Гор Вербински уточнил причины закрытия экранизации игры "Биошок"

Гор Вербински уточнил причины закрытия экранизации игры "Биошок"

Гор Вербински, некогда занимавший пост режиссера экранизации игры "Биошок" рассказал о причинах закрытия проекта, отвечая на вопросы поклонников на страницах ресурса Reddit.

"Что ж, краткого ответа на этот вопрос нет, но могу вам сказать, что все закончилось примерно за восемь недель до начала съемок. Для меня это был фильм с рейтингом R, и я стремился сохранить именно такой рейтинг, так как он соответствовал духу игры, ну, и это должен был быть дорогой фильм. Мы планировали показать огромный мир, который невозможно воссоздать просто отсняв материал на натуре. Вот с "Лекарством от здоровья" другая история, там в основном натурные съемки. С "BioShock" такой подход не сработал бы, ведь там пришлось бы создавать целый мир. Так что тут была целая комбинация факторов, главными из которых стали рейтинг и стоимость проекта. Студия Universal не устраивало ни то, ни другое. С тех пор многое изменилось, и,быть может, у нас еще появится шанс, но, поймите меня правильно, очень тяжело вновь настроиться, когда тебя прерывают за восемь недель до съемок, когда ты уже эмоционально погружен в съемочный процесс. Сложно вернуться к этому состоянию и настроению", - прокомментировал он.

Напомним, что Вербински пытался экранизировать игру с 2008 года, но так и не нашел поддержки у студии.

Источник: Reddit
16.02.2017 13:23
Предлагаем почитать также:
Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века
Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей
Гор Вербински прокомментировал закрытие своего фильма
Режиссер посетовал на страх, который мешает студиям бороться со страхом
Проект Гора Вербински закрыли из-за атаки на Sony Pictures
Съемки триллера под названием "Пхеньян" отменены
 
 
Всего комментариев: 48
17.02.2017 21:42
#835024
Mickey Mouse писал(а) 17.02.2017 21:39 #835020
Ого. Оказывается, планировался...
А тормознули только недавно? То есть, если "за восемь недель до начала съемок" пересчитать от рождества ...
Нет, заморозили проект еще в прошлом десятилетии, в сети можете найти концепт-арты к фильму

17.02.2017 21:39
#835020
Ого. Оказывается, планировался...
А тормознули только недавно? То есть, если "за восемь недель до начала съемок" пересчитать от рождества христова, это когда?) Если только что, причина, наверняка, в провале ассасина.

Безупречный сценарий это программа максимум для каждого случая, беда таких экранизаций что сценарий не какой-нибудь посредственный, а в общем дно, за которое надо лычки срывать и так далее, публично ломать карандаш на публике над лысиной сценариста.

Рейтинг R, на который обычно жмутся, новейшие провалы киноадаптаций популярных видеоигр, заявка режиссера на большущий бюджет - вместе ну никак.... ясно ведь

Мог бы сваять что-то Дисней, но только по своим правилам, эти фирменные плавные наезды на панораму города под помпезную музычку ..бррррр.. передёргивает. Никакого стимпанка. Уже не верю в достойные экранизации серьезных историй. Лучше пускай вообще не трогают.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
17.02.2017 21:17
#835016
LivEricsen2 писал(а) 16.02.2017 20:34 #834752
какую?
Начинается на "W" :-)

17.02.2017 20:35
#835013
Такой экранизации нужен просто безупречный сценарий. Главная проблема экранизаций видеоигр - бездарнейшие сценарии и хромая постановка. За режиссуру "Биошока" можно уже не переживать

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.02.2017 20:07
#835002
Monokuma_I писал(а) 17.02.2017 11:26 #834882
А вдруг был бы не"провальный"? Вот что, если они задумывали его наишикарнейшим, раз денег много им надо. Но не получилось.
такая уж судьба у фильмов по играм.просто их еще реализуют не так как надо

17.02.2017 11:26
#834882
Kent S писал(а) 16.02.2017 21:28 #834779
Полюбил эту игру вообще. такой мир классный.
3 не сразу зашла. но сколько она наград получила ведь.
Жалко что пока не увидим фильм. Конечно провальный ...
А вдруг был бы не"провальный"? Вот что, если они задумывали его наишикарнейшим, раз денег много им надо. Но не получилось.

17.02.2017 11:23
#834880
Вот зря! Вот хорошие идеи никогда не прокатывают почему-то!
Конечно!! Давайте забьём на экранизацию шикарной игры и будем опять ждать фильмы про тетрис или пакмена!!!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.02.2017 21:28
#834779
Полюбил эту игру вообще. такой мир классный.
3 не сразу зашла. но сколько она наград получила ведь.
Жалко что пока не увидим фильм. Конечно провальный был бы. Но ведь рейтинг Р значит сейчас надо снимать а то и трилогия будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.02.2017 21:27
#834778
Эдос писал(а) 16.02.2017 14:47 #834631
После очередных провалов Варкрафта и Кредо убийцы, думаю даже Дисней не будет вкладывать по 100-200 млн. в экранизацию игр, а Юнивёрсал так и подавно.
Может после Лары Крофт очуаются. если конечно фильм пожжет хорошие сборы, что конечно сомнительно. Но всё же. а там и Анчартед

16.02.2017 20:34
#834752
SF Freddy писал(а) 16.02.2017 14:36 #834619
уже одну шедевральную экранизировали)
какую?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2017 16:50
#834662
Эдос писал(а) 16.02.2017 15:01 #834644
Режиссёр то как раз хороший! Кроме безликого Одинокого рейнджера, Вербински снял отличные фильмы как в плане сюжетной части, так и в плане визуальной составляющей. ...
Ранго вообще Оскар получил:))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
  • Сейчас на сайте
16.02.2017 16:34
#834658
piter писал(а) 16.02.2017 16:24 #834657
А ничего что дело задолго до провала "Одинокого рейнджера" было?
Фанаты DC о таких мелочах не заморачиваются:)

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1314
  • Больше трех лет на сайте
16.02.2017 16:24
#834657
Autoindustry писал(а) 16.02.2017 13:33 #834570
Лукавит. Просто студии было сложно решиться давать ему такие деньги после сокрушительного провала Одинокого Рейнджера...
А ничего что дело задолго до провала "Одинокого рейнджера" было?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2017 15:14
#834647
Den_wushu писал(а) 16.02.2017 14:41 #834626
Обожаю Биошок. Первая и третья часть превосходные. Вторая не зашла как-то с самого начала.
И хочется, и колется. Все мы знаем, чем может закончиться ...
По счет больших миров - он не плохо себя показал в Пиратах

16.02.2017 15:01
#834644
SF Freddy писал(а) 16.02.2017 14:57 #834642
на данном этапе это себя не оправдывает, да и режиссер если уж на то пошло, тоже не вызывает доверия)
Режиссёр то как раз хороший! Кроме безликого Одинокого рейнджера, Вербински снял отличные фильмы как в плане сюжетной части, так и в плане визуальной составляющей. Что Мышиная охота, что Ранго и сейчас с удовольствием пересматриваю;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:23
1 часть была одним из лучших фильмов КВМ, так что как минимум крепкий проект будет

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)