px

Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2017

Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших

Представлен короткий список номинантов на главную независимую российскую кинопремию "KinoNews 2017". На первом этапе в голосовании принимали участие пользователи портала "Новости кино" с рангом киноман и выше. В главных категориях за победу будут бороться следующие претенденты.

"Лучший фильм"

1. "Доктор Стрэндж"

2. "Изгой-один: Звездные войны. Истории"

3. "Ла-Ла Ленд"

4. "По соображениям совести"

5. "Прибытие"

"Лучший российский фильм"

1. "28 панфиловцев"

2. "Дуэлянт"

3. "Рай"

4. "Ученик"

5. "Экипаж"

"Лучший режиссер"

1. Тим Миллер "Дэдпул"

2. Дэмьен Шазелл "Ла-Ла Ленд"

3. Дени Вильнев "Прибытие"

4. Мэтт Росс "Капитан Фантастик"

5. Мел Гибсон "По соображениям совести"

"Лучший российский режиссер"

1. Ким Дружинин, Андрей Шальопа "28 панфиловцев"

2. Николай Лебедев "Экипаж"

3. Алексей Красовский "Коллектор"

4. Кирилл Серебренников "Ученик"

5. Андрей Кончаловский "Рай"

"Лучший компьютерный персонаж"

1. "Варкрафт" (Дуротан)

2. "Доктор Стрэндж" (Плащ левитации)

3. "Игра престолов" (Дракон)

4. "Книга джунглей" (Балу)

5. "Книга джунглей" (Багира)

"Самый ожидаемый проект"

1. "Бегущий по лезвию 2049"

2. "Звездные войны 8: Последний Джедай"

3. "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки"

4. "Стражи Галактики 2"

5. "Чужой: Завет"

"Лучшая игра"

1. "Battlefield 1"

2. "Dark Souls III"

3. "Doom"

4. "Overwatch"

5. "Uncharted 4: Путь вора"

"Лучший сериал"

1. "Викинги"

2. "Игра престолов"

3. "Мир дикого запада"

4. "Молодой Папа"

5. "Очень странные дела"

"Лучший мини-сериал"

1. "11.22.63"

2. "Американская история преступлений"

3. "Ночной администратор"

4. "Ночь"

5. "Черное зеркало"

Полный список претендентов на премию "KinoNews 2017" доступен на официальной странице. Обладателей премии определит Киноакадемия портала "Новости кино". Они будут названы 20 февраля 2017 года.

06.02.2017 11:31
Всего комментариев: 188
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
9 февраля 2017, 20:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2017, 20:08
Не хочу дискредитировать сериалы, уважая чувства сериаломанов (и конечно же Брюн), но для меня этот формат делает ...
Я прям не знаю даже, что сказать)) Чтоб давление не поднималось, не надо в себе негатив держать, надо кричать!)) Опускаю рекламу про кач.сериалы, делаю монтаж, так сказать, и на выходе получаем: все равно тебе, как честному человеку, придется их смотреть в той или иной степени - аха-ха-ха.... Поэтому по-дружески советую прислушиваться к моей пропаганде и в течение года потихоньку и без вреда для здоровья смотреть то то, то это)). Авось, что-то даже полюбишь и, страшно сказать, будешь ждать продолжения))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 20:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 20:08
Не хочу дискредитировать сериалы, уважая чувства сериаломанов (и конечно же Брюн), но для меня этот формат делает ...
та нет. Ты как и я не против сериалов. Надо признать их стало ещё больше, но они стали качественнее. И формат имеет место в киноманской жизни тем более. Но как я и говорил, чтобы их вместе с фильмами не в одно время запускать!?! Что скажите? Это как вариант.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 20:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 19:39
Да, вот "Рай" это камень преткновения. Онлайн конечно ещё нет. И у вас проката не было. Это проблема. Но он вроде ...
суть ещё в том, что правду и на чистоту, что-либо открыто сказать мало кто скажет (напишет). А бороться с ветровыми мельницами и строить башню на песке, всё равно что гонять ветер. Если в конечном счёте группка кинолюбителей выбирает, может есть резон тогда определить или выбрать на сайте доверенную "компетентную комиссию" по просмотрам. От них, будет свой весомый голос, от всех других свой. Ни у кого пока никаких предложений, и это не выход. Какие у кого будут варианты? Может сообща лёд тронется.

