px

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

13.02.2017 13:25
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия назвала победителей

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник новости: BAFTA Awards


Всего комментариев: 152
Angelina (Критик), постов: 17852
14 февраля 2017, 17:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 13 февраля 2017, 22:48
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К ...
А я согласна с собой))

drakula (Критик), постов: 31094
13 февраля 2017, 23:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 13 февраля 2017, 22:00
Мне только не понравилось, что фильм никуда не пришел, история ни чем не кончилась. А так, фильм довольно хороший, ...
Почему не пришел? Ли наконец сделал один крохотный но важный шаг к выходу от меланхолии. Герой Хэджеса тоже начал взрослеть. Все не бывает как в кино. Бац Ли счастливый семьянин и Бац племяш успешный и очень правильный мужчина. Так не бывает. Трансформация идет на протяжении всей жизни.

drakula (Критик), постов: 31094
13 февраля 2017, 23:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 13 февраля 2017, 21:07
Сыграл с одной эмоцией, у его персонажа тяжелая история, а он чинит унитаз и разговаривает с бывшей женой о прошлом ...
С одной миной он бы не смог тащит фильм. Вы просто поставьте себя на его месте и посмотрите как он играет. У него не просто трагедия. Он посмотрел в бездну и с этим ему жить. У него детей не отняли, так получился что они умерли и он считает что именно он их и убил. Хоть и жена его простила, хоть и его брат всегда, и до и после смерти хочет спасти Ли (герой Аффлека) он не может себя простит и жить нормально. Он как зверь которому уже плевать что случиться и где он находиться. Пустая комната и постоянные драки и многочисленные отказы женщинам хоть даже на разговор - это всё он. Бесцельная жизнь куда вот вот ворвется племянник. Вот настолько его персонаж сложный. Есть более сложная роль? Есть - роль Вашингтона в Оградах.
А что другие? Консерватор мечтатель джазмен Гослинг - просто для хороших актеров. Героический смотреть в камеру и тащит раненых с постоянные молитвами Гарфида - еще проще. Мортенсоновский роль хорош. Но у него третье по счету только место- дальше мест нет

drakula (Критик), постов: 31094
13 февраля 2017, 23:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 13 февраля 2017, 21:08
если так, то как же 2016, Бафту за лучгший фильм взял выживший, а оскар в центре внимания; в 2015 Бафта отрочество, оскар ...
Ты только одним Бафта - Оскаром не ограничивайся.
Бафта, Глобус, Нац критики, ЛА критики, Нью-йорк критики, актерские гильдии, реж гильдии, сценарные гильдии, прод гильдии и т.д. и т.п. ----> Оскар. Из всех этих организации представители голосуют на Оскаре. И если 80% из них дают победу ЛЛЛ, а оставшиеся добавили ЛЛЛ в номинации то как он может не победить?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 февраля 2017, 13:57
Это же было невероятно круто! Захочешь выжить и не так сумеешь!)
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К тому же, это всё же художественное произведение. Смысл всей веры человека! Кто во что верит и как! Это стало для меня главным в таком послании.


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 22:36
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)
трудно пока сказать, я на домашней очистке и можно сказать лечении, так что пока только смотрю на закрытый бар.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Виолу Дэвис. Заслуженно!!! "Ограды"

Текстолит (Критик), постов: 60540
13 февраля 2017, 22:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 13 февраля 2017, 22:35
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 22:25
Люди бывают разными,и они по разному относятся к смерти близкого человека
Один напьется
Другой радуется
третий ...
мне понравилось - ПЛЯШЕТ! ))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 13 февраля 2017, 14:14
Ну смотрите, Ла Ла Ленд оскар за саундтрек 100% возьмет
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)