Новость

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своей ежегодной премии за заслуги в кино и на телевидении в 2016 году. Лидерами по числу наград стали фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" и сериал канала HBO "Игра престолов". Победителями пятнадцатой премии VES Awards в главных категориях стали:

"Книга джунглей" - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Глубоководный горизонт" - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Кубо. Легенда о самурае" - "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"
"Доктор Стрэндж" (Нью-Йорк Сити) - "Лучшая фотореалистичная среда в полнометражном фильме"
"Книга джунглей" - "Лучшая виртуальная кинематография"
"Книга джунглей" - "Лучшая композиция в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов") - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Черные паруса" (эпизод "XX") - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - Миэрин) - "Лучшая среда в эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - взятие Винтерфелла) - "Лучшая композиция в фотореалистичном эпизоде"

Напомним, что торжественное вручение премии VES Awards состоялось в понедельник, 7 февраля 2017 года.

Источник: VES Awards
08.02.2017 17:01
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
 
 
Всего комментариев: 30
09.02.2017 12:31
#832041
Надо будет заценить Книгу Джунглей

09.02.2017 09:57
#832009
Игра престолов, на самом деле достоин восхищения

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.02.2017 06:03
#832005
LivEricsen2 писал(а) 09.02.2017 00:46 #831999
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает ...
А т.е. результаты прошлого года стираются?))) Понятно) Кстати, смотрю о прорывах и достижениях так и не прочитали...

09.02.2017 00:46
#831999
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:36 #831972
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто ...
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает больше клиентов, но количество не = качество

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11756
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2017 22:26
#831979
Ну естественно Книга джунглей. По другому и быть не могло

08.02.2017 21:42
#831974
все ожидаемо, никаких Зв.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:37
#831973
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:24 #831970
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?
Пираты Карибского моря и Аватар

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:36
#831972
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:23 #831969
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто лучший. Что-то не было слышно подобного от вас в момент спора. Двойные стандарты... Что поделать...

08.02.2017 21:24
#831970
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:21 #831968
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не ...
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?

08.02.2017 21:23
#831969
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:21 #831968
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не ...
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:21
#831968
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 20:49 #831961
речь была о чем ? какая студия сейчас лучшая, что вы хотите услышать? что илм лучше веты? да ни разу
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не стыкуется никак ((

08.02.2017 20:49
#831961
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 20:46 #831960
А кто в прошлом году выиграл?))) Ну кась... Хочется услышать, как вы переверните слова свои же)))
речь была о чем ? какая студия сейчас лучшая, что вы хотите услышать? что илм лучше веты? да ни разу

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8701
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 20:46
#831960
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 20:29 #831953
ну вот мы узнали какая студия лучшая, кто там еще спорит?))
А кто в прошлом году выиграл?))) Ну кась... Хочется услышать, как вы переверните слова свои же)))

08.02.2017 20:37
#831956
Ууу, Фавро самый сексуальный на свете...:)))

08.02.2017 20:29
#831953
ну вот мы узнали какая студия лучшая, кто там еще спорит?))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Билл Пэкстон

Популярный голливудский актер умер на 62-м году жизни

В Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия вручит главную награду кинематографа

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"


  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8733
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:35
Печально это все(((

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5401
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:34
Я вообще просто в шоке пребываю. Так жаль. Светлая память!

26.02.2017 20:34
А лучше вообще не марать Мелу свою восстановленную карьеру. Пример Бени перед глазами. Пусть лучше о викингах снимает фильм.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:32
Говорят еще смерть настигла и актера, игравшего великана в Игре престолов.

26.02.2017 20:31
Согласен)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Сейчас на сайте
26.02.2017 20:31
Кому-то надо исправлять положение. Может Мел Гибсон возьмет эту ношу на себя. Если Отряд самоубийц 2 соберет большую кассу и хорошую критику, авторитет Мела поднимется до былых высот, все двери продюсеров будут открыты. А вообще я от Гибсона жду фильм о викингах, который ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16357
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:21
Обожаю Пэкстона.... Яркий, энергичный, с чертиками в глазах... очень жаль, не верится просто

Ровно год получил роль в пилоте Тренировочного дня...

26.02.2017 20:20
Многовато спойлеров, не серьезных конечно, но все же...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)