px

Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии

Фильм Годзилла получил семь наград Киноакадемии

Картина одержала победу во всех главных номинациях

Кинолента "Годзилла", выпущенная компанией Toho в 2016 году, завоевалf семь наград японской Киноакадемии, в том числе в главных номинациях, таких как "лучший фильм" и "лучший режиссер". Об этом со ссылкой на организаторов сообщает издание Variety.

Лучшим фильмом на иностранном языке была признана основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне", в которой рассказывалось об аварийной посадке пассажирского авиалайнера на воду в Нью-Йорке.

Напомним, что премьера "Годзиллы" состоялась летом 2016 года. Это был первый после 12-летнего перерыва японский фильм, посвященный знаменитому монстру. Он установил целый ряд рекордов на родине и в итоге стал самым кассовым кинопроектом года, заработав более 70 миллионов долларов.

За спецэффекты "Годзиллы" отвечал Синдзи Хигути, в свое время снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - превзойти голливудских коллег, во всяком случае в том, что касается физических размеров Годзиллы. Их версия монстра на десять метров выше той, что была продемонстрирована зрителям в американском фильме 2014 года выпуска.

"Годзилла" стал 29-м по счету кинофильмом из очень популярной в Японии серии.

Источник новости: Variety
05.03.2017 11:54
Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60316
6 марта 2017, 17:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Японцы помнят свою историю
Молодцы!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
6 марта 2017, 0:09
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это убожество??? Мда...

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 марта 2017, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 5 марта 2017, 14:52
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
боюсь спрашивать - а мокап с кого? с куклы?

sergeystr (Критик), постов: 5769
5 марта 2017, 15:51
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Shlifermain писал(а) 5 марта 2017, 13:17
Что-то чудо которое на фото, на годноту и не смахивает )) Даже близко ))
Это точно.

sergeystr (Критик), постов: 5769
5 марта 2017, 15:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Intelligent писал(а) 5 марта 2017, 14:41
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, ...
Если это можно назвать спецэффектами.


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 марта 2017, 15:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну сделали на 10 метров больше... почему не на сто??? главное не размер Годзиллы, а как ею пользоваться в сюжете. Да и при таком визуале я не верю, что можно что-то серьезное снять. Японцы в блокбастерах не сильны.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 марта 2017, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не, старые добрые фильмы мне брольше нравятся)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
5 марта 2017, 15:06
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
THX писал(а) 5 марта 2017, 14:52
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..
А какая разница? в некоторых моментах кажется, что дома это большие картонки, а годзилла человек в костюм. Просто графоном все замылили

THX (Критик), постов: 13980
5 марта 2017, 14:52
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intelligent писал(а) 5 марта 2017, 14:41
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, ...
Это же вроде как не кукла, а mocap под куклу, типа уважуха к истории монстра..

Intelligent (Зритель), постов: 1267
5 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 5 марта 2017, 12:01
Надо бы глянуть
Несмотря на плохие трейлеры, перед просмотром фильма тоже рассчитывал, что там будет изюминка или удивят. Но нет, уж слишком ужасная кукла))) Спец. эффекты так себе.