Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам

Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам

Следующий эпизод популярного шутера "Call of Duty" вернет серию к ее истокам, то есть вместо фантастических локаций и несуществующих пока видов вооружений и защиты игрокам будут предложены "реалистичные поля сражений". Как сообщает издание IGN, об этом говорится в отчете компании Activision.

О каком именно историческом периоде идет речь, пока неизвестно. Отметим, что последние эпизоды игры тяготели больше к футуристическим шутерам, что немедленно сказалось на продажах.

Так, последний на момент написания данной заметки эпизод "Call of Duty: Infinite Warfare" проиграл схватку закошельки пользователей своему основному конкуренту "Battlefield 1". По словам представителей Activision, в мире было реализовано 10,7 миллиона копий игры, тогда как выпущенную ранее "Call of Duty: Black Ops III" удалось реализовать в количестве 26 миллионов экземпляров. "Космические локации не нашли отклика у пользователей, и это не тот успех, на который мы рассчитывали", - признались в компании.

Студия Sledgehammer Games, разработчик самой продаваемой игры серии "Call of Duty: Modern Warfare 3" уже приступила к разработке следующей игры "Call of Duty", содержание которой пока держится создателями в строжайшем секрете.

Андрей Воронцов
Источник: IGN
11.02.2017 12:21
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
 
 
Всего комментариев: 27
  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 674
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.02.2017 12:25
#833226
AHDpeu писал(а) 11.02.2017 17:09 #833153
А все время вспоминаю старые добрые Medal of Honor....
Да полоска жизни решительно не давала идти в штыковую и рукопашную, но спасали сохранения через каждые пять минут, казуальщикам не понять хардкордности прошлого

12.02.2017 12:22
#833223
Kent S писал(а) 12.02.2017 10:47 #833201
Вьтенам уже был в одной части параллельно с советской компанией
и моменты с огнеметом лучшие были
Если вы про "Call of Duty: World at War", то там не было Вьетнама

12.02.2017 11:46
#833209
первую мировую хочу, нафиг космос

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2017 10:49
#833203
McMuffinn писал(а) 11.02.2017 18:48 #833164
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то движка нового не будет как и толковый ...
Ну Батла взяла , что там 1 мировая. 2 уже как то приелась я думаю.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2017 10:48
#833202
the wizzard- писал(а) 11.02.2017 17:08 #833152
После 3 Modern Warfare даже не следил за КоДом ибо уж слишком футуристично все там было. Как же не хватает серии как Modern Warfare) Пойду чтоли в переделаный ...
вот советую Блэк опс 1 и 2 . они того стоят.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.02.2017 10:47
#833201
eneydos писал(а) 11.02.2017 13:02 #833110
Может, Вьетнам? Были такие слухи.
Вьтенам уже был в одной части параллельно с советской компанией
и моменты с огнеметом лучшие были

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2017 09:40
#833197
McMuffinn писал(а) 11.02.2017 18:48 #833164
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то движка нового не будет как и толковый ...
Батла рвет всех разве что на полке стрелялок... Хотя по сути от Кол оф Дюти не далеко ушли

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 450
  • Больше трех лет на сайте
12.02.2017 08:08
#833194
McMuffinn писал(а) 11.02.2017 18:48 #833164
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то движка нового не будет как и толковый ...
Какой 2018, если они каждый год новые части штампуют?

11.02.2017 18:48
#833164
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то движка нового не будет как и толковый игры в сеттинге 2й мировой. Следующий Батлфилд еще не скоро выйдет, время есть. Battlefield 1 конечно рвет всех! А на подходе еще и DLC

11.02.2017 17:15
#833155
AHDpeu писал(а) 11.02.2017 17:09 #833153
А все время вспоминаю старые добрые Medal of Honor....
У меня аж слеза потекла как вспомнил сейчас Медаль за Отвагу.