George (Киноакадемик), постов: 10520
9 февраля 2017, 20:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 19:54
похоже по времени у тебя одного за десятерых хватило. Я не ставлю под сомнение, только если честно, ты такой один ...
Не хочу дискредитировать сериалы, уважая чувства сериаломанов (и конечно же Брюн), но для меня этот формат делает их настолько неотличимыми друг от друга - по манере съёмок, мизансценам, структуре, стилю и всему прочему, что складывается ощущение, будто смотришь фильмы Вуди Аллена. Все подряд. Вроде темы разные, но фильмы-то одинаковые))
Извини, Брюн, но крик души было не заглушить))))

George (Киноакадемик), постов: 10520
9 февраля 2017, 20:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 19:54
похоже по времени у тебя одного за десятерых хватило. Я не ставлю под сомнение, только если честно, ты такой один ...
Да почти все фильмы в прошлом году были в прокате. А я всегда кино предпочитаю домашнему просмотру. Поэтому когда был представлен список номинантов, - я только единицы не видел (по большей части потому что и не хотел видеть, зная что это за фильмы).


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
9 февраля 2017, 19:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 февраля 2017, 19:45
Вот насчет сериалов - в точку! А есть еще те, которые уже имеют несколько сезонов. И вот когда, допустим, пятый сезон ...
Поэтому и номинацию выбили "лучший новый сериал", чтобы хоть какая-то объективность была))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 19:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChenSOn писал(а) 9 февраля 2017, 19:46
Неужели Крис Эванс и в третий раз самый сексуальный? =D
а кто это?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 19:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 19:39
Да, вот "Рай" это камень преткновения. Онлайн конечно ещё нет. И у вас проката не было. Это проблема. Но он вроде ...
похоже по времени у тебя одного за десятерых хватило. Я не ставлю под сомнение, только если честно, ты такой один будешь. Ну ещё с натяжкой я, скажем 90% всего пересмотрел. Пробел больший получился в мультах и сериалах на половину. Несколько пришлось мнение составить по одной, максимум по двум сериям. Как например мини-сериал "Цветы" ("Flowers" (Флауэрс) 2016. Это даже не совсем чёрная комедия, а больше эксцентрик и стёб над мыльными сериалами, сделанный в форме переигрывания, что уже попахивает фарсом. Что-то я опять расписался тут. Смысл ясен. Понятное дело его здесь у нас в списках нет, как и "Атланта", который действительно заслуженно получил титул Лучшего комедийного сериала....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 февраля 2017, 19:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2017, 19:32
В этой категории, о которой я говорю, вряд ли что-то поменяется:)) В других, да, там пока совсем непонятно. Все примерно ...
Неужели Крис Эванс и в третий раз самый сексуальный? =D

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 февраля 2017, 19:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 19:33
Нет. Вот и ТРАКС... о том же говорил, фильм "Рай" например только только появился, многие премьеры только состоялись. ...
Вот насчет сериалов - в точку! А есть еще те, которые уже имеют несколько сезонов. И вот когда, допустим, пятый сезон оказывается в списке номинантов, то понимаешь, что смотреть только пятый и голосовать - как-то не правильно. Понятия не имеешь, каким сериал был раньше. Может этот сезон наоборот хуже? Но когда смотреть первые 4 сезона? А если тема вообще не зайдет? Смотреть через силу? Тогда точно хорошего отзыва не будет. А если и понравится, то опять-таки, 3-4 сезона посмотреть подряд даже если очень захочешь не сможешь. Тут же и другие сериалы и фильмы смотреть надо. А они еще и под конец года выходят, или как "Рай" вообще в начале следующего.