Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
20.03.2017 09:36
Предлагаем почитать также:
Эван МакГрегор сыграет Кристофера Робина в фильме Walt Disney
Британский актер сыграет ключевую роль в сказке о Винни-Пухе
Кассовые сборы "Красавицы и чудовища" превысили 1,1 миллиарда долларов
Фильм студии Walt Disney сокрушил в прокате "Темного рыцаря 2"
Сборы 13-16 апреля. Прокат на форсаже
"Форсаж 8" не сумел повторить достижение предыдущей части, но оказался в десятке
 
 
Всего комментариев: 129
21.03.2017 01:27
#847056
Вот здесь все говорят, что WB скатывается, то гляньте на портфолио WD. Они еще те ссыкуны, снимают одно и тоже по одной схеме. После Трона, Джона Картера, боятся снимать оригинальное кино, оно же денег не приносит. Я не спорю у них не все гладко выходит, но они хотя бы пытаются

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2602
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.03.2017 19:49
#846906
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:36 #846733
Кстати просмотр фильма сподвиг на пересмотр мульта)В blu ray и 3D я его ещё не видел)Так сказать добьюсь уж коли начал)))
Я двоюродным сестрам покупал DVD с этим мультиком. Шестилетней понравилось, а вот 12 летней нет. А мне десяти минут хватило, чтоб понять - мультик не для меня.

20.03.2017 16:36
#846733
John23 писал(а) 20.03.2017 16:33 #846732
Бог терпел и нам велел:)
Кстати просмотр фильма сподвиг на пересмотр мульта)В blu ray и 3D я его ещё не видел)Так сказать добьюсь уж коли начал)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2602
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.03.2017 16:33
#846732
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:31 #846730
Ну т.е ещё два дня мне эту песенку напевать всё таки ещё придётся)))
Бог терпел и нам велел:)

20.03.2017 16:31
#846730
John23 писал(а) 20.03.2017 16:29 #846729
Ну вот, после Викинга КиЧ вылетит из головы:)
Ну т.е ещё два дня мне эту песенку напевать всё таки ещё придётся)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2602
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.03.2017 16:29
#846729
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:26 #846727
Не,отложил до среды,будем с моей вместе смотреть)Ей особенно будет интересно посмотреть на добровольное крещение Киева))))
Ну вот, после Викинга КиЧ вылетит из головы:)

20.03.2017 16:26
#846727
John23 писал(а) 20.03.2017 16:22 #846723
Викинга посмотрели?
Не,отложил до среды,будем с моей вместе смотреть)Ей особенно будет интересно посмотреть на добровольное крещение Киева))))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2602
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.03.2017 16:22
#846723
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:21 #846722
Ну ё моё,теперь эта "Сказка о любви" из головы фиг там вылетит)))
Викинга посмотрели?

20.03.2017 16:21
#846722
Ну ё моё,теперь эта "Сказка о любви" из головы фиг там вылетит)))

20.03.2017 16:01
#846721
John23 писал(а) 20.03.2017 15:59 #846720
Он наверно еще говорил, посмотрев camrip, что звук и картинка не очень:)
Ага,говорит "картинка конечно местами темновата")))))