Новость

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник: BAFTA Awards
13.02.2017 13:25
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

"На пятьдесят оттенков темнее" собрала больше, чем "Джон Уик 2" и "Лего Фильм: Бэтмен" вместе взятые.

Лучшие фильмы второй половины февраля 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 152
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5368
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2017 17:39
#834130
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:48 #833989
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К тому же, это всё же художественное ...
А я согласна с собой))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:49
#833999
McMuffinn писал(а) 13.02.2017 22:00 #833961
Мне только не понравилось, что фильм никуда не пришел, история ни чем не кончилась. А так, фильм довольно хороший, там и полнейшая депрессивность и великолепный ...
Почему не пришел? Ли наконец сделал один крохотный но важный шаг к выходу от меланхолии. Герой Хэджеса тоже начал взрослеть. Все не бывает как в кино. Бац Ли счастливый семьянин и Бац племяш успешный и очень правильный мужчина. Так не бывает. Трансформация идет на протяжении всей жизни.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:43
#833998
McMuffinn писал(а) 13.02.2017 21:07 #833899
Сыграл с одной эмоцией, у его персонажа тяжелая история, а он чинит унитаз и разговаривает с бывшей женой о прошлом с одним лицом. Не хватило у него мастерства. ...
С одной миной он бы не смог тащит фильм. Вы просто поставьте себя на его месте и посмотрите как он играет. У него не просто трагедия. Он посмотрел в бездну и с этим ему жить. У него детей не отняли, так получился что они умерли и он считает что именно он их и убил. Хоть и жена его простила, хоть и его брат всегда, и до и после смерти хочет спасти Ли (герой Аффлека) он не может себя простит и жить нормально. Он как зверь которому уже плевать что случиться и где он находиться. Пустая комната и постоянные драки и многочисленные отказы женщинам хоть даже на разговор - это всё он. Бесцельная жизнь куда вот вот ворвется племянник. Вот настолько его персонаж сложный. Есть более сложная роль? Есть - роль Вашингтона в Оградах.
А что другие? Консерватор мечтатель джазмен Гослинг - просто для хороших актеров. Героический смотреть в камеру и тащит раненых с постоянные молитвами Гарфида - еще проще. Мортенсоновский роль хорош. Но у него третье по счету только место- дальше мест нет

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:14
#833992
SF Freddy писал(а) 13.02.2017 21:08 #833901
если так, то как же 2016, Бафту за лучгший фильм взял выживший, а оскар в центре внимания; в 2015 Бафта отрочество, оскар Бердмен?)
Ты только одним Бафта - Оскаром не ограничивайся.
Бафта, Глобус, Нац критики, ЛА критики, Нью-йорк критики, актерские гильдии, реж гильдии, сценарные гильдии, прод гильдии и т.д. и т.п. ----> Оскар. Из всех этих организации представители голосуют на Оскаре. И если 80% из них дают победу ЛЛЛ, а оставшиеся добавили ЛЛЛ в номинации то как он может не победить?

13.02.2017 22:48
#833989
Angelina писал(а) 13.02.2017 13:57 #833700
Это же было невероятно круто! Захочешь выжить и не так сумеешь!)
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К тому же, это всё же художественное произведение. Смысл всей веры человека! Кто во что верит и как! Это стало для меня главным в таком послании.

13.02.2017 22:42
#833988
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:36 #833986
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)
трудно пока сказать, я на домашней очистке и можно сказать лечении, так что пока только смотрю на закрытый бар.)

13.02.2017 22:39
#833987
Рад за Виолу Дэвис. Заслуженно!!! "Ограды"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:36
#833986
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:35 #833984
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)

13.02.2017 22:36
#833985
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:25 #833980
Люди бывают разными,и они по разному относятся к смерти близкого человека
Один напьется
Другой радуется
третий молчит
четвертый что то ...
мне понравилось - ПЛЯШЕТ! ))

13.02.2017 22:35
#833984
OlegD писал(а) 13.02.2017 14:14 #833720
Ну смотрите, Ла Ла Ленд оскар за саундтрек 100% возьмет
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:32
#833982
Andrey253 писал(а) 13.02.2017 22:27 #833981
А одной ему мало что ли ? Зачем сценарист ему дал вторую ? Убери одну из них и фильм будет более увлекателен для просмотра, сохраняя те же мысли для зрителя
Обычно в таких случаях либо никого нет, или вокруг бегают полно девок, которые просто сочувствуют утрате
А племянник правильно делает что отвлекается

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11734
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:27
#833981
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:23 #833979
Потому что при смерти близкого человека, отца или матери подросток начинает жить взрослой жизнью - искать людей кому бы открыться, и здесь девушки подходят ...
А одной ему мало что ли ? Зачем сценарист ему дал вторую ? Убери одну из них и фильм будет более увлекателен для просмотра, сохраняя те же мысли для зрителя

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:25
#833980
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:20 #833978
о психологии говорит, о потере близкого - нет.
Люди бывают разными,и они по разному относятся к смерти близкого человека
Один напьется
Другой радуется
третий молчит
четвертый что то начинает мастерить
пятый пляшет
шестой плачет
и так далее

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:23
#833979
Andrey253 писал(а) 13.02.2017 22:18 #833976
Нет, не понятно. Зачем же сценарист сделал так, что у племянника две бабы, и обоим девушкам одинаково большое количество хронометража. Объясни же мне))
Потому что при смерти близкого человека, отца или матери подросток начинает жить взрослой жизнью - искать людей кому бы открыться, и здесь девушки подходят лучше всего
Секс снижает стресс, повышает иммунитет(про венерические заболевания забудем)

13.02.2017 22:20
#833978
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:16 #833974
Его задумчивость как раз говорит о том что его жизнь ему совершенно не нравится
Фильм говорит о его психологии
о психологии говорит, о потере близкого - нет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет