px

Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве

Актриса призналась, что стала жертвой насильника

Популярная голливудская актриса Джейн Фонда стала жертвой сексуального насилия в детском возрасте. Об этом она сама рассказала в интервью своей коллеге по цеху Бри Ларсон для издания The Edit.

"Я подверглась сексуальному насилию, когда была еще ребенком, а однажды я была уволена только потому, что не согласилась спать с начальником. Я всегда думала, что это была моя вина, что я сделала что-то неправильное или сказала что-то не то. Я знаю молоденьких девочек, которые были изнасилованы, но даже не поняли, что это было изнасилование. Они искренне уверены в том, что это с ними произошло лишь потому, что они сказали "нет" не в той форме, в которой следовало бы. Я полагаю, что самое важное достижение феминистского движения как раз и заключается в том, что мы, женщины, наконец поняли, что изнасилование - это не наша вина", - сказала она.

При этом Фонда призналась, что в ее окружении всегда были "прекрасные мужчины", но все они были "жертвами патриархальной системы мировосприятия".

Напомним, что Джейн Фонда снималась в кино с начала 60-х годов прошлого века. В ее активе множество известных фильмов, а ее профессиональные заслуги отмечены множеством самых престижных кинопремий, в том числе двумя "Оскарами".

Источник новости: The Edit
03.03.2017 13:41
Всего комментариев: 7
Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
3 марта 2017, 17:21
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Не повезло

Erden (Критик), постов: 3085
3 марта 2017, 16:13
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
можно было бы озаглавить "стала жертвой насяльника"

Текстолит (Критик), постов: 60322
3 марта 2017, 14:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бедняжка, намучилась

George (Киноакадемик), постов: 10520
3 марта 2017, 14:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2017, 13:53
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко ...
Может все стали о ней забывать и она решила таким образом возродить к себе интерес? Ни к чему не приурочены такие заявления. Ладно если бы состояла в феминисткой организации, связанной с детскими травмами, изнасилованиями и прочим - то да, было бы уместно поделится личной историей. А то ни с того - ни с сего, по прошествии стольких лет заявить - "кстати, в детстве со мной случилась история..."

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2017, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 3 марта 2017, 13:48
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном ...
А я вообще не понимаю, зачем такие вот вещи выносить на всеобщее обозрение?! Я, конечно, всё понимаю - это все далеко не есть хорошо. Это отрицательное действо, за которое каждый совершивший такое злодеяние просто обязан понести наказание. Но это ведь не на суд общественности

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73053
3 марта 2017, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 марта 2017, 13:48
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном ...
Ну, вообще тема такая странная довольно. В молодости та же Фонда сама активно эксплуатировала свой сексуальный образ, чтобы карьеру в кино выстроить. А теперь вот такие откровения

George (Киноакадемик), постов: 10520
3 марта 2017, 13:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Тима Рота история ещё более неприятная. Как-то поздно делятся детскими воспоминаниями, уже в достаточно преклонном возрасте. Может раньше не хотели портить себе репутацию такими заявлениями, вдруг с ними работать никто не захочет. А сейчас карьере ничего не угрожает, можно и признаться.