px

Новый эпизод "Call of Duty" вернет серию к истокам

Новый эпизод Call of Duty вернет серию к истокам

Activision пообещала традиционные сражения в реальных декорациях

Следующий эпизод популярного шутера "Call of Duty" вернет серию к ее истокам, то есть вместо фантастических локаций и несуществующих пока видов вооружений и защиты игрокам будут предложены "реалистичные поля сражений". Как сообщает издание IGN, об этом говорится в отчете компании Activision.

О каком именно историческом периоде идет речь, пока неизвестно. Отметим, что последние эпизоды игры тяготели больше к футуристическим шутерам, что немедленно сказалось на продажах.

Так, последний на момент написания данной заметки эпизод "Call of Duty: Infinite Warfare" проиграл схватку закошельки пользователей своему основному конкуренту "Battlefield 1". По словам представителей Activision, в мире было реализовано 10,7 миллиона копий игры, тогда как выпущенную ранее "Call of Duty: Black Ops III" удалось реализовать в количестве 26 миллионов экземпляров. "Космические локации не нашли отклика у пользователей, и это не тот успех, на который мы рассчитывали", - признались в компании.

Студия Sledgehammer Games, разработчик самой продаваемой игры серии "Call of Duty: Modern Warfare 3" уже приступила к разработке следующей игры "Call of Duty", содержание которой пока держится создателями в строжайшем секрете.

Источник новости: IGN
11.02.2017 12:21
Всего комментариев: 27
Maiki (Киноман), постов: 6616
12 февраля 2017, 12:25
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 февраля 2017, 17:09
А все время вспоминаю старые добрые Medal of Honor....
Да полоска жизни решительно не давала идти в штыковую и рукопашную, но спасали сохранения через каждые пять минут, казуальщикам не понять хардкордности прошлого

toshalink88 (Киноман), постов: 261
12 февраля 2017, 12:22
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 12 февраля 2017, 10:47
Вьтенам уже был в одной части параллельно с советской компанией
и моменты с огнеметом лучшие были
Если вы про "Call of Duty: World at War", то там не было Вьетнама

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 февраля 2017, 11:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
первую мировую хочу, нафиг космос

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 февраля 2017, 10:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 11 февраля 2017, 18:48
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то ...
Ну Батла взяла , что там 1 мировая. 2 уже как то приелась я думаю.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 февраля 2017, 10:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
the wizzard- писал(а) 11 февраля 2017, 17:08
После 3 Modern Warfare даже не следил за КоДом ибо уж слишком футуристично все там было. Как же не хватает серии как Modern ...
вот советую Блэк опс 1 и 2 . они того стоят.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 февраля 2017, 10:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
eneydos писал(а) 11 февраля 2017, 13:02
Может, Вьетнам? Были такие слухи.
Вьтенам уже был в одной части параллельно с советской компанией
и моменты с огнеметом лучшие были

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 февраля 2017, 9:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 11 февраля 2017, 18:48
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то ...
Батла рвет всех разве что на полке стрелялок... Хотя по сути от Кол оф Дюти не далеко ушли

no-man (Критик), постов: 548
12 февраля 2017, 8:08
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 11 февраля 2017, 18:48
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то ...
Какой 2018, если они каждый год новые части штампуют?

McMuffinn (Критик), постов: 7922
11 февраля 2017, 18:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Если про 2ю мировую сделают, то успех возможен, но вот когда они хотят игру выпустить? Если это будет в 2018 году, то движка нового не будет как и толковый игры в сеттинге 2й мировой. Следующий Батлфилд еще не скоро выйдет, время есть. Battlefield 1 конечно рвет всех! А на подходе еще и DLC

the wizzard- (Киноман), постов: 580
11 февраля 2017, 17:15
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 11 февраля 2017, 17:09
А все время вспоминаю старые добрые Medal of Honor....
У меня аж слеза потекла как вспомнил сейчас Медаль за Отвагу.