В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник: BAFTA Awards
13.02.2017 13:25
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Лучшие фильмы второй половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 152
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2017 17:39
#834130
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:48 #833989
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К тому же, это всё же художественное ...
А я согласна с собой))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27331
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:49
#833999
McMuffinn писал(а) 13.02.2017 22:00 #833961
Мне только не понравилось, что фильм никуда не пришел, история ни чем не кончилась. А так, фильм довольно хороший, там и полнейшая депрессивность и великолепный ...
Почему не пришел? Ли наконец сделал один крохотный но важный шаг к выходу от меланхолии. Герой Хэджеса тоже начал взрослеть. Все не бывает как в кино. Бац Ли счастливый семьянин и Бац племяш успешный и очень правильный мужчина. Так не бывает. Трансформация идет на протяжении всей жизни.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27331
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:43
#833998
McMuffinn писал(а) 13.02.2017 21:07 #833899
Сыграл с одной эмоцией, у его персонажа тяжелая история, а он чинит унитаз и разговаривает с бывшей женой о прошлом с одним лицом. Не хватило у него мастерства. ...
С одной миной он бы не смог тащит фильм. Вы просто поставьте себя на его месте и посмотрите как он играет. У него не просто трагедия. Он посмотрел в бездну и с этим ему жить. У него детей не отняли, так получился что они умерли и он считает что именно он их и убил. Хоть и жена его простила, хоть и его брат всегда, и до и после смерти хочет спасти Ли (герой Аффлека) он не может себя простит и жить нормально. Он как зверь которому уже плевать что случиться и где он находиться. Пустая комната и постоянные драки и многочисленные отказы женщинам хоть даже на разговор - это всё он. Бесцельная жизнь куда вот вот ворвется племянник. Вот настолько его персонаж сложный. Есть более сложная роль? Есть - роль Вашингтона в Оградах.
А что другие? Консерватор мечтатель джазмен Гослинг - просто для хороших актеров. Героический смотреть в камеру и тащит раненых с постоянные молитвами Гарфида - еще проще. Мортенсоновский роль хорош. Но у него третье по счету только место- дальше мест нет

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27331
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.02.2017 23:14
#833992
SF Freddy писал(а) 13.02.2017 21:08 #833901
если так, то как же 2016, Бафту за лучгший фильм взял выживший, а оскар в центре внимания; в 2015 Бафта отрочество, оскар Бердмен?)
Ты только одним Бафта - Оскаром не ограничивайся.
Бафта, Глобус, Нац критики, ЛА критики, Нью-йорк критики, актерские гильдии, реж гильдии, сценарные гильдии, прод гильдии и т.д. и т.п. ----> Оскар. Из всех этих организации представители голосуют на Оскаре. И если 80% из них дают победу ЛЛЛ, а оставшиеся добавили ЛЛЛ в номинации то как он может не победить?

13.02.2017 22:48
#833989
Angelina писал(а) 13.02.2017 13:57 #833700
Это же было невероятно круто! Захочешь выжить и не так сумеешь!)
тут я с "брюн" согласен, хорошо отписала ... но, для меня вся ценность в фильме не в реалистичных моментах. К тому же, это всё же художественное произведение. Смысл всей веры человека! Кто во что верит и как! Это стало для меня главным в таком послании.

13.02.2017 22:42
#833988
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:36 #833986
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)
трудно пока сказать, я на домашней очистке и можно сказать лечении, так что пока только смотрю на закрытый бар.)

13.02.2017 22:39
#833987
Рад за Виолу Дэвис. Заслуженно!!! "Ограды"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:36
#833986
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:35 #833984
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)
Оскар встречаешь с бутылкой вина?)

13.02.2017 22:36
#833985
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:25 #833980
Люди бывают разными,и они по разному относятся к смерти близкого человека
Один напьется
Другой радуется
третий молчит
четвертый что то ...
мне понравилось - ПЛЯШЕТ! ))

13.02.2017 22:35
#833984
OlegD писал(а) 13.02.2017 14:14 #833720
Ну смотрите, Ла Ла Ленд оскар за саундтрек 100% возьмет
хоть два месяца уже ни глотка вина и покрепче, но за такой праздник всё же бутылка распечатана будет)
Надеюсь!)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:32
#833982
Andrey253 писал(а) 13.02.2017 22:27 #833981
А одной ему мало что ли ? Зачем сценарист ему дал вторую ? Убери одну из них и фильм будет более увлекателен для просмотра, сохраняя те же мысли для зрителя
Обычно в таких случаях либо никого нет, или вокруг бегают полно девок, которые просто сочувствуют утрате
А племянник правильно делает что отвлекается

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:27
#833981
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:23 #833979
Потому что при смерти близкого человека, отца или матери подросток начинает жить взрослой жизнью - искать людей кому бы открыться, и здесь девушки подходят ...
А одной ему мало что ли ? Зачем сценарист ему дал вторую ? Убери одну из них и фильм будет более увлекателен для просмотра, сохраняя те же мысли для зрителя

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:25
#833980
PROFE7OR писал(а) 13.02.2017 22:20 #833978
о психологии говорит, о потере близкого - нет.
Люди бывают разными,и они по разному относятся к смерти близкого человека
Один напьется
Другой радуется
третий молчит
четвертый что то начинает мастерить
пятый пляшет
шестой плачет
и так далее

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.02.2017 22:23
#833979
Andrey253 писал(а) 13.02.2017 22:18 #833976
Нет, не понятно. Зачем же сценарист сделал так, что у племянника две бабы, и обоим девушкам одинаково большое количество хронометража. Объясни же мне))
Потому что при смерти близкого человека, отца или матери подросток начинает жить взрослой жизнью - искать людей кому бы открыться, и здесь девушки подходят лучше всего
Секс снижает стресс, повышает иммунитет(про венерические заболевания забудем)

13.02.2017 22:20
#833978
HuntGod писал(а) 13.02.2017 22:16 #833974
Его задумчивость как раз говорит о том что его жизнь ему совершенно не нравится
Фильм говорит о его психологии
о психологии говорит, о потере близкого - нет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Больше трех лет на сайте
26.03.2017 00:24
Актёры там хорошие но есть одно но ..из за него не пойду на фильм

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 78
26.03.2017 00:13
Сюжетно. Мультик красив. Как они ездят на мотоциклах, плавают в пузырях, псевдонаучная магия и т.д. Но смысла в этом всём немного и та же Хроника 2012, которая взяла идеи Акиры, выглядит попристойнее с точки зрения сюжета.

25.03.2017 23:43
Cоглашусь с вашей рецензией, но на удивление фильм мне понравился, я ждал гораздо худшего)

25.03.2017 23:31
Согласен, выглядит в разы устрашающе, чем тот клоун в исполнении Лето (при всем уважении к актеру).

25.03.2017 23:21
Если тебе не нравится, это не значит что и всем не нравится! )))


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 23:08
1 трэйлера хватит.остальное не буду смотреть.лучше сразу в кино

25.03.2017 23:04
Может он хочет привлечь внимание кастинг директоров

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3334
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 22:52
Не люблю людей в капюшонах. Для меня они все наркоманы и алкаши.. кроме тех, кого знаю :)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
25.03.2017 22:51
Про битву в стиле "Властелина колец" не шутили:) Выглядит очень эпично
Правда обидно что не показали Степнвульфа. Очень интересно увидеть его дизайн