px

Главный "Оскар 2017" получил фильм "Лунный свет"

27.02.2017 08:24
Главный Оскар 2017 получил фильм Лунный свет

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет".

Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" в главной номинации "лучший фильм" получила драма "Лунный свет". Его соперниками в этой категории были "Прибытие", "По соображениям совести", "Скрытые фигуры", "Лев", "Ограды", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ла-Ла Ленд".

Награждение "Лунного света" было омрачено странной ошибкой: победителем был назван мюзикл "Ла-Ла Ленд", и его создатели уже вышли на сцену, чтобы получить свои трофеи, но затем выяснилось, что награда Киноакадемии все же досталась их соперникам. В общей сложности "Лунный свет" получил три премии "Оскар" из восьми, на которые он претендовал. Он также был награжден "Золотым глобусом 2017" как лучший драматический фильм 2016 года.

Напомним, что торжественная церемония вручения премии "Оскар 2017" проходила в Лос-Анджелесе. Ее хозяином был популярный американский телеведущий Джимми Киммел. С полным списком претендентов на награду и победителей можно ознакомиться в специальном разделе "Оскар" портала "Новости кино". Также там содержится подробная информация обо всех предыдущих обладателях трофеев Американской Киноакадемии. Они расположены в хронологическом порядке.



Всего комментариев: 179
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
27 февраля 2017, 22:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 февраля 2017, 21:19
Смотреть серьёзные драмы, где актёр своей пластикой, мимикой и голосом передаёт зрителю целую бурю разнообразных ...
"Где актёр своей пластикой, мимикой и голосом передаёт зрителю целую бурю разнообразных чувств,". Странно, что тогда Кейси взял)

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2017, 21:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 февраля 2017, 21:14
А как по другому сопереживать драматическому персонажу который даже прыгать и бегать не умеет?))
Смотреть серьёзные драмы, где актёр своей пластикой, мимикой и голосом передаёт зрителю целую бурю разнообразных чувств, а не супергероику - где только и делают что прыгают и стреляют. У Гарфилда всё-таки эмоциональная роль, именно эмоции он и демонстрировал. На его беготню я как-то не заострял внимания. Фильм был не про бег и стрельбу.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 февраля 2017, 21:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 27 февраля 2017, 20:51
А если сравнить Дисней и Уорнер?
Дисней пирует на Оскаре только на анимации да единичный случай за пецыфекты, ну и в сборах само собой на несколько шагов впереди, а по общему количеству разного рода премий,Time Warner естественно сокрушил и унизил мышку

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 21:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 27 февраля 2017, 21:12
Ничего подобного. Театральных актёров теперь в грош не ставить, если они не исполняют никаких трюков? Или обратная ...
А как по другому сопереживать драматическому персонажу который даже прыгать и бегать не умеет?))

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2017, 21:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 февраля 2017, 21:05
Конечно обязательно. Гарфилд как раз это показал:)
Ничего подобного. Театральных актёров теперь в грош не ставить, если они не исполняют никаких трюков? Или обратная ситуация - Оскара теперь давать каскадёрам за сложные трюки? Гарфилд играл в военной драме, там по сюжету ему пришлось пострелять и побегать. Насчёт каких-то головокружительных виражей -я там что-то не приметил.


George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2017, 21:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 февраля 2017, 21:02
Ну играл в театре, и ? Ограды это двухчасовой разговорный фильм, действия которого происходит в одном доме. И тут ...
Я знаю что за фильм Ограды. Про театр я упомянул в том смысле, что на экране уже не с таким огоньком играют , как надо. К тому же манера игры Вашингтона везде одинаковая. А на чём Манчестер у моря строится как не на трагедии главного героя? Разве это не фильм одного актёра?!
Кому что, в общем. В Манчестере плюс ещё сценарий обострил историю. В Ограде как-то всё равно было на героя, на его тараканов в голове. Мои впечатления.

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 21:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 27 февраля 2017, 21:05
Исполнение трюков обязательно для драматических актёров? Вообще их задача душу обнажать перед зрителем, играть ...
Конечно обязательно. Гарфилд как раз это показал:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2017, 21:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 февраля 2017, 21:01
В чем трудность если актеру даже бежать и прыгать не надо?:))
Исполнение трюков обязательно для драматических актёров? Вообще их задача душу обнажать перед зрителем, играть на чувствах, а не прыгать по крышам и не стрелять из пистолета.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
27 февраля 2017, 21:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 февраля 2017, 20:56
Излишняя темпераментность не всегда является признаком сильной роли. Вашингтон уже что раз отыграл эту роль в ...
Ну играл в театре, и ? Ограды это двухчасовой разговорный фильм, действия которого происходит в одном доме. И тут именно Дензел и Виола полностью вытягивают фильм актерской игрой. А в Манчестере от Кейси подобной отдачи не чувствуется, даже молодой парень сыграл более эмоционально

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 февраля 2017, 21:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 27 февраля 2017, 20:56
Излишняя темпераментность не всегда является признаком сильной роли. Вашингтон уже что раз отыграл эту роль в ...
В чем трудность если актеру даже бежать и прыгать не надо?:))