px

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

13.02.2017 13:25
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия назвала победителей

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник новости: BAFTA Awards


Всего комментариев: 152
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 22:04
Тебя задумчивость главного героя не смутила?)
Он по сути не знал что ему делать, как вести себя в такой ситуации
Он ...
как-то отстранённо.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
13 февраля 2017, 22:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 22:01
Если зритель терял близких(когда смерть в дом приходит), то он поймет фильм
А что там понимать ? Простая бытовая семейная драма, все лежит, как на ладони. Зачем надо было тратить кучу хронометража на побегушки племянника по бабам режиссер не смог объяснить. Просто вымученное растягивание хронометража

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 13 февраля 2017, 22:00
Мне только не понравилось, что фильм никуда не пришел, история ни чем не кончилась. А так, фильм довольно хороший, ...
да, с моей стороны нельзя не отметить лёгкость подачи, благодаря как раз курьёзным, казусным моментам, ну и монологам и диалогам героев. Без этого, была бы тоска смертная.)

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 февраля 2017, 22:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 13 февраля 2017, 22:01
при поте близких, я не говорю что надо быть горем всем убитыми. Но как минимум будет потерянность, отрешённость. ...
Тебя задумчивость главного героя не смутила?)
Он по сути не знал что ему делать, как вести себя в такой ситуации
Он не хотел возлагать на себя ответственность, и в то же время любил своего брата

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 февраля 2017, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 13 февраля 2017, 21:58
Ну и что зрителю с этого если это никак ни на что не влияет ?) Смысл это смотреть ? Кому интересно, что племянник ...
Если зритель терял близких(когда смерть в дом приходит), то он поймет фильм


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 22:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 21:51
На самом деле похожих семей много, я лично с такими общался
при поте близких, я не говорю что надо быть горем всем убитыми. Но как минимум будет потерянность, отрешённость. И взвинченное чувство стресса, большого стресса. Где это в сей великой картине? ГДЕ?!
Я не говорю что картина не очень хорошая, но до признанного величия фильма года и наподобие - это не как невозможно! Больше "серебра" кино это не тянет.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
13 февраля 2017, 22:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
PROFE7OR писал(а) 13 февраля 2017, 21:34
+++ плюсуюсь), тоже в игре Кейси ничего не нашёл. Да и фильм получился серенький, скудный на эмоции, честно говоря. ...
Мне только не понравилось, что фильм никуда не пришел, история ни чем не кончилась. А так, фильм довольно хороший, там и полнейшая депрессивность и великолепный юмор, со временем мнение в лучшую сторону изменилось.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
13 февраля 2017, 21:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 февраля 2017, 21:53
А такая жизнь)
Молодые люди легче переживают такие времена
И соответственно пользуются обстоятельством
Ну и что зрителю с этого если это никак ни на что не влияет ?) Смысл это смотреть ? Кому интересно, что племянник бегает от одной девушки к другой, если это ни к чему не приводит в итоге ?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 февраля 2017, 21:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 15:25
"Чикаго" - это один из самых знаменитых бродвейских мюзиклов всех времен:) Уж точно поизвестнее и посильнее ...
Оооо, рассмешили -"забудут уже завтра" ))

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 февраля 2017, 21:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 13 февраля 2017, 21:52
Если бы этому уделялось бы больше времени, а не любовным похождениям племянника, то был бы другой разговор)
А такая жизнь)
Молодые люди легче переживают такие времена
И соответственно пользуются обстоятельством