px

"Джон Уик 2" получил высокие оценки критиков

07.02.2017 00:36
Джон Уик 2 получил высокие оценки критиков

Вторая серия боевика хорошо принята журналистами

Боевик "Джон Уик 2" получил высокие оценки кинокритиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 91 процент, то есть подавляющее большинство рецензий были положительными.

"Самый большой комплимент, который я могу сделать "Джон Уику 2", заключается в том, что я потерял счет трупов в течение первых 15 минут", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

"Откиньтесь в кресле, наслаждайтесь трюками, скоростью и стилем", - вторит ему рецензент Time Out Том Хаддлстон.

"Это один из самых стильных, шикарных, хорошо поставленных и творческих спектаклей в жанре экшен", - считает автор издания Forbes Скотт Менделсон.

"Джон Уик 2" настолько близок к истинному кино, насколько это вообще возможно для проектов такого жанра", - добавляет До Кейи из Den of Geek.

В картине снимались Киану Ривз, Томас Садоски, Руби Роуз, Бриджет Мойнэхэн, Питер Стормаре, Йен МакШейн, Джон Легуизамо, Лоуренс Фишборн, Коммон, Дэвид Патрик Келли и другие актеры. Напомним, что первая серия, вышедшая в 2014 году, заработала в в прокате 130 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 56
заур_багиров (Критик), постов: 2637
7 февраля 2017, 22:50
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Лего Бетмен, Уик (супер дует будет в кассе)

заур_багиров (Критик), постов: 2637
7 февраля 2017, 22:48
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Вижу уже все рады за Уика и я в их числе. Киану заслуживает большего.. хочу чтобы этот фильм взорвал кассу и Бетмен тоже..

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
7 февраля 2017, 22:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот не понимаю, зачем в этой теме об таком недоразумении как оттенки писать?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 февраля 2017, 18:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 февраля 2017, 17:51
Не, 700 он не возьмёт конечно, но двести думаю переплюнет. Вангую 280.
Только за!:)

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 февраля 2017, 18:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1 часть вышла на удивление хорошей
2часть, безусловно, оценю)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 февраля 2017, 17:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 февраля 2017, 17:50
У Джона бюджет не слишком велик, кассу должен отбить!:) 700 млн для него это прям ВАУ!:) 200 млн сойдет!:)
Не, 700 он не возьмёт конечно, но двести думаю переплюнет. Вангую 280.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 февраля 2017, 17:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 февраля 2017, 15:43
Если вы посмотрите сборы тех же "Сумерек" (всех пяти частей, там только одна незначительно выбивается из этого ...
У Джона бюджет не слишком велик, кассу должен отбить!:) 700 млн для него это прям ВАУ!:) 200 млн сойдет!:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 февраля 2017, 15:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 7 февраля 2017, 15:32
Как раз наоборот. Любой из Сумерек, Оттенков и прочей белиберды собирают пол кассы именно впервые выходные. Стойкость ...
Если вы посмотрите сборы тех же "Сумерек" (всех пяти частей, там только одна незначительно выбивается из этого правила), то увидите, что сборы каждой части росли по сравнению с предыдущей. У первых касса была меньше 400.000.000, у последних - 850.000.000. Первая часть оттенков собрала 570 млн, исходя из этого общая касса второй части будет под 700.000.000.
Поймите меня правильно, я всей душой желаю оттенкам собрать общую кассу в сто долларов (ВИП-билеты для двух исполнителей главных ролей и авторши книг) и на этом закончить прокат, но так, к сожалению, не будет=(
Уику 700 млн не собрать, Лего - может быть, но на фоне хорошей рекламы первой части и итоговых сборов в 475 млн в такой скачок не очень верится, соберут - хорошо.

drakula (Критик), постов: 31094
7 февраля 2017, 15:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 7 февраля 2017, 15:25
Да я не про старт, а про итог. Потому что озабоченные женщины будут по пять раз на "оттенки" ходить и дрожать ...
Как раз наоборот. Любой из Сумерек, Оттенков и прочей белиберды собирают пол кассы именно впервые выходные. Стойкость у этой аудитории самый худший из всех.

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
7 февраля 2017, 15:31
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 7 февраля 2017, 15:25
Да я не про старт, а про итог. Потому что озабоченные женщины будут по пять раз на "оттенки" ходить и дрожать ...
Где вы были 2 года назад? У первых оттенков был старт 85 млн. вСША и колоссальное падение на 73% во вторые выходные. В итоге дебютная касса составляла всего 50% от общей на родине и в мире. Как раз на Оттенки второй раз никто не пойдёт. Семьи с детьми будут массово идти на "ЛЕГО Бэтмен"