Новость

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

На состоявшейся в США церемонии вручения премий Grammy Award саундтрек к кинофильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" была отмечена наградой как лучшее музыкальное сопровождение визуального медиаконтента.

Таким образом, это уже пятая премия Grammy, которую голливудский ветеран Джон Уильямс получил за саундтрек к знаменитой фантастической саге. Первые три награды композитору были вручены за музыку к оригинальной картине, еще две за музыкальное оформление фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".

Прошедшая церемония Grammy Award также запомнится как одна из самых скандальных. Так, от награды за лучший альбом года отказалась британская певица Адель. Это второй подобный случай в истории премии.

Отметим, что Джон Уильямс написал музыку ко всем эпизодам "Звездных войн" и на момент написания данной заметки работал над саундтреком к картине "Звездные войны 8: Последний джедай". Также напомним, что Уильямс является абсолютным рекордсменом по количеству номинаций на премию "Оскар": композитор претендовал на награду Американской Киноакадемии сорок пять раз.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то он заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге "Самые кассовые фильмы" в истории кинематографа. Первые два места остались за картинами, которые снял Джеймс Кэмерон.

Источник: ComicBook
13.02.2017 11:46
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Стивен Спилберг и Джон Уильямс выпустят сборник музыки
В издание войдут самые известные композиции из фильмов
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 29
13.02.2017 22:19
#833977
ну такое сомнительное, несмотря на то, что 7 эпизод мне очень понравился.

13.02.2017 22:03
#833967
Грэмми это шутка, не более. Ужасная организация, номинанты и победители. Этот год лишь подтвердил это.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 20:32
#833870
Жалко в Изгое не было

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12013
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:45
#833810
Hasanov писал(а) 13.02.2017 18:43 #833808
Адель, конечно умница, ее "Hello" просто мегавзрыв, и она правильно отметала Бейонсе, у которой альбом вышел шикарным.
Что по ЗВ, то тут ...
Отмет-И-ла)))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12013
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:44
#833809
SF Freddy писал(а) 13.02.2017 12:13 #833603
а это кто?))
Тот, кто возвысит Дюнкерк до больш-его величия.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12013
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:43
#833808
Адель, конечно умница, ее "Hello" просто мегавзрыв, и она правильно отметала Бейонсе, у которой альбом вышел шикарным.
Что по ЗВ, то тут вопрос.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1308
  • Больше года на сайте
13.02.2017 18:39
#833807
В седьмом эпизоде музыка абсолютно не запоминающаяся и проходная. Всё, что хорошо звучало, придумано больше 30 лет назад.

13.02.2017 14:58
#833743
Музыка у ЗВ-7 максимум стерильная, аккуратная и беззвучная, ну чисто комиксы, вот чего я не ожидал от Уильямса

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1296
  • Больше трех лет на сайте
13.02.2017 13:50
#833691
Andrew писал(а) 13.02.2017 11:54 #833589
Ага. И всякие Циммеры даже рядом не валялись:)
Саунд в 7 эпизоде всё равно проходной,но заслуг Уильямса это конечно не отменяет.

13.02.2017 13:31
#833655
OlegD писал(а) 13.02.2017 13:02 #833626
А я рад за Адель:)
И я, хорошая певица, голос классный

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8631
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 13:19
#833641
Andrew писал(а) 13.02.2017 13:05 #833628
Что она там устроила бог знает что?:)
А что она устроила?) Призналась, что у Бейонсе альбом был значительнее, что очень великодушно с ее стороны, ведь могла как и прочие взять награду, сказать всем спасибо и уйти. Она всегда такой открытой была)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42445
13.02.2017 13:05
#833628
OlegD писал(а) 13.02.2017 13:02 #833626
А я рад за Адель:)
Что она там устроила бог знает что?:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8631
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 13:02
#833626
А я рад за Адель:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5401
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.02.2017 12:54
#833622
Как раз подарок к юбилею - 8 февраля Джону исполнилось 85 лет !!!!!!! Аплодисменты! !))))

13.02.2017 12:51
#833621
Однако...3 место по кассовым сборам,не шутя так)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Билл Пэкстон

Популярный голливудский актер умер на 62-м году жизни

В Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия вручит главную награду кинематографа

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"


  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8733
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:35
Печально это все(((

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5401
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:34
Я вообще просто в шоке пребываю. Так жаль. Светлая память!

26.02.2017 20:34
А лучше вообще не марать Мелу свою восстановленную карьеру. Пример Бени перед глазами. Пусть лучше о викингах снимает фильм.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.02.2017 20:32
Говорят еще смерть настигла и актера, игравшего великана в Игре престолов.

26.02.2017 20:31
Согласен)

  • John23
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Сейчас на сайте
26.02.2017 20:31
Кому-то надо исправлять положение. Может Мел Гибсон возьмет эту ношу на себя. Если Отряд самоубийц 2 соберет большую кассу и хорошую критику, авторитет Мела поднимется до былых высот, все двери продюсеров будут открыты. А вообще я от Гибсона жду фильм о викингах, который ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16357
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 20:21
Обожаю Пэкстона.... Яркий, энергичный, с чертиками в глазах... очень жаль, не верится просто

Ровно год получил роль в пилоте Тренировочного дня...

26.02.2017 20:20
Многовато спойлеров, не серьезных конечно, но все же...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6655
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)