Новость

"Джон Уик 2" получил высокие оценки критиков

"Джон Уик 2" получил высокие оценки критиков

Боевик "Джон Уик 2" получил высокие оценки кинокритиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 91 процент, то есть подавляющее большинство рецензий были положительными.

"Самый большой комплимент, который я могу сделать "Джон Уику 2", заключается в том, что я потерял счет трупов в течение первых 15 минут", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

"Откиньтесь в кресле, наслаждайтесь трюками, скоростью и стилем", - вторит ему рецензент Time Out Том Хаддлстон.

"Это один из самых стильных, шикарных, хорошо поставленных и творческих спектаклей в жанре экшен", - считает автор издания Forbes Скотт Менделсон.

"Джон Уик 2" настолько близок к истинному кино, насколько это вообще возможно для проектов такого жанра", - добавляет До Кейи из Den of Geek.

В картине снимались Киану Ривз, Томас Садоски, Руби Роуз, Бриджет Мойнэхэн, Питер Стормаре, Йен МакШейн, Джон Легуизамо, Лоуренс Фишборн, Коммон, Дэвид Патрик Келли и другие актеры. Напомним, что первая серия, вышедшая в 2014 году, заработала в в прокате 130 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов.

Источник: RottenTomatoes
07.02.2017 00:36
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 16-19 февраля

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.

Киану Ривз предложил сюжет "Джона Уика 3"
Актер рассказал о возможном развитии истории его персонажа
Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

"На пятьдесят оттенков темнее" собрала больше, чем "Джон Уик 2" и "Лего Фильм: Бэтмен" вместе взятые.

 
 
Всего комментариев: 56
07.02.2017 22:50
#831702
Лего Бетмен, Уик (супер дует будет в кассе)

07.02.2017 22:48
#831699
Вижу уже все рады за Уика и я в их числе. Киану заслуживает большего.. хочу чтобы этот фильм взорвал кассу и Бетмен тоже..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.02.2017 22:45
#831696
вот не понимаю, зачем в этой теме об таком недоразумении как оттенки писать?

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2017 18:54
#831623
Кэтти-бри писал(а) 07.02.2017 17:51 #831610
Не, 700 он не возьмёт конечно, но двести думаю переплюнет. Вангую 280.
Только за!:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2017 18:41
#831621
1 часть вышла на удивление хорошей
2часть, безусловно, оценю)

07.02.2017 17:51
#831610
Stefa писал(а) 07.02.2017 17:50 #831608
У Джона бюджет не слишком велик, кассу должен отбить!:) 700 млн для него это прям ВАУ!:) 200 млн сойдет!:)
Не, 700 он не возьмёт конечно, но двести думаю переплюнет. Вангую 280.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2017 17:50
#831608
Кэтти-бри писал(а) 07.02.2017 15:43 #831573
Если вы посмотрите сборы тех же "Сумерек" (всех пяти частей, там только одна незначительно выбивается из этого правила), то увидите, что сборы ...
У Джона бюджет не слишком велик, кассу должен отбить!:) 700 млн для него это прям ВАУ!:) 200 млн сойдет!:)

07.02.2017 15:43
#831573
drakula писал(а) 07.02.2017 15:32 #831569
Как раз наоборот. Любой из Сумерек, Оттенков и прочей белиберды собирают пол кассы именно впервые выходные. Стойкость у этой аудитории самый худший из ...
Если вы посмотрите сборы тех же "Сумерек" (всех пяти частей, там только одна незначительно выбивается из этого правила), то увидите, что сборы каждой части росли по сравнению с предыдущей. У первых касса была меньше 400.000.000, у последних - 850.000.000. Первая часть оттенков собрала 570 млн, исходя из этого общая касса второй части будет под 700.000.000.
Поймите меня правильно, я всей душой желаю оттенкам собрать общую кассу в сто долларов (ВИП-билеты для двух исполнителей главных ролей и авторши книг) и на этом закончить прокат, но так, к сожалению, не будет=(
Уику 700 млн не собрать, Лего - может быть, но на фоне хорошей рекламы первой части и итоговых сборов в 475 млн в такой скачок не очень верится, соберут - хорошо.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.02.2017 15:32
#831569
Кэтти-бри писал(а) 07.02.2017 15:25 #831566
Да я не про старт, а про итог. Потому что озабоченные женщины будут по пять раз на "оттенки" ходить и дрожать в кресле от томления, а на Уика ...
Как раз наоборот. Любой из Сумерек, Оттенков и прочей белиберды собирают пол кассы именно впервые выходные. Стойкость у этой аудитории самый худший из всех.

07.02.2017 15:31
#831568
Кэтти-бри писал(а) 07.02.2017 15:25 #831566
Да я не про старт, а про итог. Потому что озабоченные женщины будут по пять раз на "оттенки" ходить и дрожать в кресле от томления, а на Уика ...
Где вы были 2 года назад? У первых оттенков был старт 85 млн. вСША и колоссальное падение на 73% во вторые выходные. В итоге дебютная касса составляла всего 50% от общей на родине и в мире. Как раз на Оттенки второй раз никто не пойдёт. Семьи с детьми будут массово идти на "ЛЕГО Бэтмен"

07.02.2017 15:25
#831566
Kot-ubihza писал(а) 07.02.2017 15:21 #831565
Ничего подобного, "ЛЕГО Бэтмен" будет лидировать:) Оттенки больше 50 млн $ не смогут стартовать. "ЛЕГО Бэтмен" уверенно стартует лучше ...
Да я не про старт, а про итог. Потому что озабоченные женщины будут по пять раз на "оттенки" ходить и дрожать в кресле от томления, а на Уика и Бэтмена зритель второй раз не пойдёт.
На старте то Бэтмен возьмёт верх, но в итоге - вряд ли.

07.02.2017 15:21
#831565
Кэтти-бри писал(а) 07.02.2017 14:09 #831544
Вот самое грустное, что все в восторге от Уика и Бэтмена, но самую большую кассу опять Оттенки соберут=(((
Ничего подобного, "ЛЕГО Бэтмен" будет лидировать:) Оттенки больше 50 млн $ не смогут стартовать. "ЛЕГО Бэтмен" уверенно стартует лучше "ЛЕГО Фильма" или на уровне т.и. с 65-80 млн. Уик (не удивлюсь) может и под 30 млн $ стартовать

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5368
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2017 15:03
#831558
Andrew писал(а) 07.02.2017 14:44 #831554
Так вот что нужно женщинам оказывается:)
Да, уж не 50 оттенков фрустрации:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10282
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2017 14:57
#831556
ОК, пойдем считать трупы, которые накапливаются с невероятной скоростью))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
07.02.2017 14:44
#831554
Angelina писал(а) 07.02.2017 14:31 #831551
Умеете Вы уговаривать))) Обязательно посмотрю!)
Так вот что нужно женщинам оказывается:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет