Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy

На состоявшейся в США церемонии вручения премий Grammy Award саундтрек к кинофильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" была отмечена наградой как лучшее музыкальное сопровождение визуального медиаконтента.

Таким образом, это уже пятая премия Grammy, которую голливудский ветеран Джон Уильямс получил за саундтрек к знаменитой фантастической саге. Первые три награды композитору были вручены за музыку к оригинальной картине, еще две за музыкальное оформление фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".

Прошедшая церемония Grammy Award также запомнится как одна из самых скандальных. Так, от награды за лучший альбом года отказалась британская певица Адель. Это второй подобный случай в истории премии.

Отметим, что Джон Уильямс написал музыку ко всем эпизодам "Звездных войн" и на момент написания данной заметки работал над саундтреком к картине "Звездные войны 8: Последний джедай". Также напомним, что Уильямс является абсолютным рекордсменом по количеству номинаций на премию "Оскар": композитор претендовал на награду Американской Киноакадемии сорок пять раз.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то он заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге "Самые кассовые фильмы" в истории кинематографа. Первые два места остались за картинами, которые снял Джеймс Кэмерон.

Источник: ComicBook
13.02.2017 11:46
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Стивен Спилберг и Джон Уильямс выпустят сборник музыки
В издание войдут самые известные композиции из фильмов
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 29
13.02.2017 22:19
#833977
ну такое сомнительное, несмотря на то, что 7 эпизод мне очень понравился.

13.02.2017 22:03
#833967
Грэмми это шутка, не более. Ужасная организация, номинанты и победители. Этот год лишь подтвердил это.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 20:32
#833870
Жалко в Изгое не было

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:45
#833810
Hasanov писал(а) 13.02.2017 18:43 #833808
Адель, конечно умница, ее "Hello" просто мегавзрыв, и она правильно отметала Бейонсе, у которой альбом вышел шикарным.
Что по ЗВ, то тут ...
Отмет-И-ла)))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:44
#833809
SF Freddy писал(а) 13.02.2017 12:13 #833603
а это кто?))
Тот, кто возвысит Дюнкерк до больш-его величия.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 18:43
#833808
Адель, конечно умница, ее "Hello" просто мегавзрыв, и она правильно отметала Бейонсе, у которой альбом вышел шикарным.
Что по ЗВ, то тут вопрос.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1387
  • Больше года на сайте
13.02.2017 18:39
#833807
В седьмом эпизоде музыка абсолютно не запоминающаяся и проходная. Всё, что хорошо звучало, придумано больше 30 лет назад.

13.02.2017 14:58
#833743
Музыка у ЗВ-7 максимум стерильная, аккуратная и беззвучная, ну чисто комиксы, вот чего я не ожидал от Уильямса

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1317
  • Больше трех лет на сайте
13.02.2017 13:50
#833691
Andrew писал(а) 13.02.2017 11:54 #833589
Ага. И всякие Циммеры даже рядом не валялись:)
Саунд в 7 эпизоде всё равно проходной,но заслуг Уильямса это конечно не отменяет.

13.02.2017 13:31
#833655
OlegD писал(а) 13.02.2017 13:02 #833626
А я рад за Адель:)
И я, хорошая певица, голос классный

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 13:19
#833641
Andrew писал(а) 13.02.2017 13:05 #833628
Что она там устроила бог знает что?:)
А что она устроила?) Призналась, что у Бейонсе альбом был значительнее, что очень великодушно с ее стороны, ведь могла как и прочие взять награду, сказать всем спасибо и уйти. Она всегда такой открытой была)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
13.02.2017 13:05
#833628
OlegD писал(а) 13.02.2017 13:02 #833626
А я рад за Адель:)
Что она там устроила бог знает что?:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 13:02
#833626
А я рад за Адель:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.02.2017 12:54
#833622
Как раз подарок к юбилею - 8 февраля Джону исполнилось 85 лет !!!!!!! Аплодисменты! !))))

13.02.2017 12:51
#833621
Однако...3 место по кассовым сборам,не шутя так)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Больше трех лет на сайте
26.03.2017 00:24
Актёры там хорошие но есть одно но ..из за него не пойду на фильм

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 78
26.03.2017 00:13
Сюжетно. Мультик красив. Как они ездят на мотоциклах, плавают в пузырях, псевдонаучная магия и т.д. Но смысла в этом всём немного и та же Хроника 2012, которая взяла идеи Акиры, выглядит попристойнее с точки зрения сюжета.

25.03.2017 23:43
Cоглашусь с вашей рецензией, но на удивление фильм мне понравился, я ждал гораздо худшего)

25.03.2017 23:31
Согласен, выглядит в разы устрашающе, чем тот клоун в исполнении Лето (при всем уважении к актеру).

25.03.2017 23:21
Если тебе не нравится, это не значит что и всем не нравится! )))


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 23:08
1 трэйлера хватит.остальное не буду смотреть.лучше сразу в кино

25.03.2017 23:04
Может он хочет привлечь внимание кастинг директоров

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3334
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 22:52
Не люблю людей в капюшонах. Для меня они все наркоманы и алкаши.. кроме тех, кого знаю :)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
25.03.2017 22:51
Про битву в стиле "Властелина колец" не шутили:) Выглядит очень эпично
Правда обидно что не показали Степнвульфа. Очень интересно увидеть его дизайн