px

Warner Bros. снимет новую версию "Матрицы"

15.03.2017 10:33
Warner Bros. снимет новую версию Матрицы

Сценарий картины подготовит Зак Пенн

Киностудия Warner Bros. намерена снять новую версию фантастического фильма "Матрица" и в случае ее успеха несколько продолжений. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сценарий фильма подготовит Зак Пенн, который ранее работал над такими проектами, как "Люди Икс: Последняя битва", "Невероятный Халк" и другими. Исполнитель главной роли пока не называется, утверждается лишь, что одним из наиболее вероятных кандидатов числится Майкл Б. Джордан.

Сестры Вачовски, которые на момент выхода "Матрицы" еще был братьями, не будут принимать участие в работе над новым проектом, но, вероятно, студия захочет получить от них некое "благословение". Также не предполагается участие и продюсера трилогии Джоэла Силвера, который продал все свои права на "Матрицу" студии Warner Bros. в 2012 году.

Съемочный и возможный прокатный графики новой "Матрицы" на момент написания данной заметки не уточнялись. Напомним, что оригинальный фильм, снятый в жанре киберпанк, был выпущен в 1999 году и быстро завоевал статус культового. При производственном бюджете всего в 63 миллиона долларов он заработал в мировом прокате более 460 миллионов долларов. Его спецэффекты и стилистика стали революционными для своего времени.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 363
drakula (Критик), постов: 31095
17 марта 2017, 14:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что и требовалось. Будущий фильм будет еще одной историей в рамках уже созданной франшизы. Такой фильм давно напрашивался

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 марта 2017, 20:12
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 16 марта 2017, 3:41
Вот мы и встретились снова, Мистер Андерсон... как жаль что нас с вами в новой Матрице уже не будет....:))
Ты прав Смит, ты всегда был прав...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 марта 2017, 13:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zlidnia писал(а) 15 марта 2017, 17:53
Марвел НИКОГДА не соберет такое количество коментов. БЭПС непобедим!!!
а при чем здесь Марвел?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 марта 2017, 13:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 15 марта 2017, 21:50
А чего собственно изменилось при правлении Фараонов Египта и Сегодняшних Государств?)
Они добывали золото, ...
Успех можно материально пощупать, в отличии от Бога)

prosto2468 (Новичок), постов: 46
16 марта 2017, 12:57
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
У меня тоже вопрос к высшим чинам. Стоит ли ждать, когда прикрутят нормальную систему комментариев. Я понимаю количество обновлений страницы снизится, и тд. Но для простых людей это неудобно. Но в такой новости как эта с 300 комментариев как можно успеть посмотреть всё, нажал на вторую страницу, а их уже 4. О отлично 30 комментов две страницы и прочитал, нажимаешь уже 31 удобство 80лвл. Насколько затратно это всё? Уж не буду говорить про сайт В...те, у них бюджет позволяет. Но есть же Пи..бу, Х..бр; уних этой системе 100лет уже


DamageMaster (Киноман), постов: 307
16 марта 2017, 11:08
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Вопрос к высшим чинам КиноНьюс. Не могли бы вы удалить мою оценку на Матрицу: Перезагрузку?
А то нечаянно ей тройку влупил. Вот наоткрываешь несколько вкладок с разными фильмами, чтоб оценки за один присест проставить, и вот знаешь, что по-любому хоть раз, но промажешь не туда, но всё равно делаешь... Ну что за дела...

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
16 марта 2017, 5:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я даже сейчас себе эту сцену на совете директоров, представляю - А не замахнуться ли нам на Братьев понимаете ли Вачовски? - А что и замахнемся!)))

Bogit (Зритель), постов: 501
16 марта 2017, 3:41
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 15 марта 2017, 20:51
+1
ну или можно было снять продолжение, с Нео
Вот мы и встретились снова, Мистер Андерсон... как жаль что нас с вами в новой Матрице уже не будет....:))

Bogit (Зритель), постов: 501
16 марта 2017, 3:39
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
обнаружен сбой в Матрице. Выдвигаюсь в штаб-квартиру WB для устранения неполадок.

PS: по мне как ремейк или какой-нибудь спин-офф были бы лишними - трилогия хоть и не без минусов но хороша самодостаточностью в своей законченности - ответвления/дополнения без должной проработки будут максимум повторением пройденного(с вполне вероятным ожидаемым недотягиванием по качеству с первоисточником).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 марта 2017, 22:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 15 марта 2017, 22:45
Чтобы мы его еще раз "разлегушатели" на бревнах? Нет уж. Пусть лучше побережет от нас варваров своих детей! ...
Дриопитекам еще рано такие вещи рационально видеть. Так что пусть ждет еще лет 700, там может и докажем его, образумимся. :)