px

Второй режиссер "Лиги справедливости" сравнил ее со "Звездными войнами"

10.02.2017 13:47
Второй режиссер Лиги справедливости сравнил ее со Звездными войнами

Дэймон Каро утверждает, что экранизация комикса столь же эпична

Фильм "Лига справедливости", в котором впервые объединятся несколько самых популярных супергероев DC, не уступает в масштабе и драматичности "Звездным войнам". Такое мнение высказал второй режиссер картины Дэймон Каро, слова которого приводит издание ComicBook.

"Великая история, настоящая древнегреческая трагедия, ведь в жизни мы тоже должны быть не раз сбиты с ног прежде, чем мы сможем проложить свой путь. Лига справедливости всегда была возрождением надежды и символом подъема. Зрители предполагают, что это наш ответ на негативную реакцию, и я бы ответил, что их критика была услышана, но не стоит воспринимать так, что мы все отбросили и решили начать с чистого листа. Это похоже на "Звездные войны". "Империя наносит ответный удар". Мрачное же кино! Но потом следует "Возвращение джедая" - подъем и возрождение надежды", - сказал он.

Напомним, что изначально "Лига справедливости" планировалась как дилогия, но затем ее создатели решили снять два отдельных фильма. Первый из них будет представлен на суд зрителей в ноябре 2017 года. Судьба второго на момент написания данной заметки оставалась под вопросом, как и все дальнейшее развитие киновселенной, основанной на популярных комиксах компании DC,

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 88
Autoindustry (Зритель), постов: 925
10 февраля 2017, 14:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2017, 14:49
Ну а Вы перечислили всех злодеев из фильмов одной трилогии одного режиссёра=) что показывает не крутость злодеев ...
Ну я не стал называть Пингвина ибо этот фильм уже стар, как мамонт. А так по сути у ДС не так много и фильмов за столько лет вышло, нет большого выбора называть кого-то...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2017, 14:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 10 февраля 2017, 14:52
А разве плох Зод?А Харли?Ну про нового Джокера нет смысла говорить,тут уж совсем кому как(мне лично зашел).
Харли вообще пока протагонист (один фильм, где она несмотря на своё безумие делает кучу хороших поступков), так что её не считаем. Зод каноничный вполне, не плох, но и не шедевр. Хотя на фоне злодеев в "Отряде" и "БпС" - шедевр=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2017, 14:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2017, 14:49
Ну а Вы перечислили всех злодеев из фильмов одной трилогии одного режиссёра=) что показывает не крутость злодеев ...
а вообще у DC как правило реально супергерои с читерскими способностями, а у Марвела большинство - несколько усиленные люди. Чудо-женщина, супермен, супергёрл или флэш каждый в одиночку разорвали бы всех Мстителей, быть может несколько повозившись только с Тором, и то там только Флэшу возиться бы пришлось. Так что и злодеи в той вселенной должны быть крутыми как десять тысяч варёных яиц.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 14:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 10 февраля 2017, 14:49
Ну а Вы перечислили всех злодеев из фильмов одной трилогии одного режиссёра=) что показывает не крутость злодеев ...
А разве плох Зод?А Харли?Ну про нового Джокера нет смысла говорить,тут уж совсем кому как(мне лично зашел).

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 февраля 2017, 14:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 10 февраля 2017, 14:44
Вы берете лишь два фильма, ДВА! По мне так Джокер Леджера и Бэйн и Рас Аль Гул все были лучше, даже Пугало ещё сюда ...
Ну а Вы перечислили всех злодеев из фильмов одной трилогии одного режиссёра=) что показывает не крутость злодеев DC, а крутость их подачи Ноланом=)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 14:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Никита писал(а) 10 февраля 2017, 14:44
Локи и спрут из чп2 с улыбками,читают ваш комент)
Вы имеете в виду именно экранные образы?Тогда Спрут слаб.Локки кстати особого страха тоже не внушает,но там конечно харизма Хиддлстона тащит что надо)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
10 февраля 2017, 14:47
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Никита писал(а) 10 февраля 2017, 14:44
Локи и спрут из чп2 с улыбками,читают ваш комент)
Если Локи сидит на этом сайте и читает, то пусть скидывается Админу на рекламу и продвижение своего персонажа)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
10 февраля 2017, 14:44
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 10 февраля 2017, 14:38
Да один Обадайя Стейн круче всех злодеев DC, которых мы видели в последних двух фильмах:)
Вы берете лишь два фильма, ДВА! По мне так Джокер Леджера и Бэйн и Рас Аль Гул все были лучше, даже Пугало ещё сюда назвать можно) Я считаю одной из немногих проблем Марвел именно в злодеях, но Абадайя кстати ещё был неплох, плохо только то, что во всех фильмах борются железный человек с железным человеком, бог с богом, муравей со шмелем) Вот это просто смешно)

Никита (Критик), постов: 1138
10 февраля 2017, 14:44
Аватарка пользователя Никита
Autoindustry писал(а) 10 февраля 2017, 14:27
Крутые злодеи у Марвел замечены не были)
Локи и спрут из чп2 с улыбками,читают ваш комент)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 февраля 2017, 14:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 10 февраля 2017, 14:38
Да один Обадайя Стейн круче всех злодеев DC, которых мы видели в последних двух фильмах:)
Ну не,я лично больше напрягся бы от встречи с Харли т.к психи куда страшнее)

P.S. Хотя при встрече с такой можно и не только от страха напрячься)Да и "напряжение" это будет внешне заметно...)))