Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своей ежегодной премии за заслуги в кино и на телевидении в 2016 году. Лидерами по числу наград стали фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" и сериал канала HBO "Игра престолов". Победителями пятнадцатой премии VES Awards в главных категориях стали:

"Книга джунглей" - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Глубоководный горизонт" - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Кубо. Легенда о самурае" - "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"
"Доктор Стрэндж" (Нью-Йорк Сити) - "Лучшая фотореалистичная среда в полнометражном фильме"
"Книга джунглей" - "Лучшая виртуальная кинематография"
"Книга джунглей" - "Лучшая композиция в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов") - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Черные паруса" (эпизод "XX") - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - Миэрин) - "Лучшая среда в эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - взятие Винтерфелла) - "Лучшая композиция в фотореалистичном эпизоде"

Напомним, что торжественное вручение премии VES Awards состоялось в понедельник, 7 февраля 2017 года.

Источник: VES Awards
08.02.2017 17:01
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
 
 
Всего комментариев: 30
09.02.2017 12:31
#832041
Надо будет заценить Книгу Джунглей

09.02.2017 09:57
#832009
Игра престолов, на самом деле достоин восхищения

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.02.2017 06:03
#832005
LivEricsen2 писал(а) 09.02.2017 00:46 #831999
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает ...
А т.е. результаты прошлого года стираются?))) Понятно) Кстати, смотрю о прорывах и достижениях так и не прочитали...

09.02.2017 00:46
#831999
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:36 #831972
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто ...
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает больше клиентов, но количество не = качество

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2017 22:26
#831979
Ну естественно Книга джунглей. По другому и быть не могло

08.02.2017 21:42
#831974
все ожидаемо, никаких Зв.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:37
#831973
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:24 #831970
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?
Пираты Карибского моря и Аватар

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:36
#831972
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:23 #831969
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто лучший. Что-то не было слышно подобного от вас в момент спора. Двойные стандарты... Что поделать...

08.02.2017 21:24
#831970
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:21 #831968
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не ...
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?

08.02.2017 21:23
#831969
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:21 #831968
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не ...
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:21
#831968
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 20:49 #831961
речь была о чем ? какая студия сейчас лучшая, что вы хотите услышать? что илм лучше веты? да ни разу
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не стыкуется никак ((

08.02.2017 20:49
#831961
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 20:46 #831960
А кто в прошлом году выиграл?))) Ну кась... Хочется услышать, как вы переверните слова свои же)))
речь была о чем ? какая студия сейчас лучшая, что вы хотите услышать? что илм лучше веты? да ни разу

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 20:46
#831960
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 20:29 #831953
ну вот мы узнали какая студия лучшая, кто там еще спорит?))
А кто в прошлом году выиграл?))) Ну кась... Хочется услышать, как вы переверните слова свои же)))

08.02.2017 20:37
#831956
Ууу, Фавро самый сексуальный на свете...:)))

08.02.2017 20:29
#831953
ну вот мы узнали какая студия лучшая, кто там еще спорит?))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Больше трех лет на сайте
26.03.2017 00:24
Актёры там хорошие но есть одно но ..из за него не пойду на фильм

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 78
26.03.2017 00:13
Сюжетно. Мультик красив. Как они ездят на мотоциклах, плавают в пузырях, псевдонаучная магия и т.д. Но смысла в этом всём немного и та же Хроника 2012, которая взяла идеи Акиры, выглядит попристойнее с точки зрения сюжета.

25.03.2017 23:43
Cоглашусь с вашей рецензией, но на удивление фильм мне понравился, я ждал гораздо худшего)

25.03.2017 23:31
Согласен, выглядит в разы устрашающе, чем тот клоун в исполнении Лето (при всем уважении к актеру).

25.03.2017 23:21
Если тебе не нравится, это не значит что и всем не нравится! )))


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 23:08
1 трэйлера хватит.остальное не буду смотреть.лучше сразу в кино

25.03.2017 23:04
Может он хочет привлечь внимание кастинг директоров

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3334
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 22:52
Не люблю людей в капюшонах. Для меня они все наркоманы и алкаши.. кроме тех, кого знаю :)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
25.03.2017 22:51
Про битву в стиле "Властелина колец" не шутили:) Выглядит очень эпично
Правда обидно что не показали Степнвульфа. Очень интересно увидеть его дизайн