px

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Бэтмен против Супермена получил четыре Золотых малины 2017

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стал одним из лидеров по числу наград "Золотая малина 2017". Как было объявлено организаторами этой самой популярной в мире антипремии, картина удостоена четырех "Золотых малин".

Экранизация комиксов DC оказалась безусловным лидером в таких категориях, как "худший римейк, сиквел или приквел", "худший сценарий", "худшая мужская роль второго плана" (Джесси Айзенберг) и "худшая экранная пара" (Бен Аффлек и Генри Кавилл).

Победу в главной номинации - "худший фильм" одержал проект "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии". Его создатель Динеш Д`Соуза получил "Золотую малину 2017" в категории "худший режиссер" и за "худшую мужскую роль". Сыгравшая в этой картине Ребека Тернер стала обладательницей награды в номинации "худшая женская роль".

Голливудский ветеран Мел Гибсон был отмечен специальной "Золотой малиной Искупления", за его труды по созданию военной драмы "По соображениям совести". Отметим, что в голосовании принимали участие более 1000 выборщиков из 24 стран мира.

Напомним, что по давно сложившейся традиции лауреаты антипремии "Золотая малина" объявляются за сутки до церемонии награждения Американской Киноакадемии.

Источник новости: Золотая малина
25.02.2017 19:27
Всего комментариев: 130
Andrew (Главный редактор), постов: 73057
25 февраля 2017, 22:39
Аватарка пользователя Andrew
Делаем ставки:) Уйдет теперь Аффлек?

Zlidnia (Зритель), постов: 307
25 февраля 2017, 22:31
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
А что там у Марвел? Как всегда - скукотища!

George (Киноакадемик), постов: 10520
25 февраля 2017, 22:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 25 февраля 2017, 21:28
Да не, я не про эти правила.) А про то, что первично у них. Мол, сколько затратила кинокомпания на фильм, какие актёры ...
Ну, не всегда отбирают крупнобюджетные фильмы, как раз наоборот избегают их. Берут авторские, независимые фильмы, которые не будут коммерческом хитом в прокате. Другое дело, что есть определённый оскаровский формат: то что нравится этим консервативным старичкам там в Академии (там ведь средний возраст 62 года). Слишком авторское, странное, непонятное кино они не возьмут, но и заведомый коммерческий хит не наградят. Что- то посередине выберут. Из ныне представленных номинантов самый дорогой это фильм Прибытие (около 50 миллионов), все остальные скромные бюджетные фильмы.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 февраля 2017, 22:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 25 февраля 2017, 22:12
Он уделал с легкостью. Для меня как минимум! Там (ПМ3) вообще первая половина унылая, вторая - совсем отдельный фильм.. ...
ПМ3 действительно слаб. хотя, пара драк интересные. но проблемы с историей...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 февраля 2017, 22:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 25 февраля 2017, 22:12
Он уделал с легкостью. Для меня как минимум! Там (ПМ3) вообще первая половина унылая, вторая - совсем отдельный фильм.. ...
При всех возможных минусах это хотя бы ФИЛЬМ, а не бессмысленный набор видеоклипов)


BADENBADEN (Критик), постов: 6810
25 февраля 2017, 22:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 25 февраля 2017, 22:15
Хотел написать "А зря", но просто это не Ваш формат. БпС произвел на меня огромное впечатление. Но понимаю, ...
Не спорю, каждому своё)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 февраля 2017, 22:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2017, 22:13
Нее, я расширенную даже половину не осилил
Хотел написать "А зря", но просто это не Ваш формат. БпС произвел на меня огромное впечатление. Но понимаю, что угодить всем он не может.

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
25 февраля 2017, 22:13
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 25 февраля 2017, 22:09
посмотрел 4 раза театралку и два раза расширенную версию.
Нее, я расширенную даже половину не осилил

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 февраля 2017, 22:12
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 25 февраля 2017, 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) ...
Он уделал с легкостью. Для меня как минимум! Там (ПМ3) вообще первая половина унылая, вторая - совсем отдельный фильм.. А еще эти БОЛЬШИЕ названия городов. Не понял вообще Руссо. Был хороший второй фильм, третий - как совсем от других людей создан.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 февраля 2017, 22:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 25 февраля 2017, 21:47
Этот аргумент исчерпал себя лет 10 назад. Сколько можно говорить о его прежней работе? Джордж Миллер вот санитар ...
это по основным источникам и Википедии Ксавье Долан сразу тебе большой режиссёр. А так "человек-оркестр", и клип-мейкер тоже. А Орсон Уэллс и вовсе актёр и прочее, потом стал режиссёром.) Так что и этих двоих можно в исключение не ставить.)