px

Гор Вербински уточнил причины закрытия экранизации игры "Биошок"

16.02.2017 13:23
Гор Вербински уточнил причины закрытия экранизации игры Биошок

Студия Universal испугалась расходов и рейтинга R

Гор Вербински, некогда занимавший пост режиссера экранизации игры "Биошок" рассказал о причинах закрытия проекта, отвечая на вопросы поклонников на страницах ресурса Reddit.

"Что ж, краткого ответа на этот вопрос нет, но могу вам сказать, что все закончилось примерно за восемь недель до начала съемок. Для меня это был фильм с рейтингом R, и я стремился сохранить именно такой рейтинг, так как он соответствовал духу игры, ну, и это должен был быть дорогой фильм. Мы планировали показать огромный мир, который невозможно воссоздать просто отсняв материал на натуре. Вот с "Лекарством от здоровья" другая история, там в основном натурные съемки. С "BioShock" такой подход не сработал бы, ведь там пришлось бы создавать целый мир. Так что тут была целая комбинация факторов, главными из которых стали рейтинг и стоимость проекта. Студия Universal не устраивало ни то, ни другое. С тех пор многое изменилось, и,быть может, у нас еще появится шанс, но, поймите меня правильно, очень тяжело вновь настроиться, когда тебя прерывают за восемь недель до съемок, когда ты уже эмоционально погружен в съемочный процесс. Сложно вернуться к этому состоянию и настроению", - прокомментировал он.

Напомним, что Вербински пытался экранизировать игру с 2008 года, но так и не нашел поддержки у студии.

Источник новости: Reddit


Всего комментариев: 48
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
17 февраля 2017, 21:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mickey Mouse писал(а) 17 февраля 2017, 21:39
Ого. Оказывается, планировался...
А тормознули только недавно? То есть, если "за восемь недель до начала съемок" ...
Нет, заморозили проект еще в прошлом десятилетии, в сети можете найти концепт-арты к фильму

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 февраля 2017, 21:39
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого. Оказывается, планировался...
А тормознули только недавно? То есть, если "за восемь недель до начала съемок" пересчитать от рождества христова, это когда?) Если только что, причина, наверняка, в провале ассасина.

Безупречный сценарий это программа максимум для каждого случая, беда таких экранизаций что сценарий не какой-нибудь посредственный, а в общем дно, за которое надо лычки срывать и так далее, публично ломать карандаш на публике над лысиной сценариста.

Рейтинг R, на который обычно жмутся, новейшие провалы киноадаптаций популярных видеоигр, заявка режиссера на большущий бюджет - вместе ну никак.... ясно ведь

Мог бы сваять что-то Дисней, но только по своим правилам, эти фирменные плавные наезды на панораму города под помпезную музычку ..бррррр.. передёргивает. Никакого стимпанка. Уже не верю в достойные экранизации серьезных историй. Лучше пускай вообще не трогают.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 февраля 2017, 21:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 16 февраля 2017, 20:34
какую?
Начинается на "W" :-)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
17 февраля 2017, 20:35
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Такой экранизации нужен просто безупречный сценарий. Главная проблема экранизаций видеоигр - бездарнейшие сценарии и хромая постановка. За режиссуру "Биошока" можно уже не переживать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
17 февраля 2017, 20:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 17 февраля 2017, 11:26
А вдруг был бы не"провальный"? Вот что, если они задумывали его наишикарнейшим, раз денег много им надо. Но ...
такая уж судьба у фильмов по играм.просто их еще реализуют не так как надо


Mono (Критик), постов: 10972
17 февраля 2017, 11:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 февраля 2017, 21:28
Полюбил эту игру вообще. такой мир классный.
3 не сразу зашла. но сколько она наград получила ведь.
Жалко что ...
А вдруг был бы не"провальный"? Вот что, если они задумывали его наишикарнейшим, раз денег много им надо. Но не получилось.

Mono (Критик), постов: 10972
17 февраля 2017, 11:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот зря! Вот хорошие идеи никогда не прокатывают почему-то!
Конечно!! Давайте забьём на экранизацию шикарной игры и будем опять ждать фильмы про тетрис или пакмена!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
16 февраля 2017, 21:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полюбил эту игру вообще. такой мир классный.
3 не сразу зашла. но сколько она наград получила ведь.
Жалко что пока не увидим фильм. Конечно провальный был бы. Но ведь рейтинг Р значит сейчас надо снимать а то и трилогия будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
16 февраля 2017, 21:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 16 февраля 2017, 14:47
После очередных провалов Варкрафта и Кредо убийцы, думаю даже Дисней не будет вкладывать по 100-200 млн. в экранизацию ...
Может после Лары Крофт очуаются. если конечно фильм пожжет хорошие сборы, что конечно сомнительно. Но всё же. а там и Анчартед

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
16 февраля 2017, 20:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 16 февраля 2017, 14:36
уже одну шедевральную экранизировали)
какую?