px

"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017

02.03.2017 23:36
Изгой стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017

Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики

Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список претендентов на свою награду Saturn Awards 2017. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории", он будет претендовать на 11 наград.

На втором месте оказалась экранизация комиксов Marvel "Доктор Стрэндж", у которой есть шанс завоевать 10 премий Saturn Awards 2017. За восемь наград поборется другой фильм по мотивам комиксов - "Первый мститель 3: Противостояние".

Что касается телевизионных сериалов, то в этом разделе лидером стали "Ходячие мертвецы", претендующие на семь премий. На втором месте оказался фантастический сериал "Мир дикого запада" с шестью номинациями, а на третьем - очередной сезон телепроекта "Американская история ужасов", которая может получить пять премий Saturn Awards 2017.

В режиссерской номинации представлены Скотт Дерриксон - "Доктор Стрэндж", Гарет Эдвардс - "Изгой-один: Звездные войны. Истории", Джон Фавро - "Книга джунглей", Энтони Руссо и Джо Руссо - "Первый мститель 3: Противостояние", Брайан Сингер - "Люди Икс: Апокалипсис", Стивен Спилберг - "Большой и добрый великан" и Дени Вильнев - "Прибытие".

Победители будут названы 28 июня 2017 года.

Источник новости: Saturn Awards


Всего комментариев: 31
Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 марта 2017, 10:00
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
DC всякие Сатурны ни по чём. У DC есть Оскар :)

John23 (Критик), постов: 25897
3 марта 2017, 9:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2017, 9:21
Тогда премия перестанет существовать:)))
Эта ситуация напомнила мне нынешнее НАТО, те тоже, что бы их не расформировали, придумывают вымышленных врагов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2017, 9:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 3 марта 2017, 9:15
Дак так и надо было сделать создателям премии. Вышли на сцену и прямым текстом сказали "В 2017 году за эту категорию ...
Тогда премия перестанет существовать:)))

DamageMaster (Киноман), постов: 307
3 марта 2017, 9:20
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 3 марта 2017, 9:11
У меня двоюродный брат 6 лет любит игру Plants vs. Zombies. Постоянно хвастался, что не боится зомби. Мне надоела его похвальба ...
Ну, каждого надо знать, чем пугать))
Скажу честно, я вот сколько ни смотрел кровавых и мясных ужастиков, именно мясных, в детстве ничего из них меня не пугало. Но в 2011м вышел Дэад Спэйс, так он меня так нашугал, что я даже на пару недель забросил, чтобы отойти)) Вот и пожалуйста, в детстве ничего подобного не пугало, но в более взрослом возрасте нашлось всё же то, что напугать смогло. И это при том, что Дэад Спэйс тоже мясной ужастик, просто грамотно манипулирующий эмоциями зрителя посредством мрачной и зловещей атмосферы и мяса)

John23 (Критик), постов: 25897
3 марта 2017, 9:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2017, 9:02
Как собственно и с жанром боевиков на данный момент... Где боевик? Это Форсаж боевик? Три Икса боевик? Или что? Изгой? ...
Дак так и надо было сделать создателям премии. Вышли на сцену и прямым текстом сказали "В 2017 году за эту категорию награждать некого". Больше бы пользы было.


John23 (Критик), постов: 25897
3 марта 2017, 9:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DamageMaster писал(а) 3 марта 2017, 8:06
Тут можно действительно поржать, только вот с глупости сказанного. Если попытаться выстрелом с бластера кнопку ...
У меня двоюродный брат 6 лет любит игру Plants vs. Zombies. Постоянно хвастался, что не боится зомби. Мне надоела его похвальба и я включил ему игру Walking dead :))) Его смелость сразу улетучилась и он попросил выключить.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2017, 9:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 2 марта 2017, 23:50
Самое интересное что ни первое,ни второе,ни третье место не относятся ни к научной фантастике,ни к фэнтези,ни к ...
Как собственно и с жанром боевиков на данный момент... Где боевик? Это Форсаж боевик? Три Икса боевик? Или что? Изгой? Хотя последний, кстати, подходит. Боевик в жанре фантастики. Да и к фантастике подходит. Он выделился на фоне эпизодов. Выше Изгоя разве что Джон Уик. Три Икса были боевиками, но в давние времена. А по сути, если посмотреть, то и выбирать особо не из чего. Тем не менее, если посмотреть на значения терминов, то всё подходит

SпартаK (Критик), постов: 5194
3 марта 2017, 8:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 2 марта 2017, 23:37
О, боже, нет, эти, что, тоже не слышали про ВЕЛИКУЮ МАРТУ, вокруг которой строятся все экранизации комиксов DC????!!! ...
Так БпС это же не научная фантастика и не фентези, и не фильм ужасов,он там и не должедолжен был появиться в номинациях))))

DamageMaster (Киноман), постов: 307
3 марта 2017, 8:06
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Sobakolub писал(а) 3 марта 2017, 0:37
Да мне кажется сейчас даже детишек маленьких уже таким не напугаешь)))Кстати племянник друга 6-ти лет на просмотре ...
Тут можно действительно поржать, только вот с глупости сказанного. Если попытаться выстрелом с бластера кнопку сбить, будет отбита мечом, что кстати и было показано, а если подойти и попытаться нажать(что очень тупо само по себе) - будешь убит.
А детишек как раз-таки всегда было тяжело напугать. Я вот с детства ужасы смотрю, с малых лет, не сказать, что хотя б половина из них меня напугала, это при том, что я довольно впечатлительный зритель. Я скорее ценю ужасы за мрачную и нагнетающую атмосферу, поэтому и смотрю, но не боялся я их даже в малые годы.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
3 марта 2017, 8:00
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 2 марта 2017, 23:40
Изгой, Изгой, Изгой!!! Давай, родной! Порви всех!)
Аналогичные мысли)))