Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своей ежегодной премии за заслуги в кино и на телевидении в 2016 году. Лидерами по числу наград стали фильм студии Walt Disney "Книга джунглей" и сериал канала HBO "Игра престолов". Победителями пятнадцатой премии VES Awards в главных категориях стали:

"Книга джунглей" - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Глубоководный горизонт" - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Кубо. Легенда о самурае" - "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме"
"Доктор Стрэндж" (Нью-Йорк Сити) - "Лучшая фотореалистичная среда в полнометражном фильме"
"Книга джунглей" - "Лучшая виртуальная кинематография"
"Книга джунглей" - "Лучшая композиция в фотореалистичном полнометражном фильме"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов") - "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Черные паруса" (эпизод "XX") - "Лучшие вспомогательные спецэффекты в фотореалистичном эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - Миэрин) - "Лучшая среда в эпизоде"
"Игра престолов" (эпизод "Битва бастардов" - взятие Винтерфелла) - "Лучшая композиция в фотореалистичном эпизоде"

Напомним, что торжественное вручение премии VES Awards состоялось в понедельник, 7 февраля 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: VES Awards
08.02.2017 17:01
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 30
09.02.2017 12:31
#832041
Надо будет заценить Книгу Джунглей

09.02.2017 09:57
#832009
Игра престолов, на самом деле достоин восхищения

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.02.2017 06:03
#832005
LivEricsen2 писал(а) 09.02.2017 00:46 #831999
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает ...
А т.е. результаты прошлого года стираются?))) Понятно) Кстати, смотрю о прорывах и достижениях так и не прочитали...

09.02.2017 00:46
#831999
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:36 #831972
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто ...
в зв 7 примитивные эффекты, ничего свежего или сложного, вета делает прорывы технологические с начала нулевых, а илм плетется позади хоть и обрабатывает больше клиентов, но количество не = качество

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12423
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2017 22:26
#831979
Ну естественно Книга джунглей. По другому и быть не могло

08.02.2017 21:42
#831974
все ожидаемо, никаких Зв.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:37
#831973
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:24 #831970
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?
Пираты Карибского моря и Аватар

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.02.2017 21:36
#831972
LivEricsen2 писал(а) 08.02.2017 21:23 #831969
в смысле? я спорил о том что илм не лучшая, а вы о чем? так не спорте если вообще не понимаете смысл спора
Так я вам сказал: в прошлом году выиграли ЗВ 7. Вы пишите: кто сейчас лучший. Ладно бы, но... Вы первоначально написали: у кого есть сомнения теперь кто лучший. Что-то не было слышно подобного от вас в момент спора. Двойные стандарты... Что поделать...

08.02.2017 21:24
#831970
AHDpeu писал(а) 08.02.2017 21:21 #831968
Ну а зачем спорили в тот раз тогда? По такой логике ("какая студия сейчас лучшая") на тот момент лучшими были как раз ILM. Что-то все равно не ...
в каких по вашему фильмах были лучшие эффекты за последние лет 10?

08.02.2017 21:23
#831969