Так и чешутся руки отредактировать, чтобы был легко читаемый воздушный текст.
Очень страстно написал. Реально мантра "Дисней делают всех" уже не работает, или работает через раз, или через два, но многие в силу ... [читать далее]