Мультфильм "Лего Фильм: Бэтмен" не оставит шансов конкурентам

Мультфильм "Лего Фильм: Бэтмен" не оставит шансов конкурентам

Анимационный фильм студии Warner Bros. "Лего Фильм: Бэтмен" не оставит шансов своим конкурентам на грядущих выходных в Северной Америке. Как сообщает издание Variety, таков предварительный анализ уровня продаж билетов, который сулит проекту около 60 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Производственный бюджет мультфильма оценивается в 80 миллионов долларов, что по нынешним меркам весьма скромно, поэтому у него не должно возникнуть никаких проблем с окупаемостью даже на родине.

На втором месте, вероятнее всего, окажется эротическая мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее". Ожидается, что фильм студии Universal стартует в домашнем прокате с результатом 40 миллионов долларов, то есть примерно в два раза хуже, чем первая часть этой серии. Что свидетельствует о существенном разочаровании зрителей и снижении их интереса к проекту.

Третье место в общем зачете, скорее всего, достанется боевику "Джон Уик 2". Его прогнозируемый результат - 20 миллионов долларов к завершению первых выходных. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, то никаких проблем с окупаемостью у него возникнуть не может. Напомним, что первая серия заработала чуть более 100 миллионов долларов и заслужила статус культовой.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
08.02.2017 15:53
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
Российские сборы 9 –12 марта. "Логан" уступил "Зверопою"

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил российский прокат

 
 
Всего комментариев: 27
  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
09.02.2017 20:54
#832358
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 17:44 #832229
А в чём уделал-то?) Фильм только в прокат выходит=)
В рейтингах? В сборах? В чём именно?
он шедевр. Так тоннко сделан что охватили все главные фишки и истории про Бэтмена. Самоирония на высочайшем уровне и сделан с душой. В фильмах марвел такого не увидешь - там все сделано на от....сь

09.02.2017 17:44
#832229
haippp писал(а) 09.02.2017 17:43 #832228
уахах это маленький шедевр уделал все угшные фильмы марвела и встал наравне таких культовых фильмов как Бэтмен, Темный рыцарь, Хранители, БпС - у маврела ...
А в чём уделал-то?) Фильм только в прокат выходит=)
В рейтингах? В сборах? В чём именно?

  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
09.02.2017 17:43
#832228
уахах это маленький шедевр уделал все угшные фильмы марвела и встал наравне таких культовых фильмов как Бэтмен, Темный рыцарь, Хранители, БпС - у маврела за 14 фильмов до сих пор нет культового фильма - лишь одна попса ЛОЛ

09.02.2017 12:29
#832040
Ну так всё и предполагалось

09.02.2017 11:20
#832023
рад за Бетмена,но я хотел бы на 2 месте был Джон УИК 2.

09.02.2017 11:19
#832022
ClubStyle писал(а) 08.02.2017 19:09 #831948
первый фильм стал культовым, громко написано
а что тут громкого.правильно же

09.02.2017 11:18
#832021
ClubStyle писал(а) 08.02.2017 19:09 #831948
первый фильм стал культовым, громко написано
рад за Бетмена,но я хотел бы на 2 месте был Джон УИК 2.

08.02.2017 22:15
#831977
20 миллионов для Уика это уже лучше 1й части да и международный прокат думаю у фильма возрастет по сравнению с первой частью. DC с мультиками молодцы, вот сделали бы что толковое в киновселенной

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12417
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2017 21:48
#831975
Киновселенную ДС надо полностью доверить создателям Лего Фильма)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2881
  • Больше трех лет на сайте
08.02.2017 20:45
#831959
Не было и сомнений что Лего про Бэтмана соберет...Джон Уик надеюсь соберет выше 20