Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник: The Wrap
20.03.2017 09:36
Предлагаем почитать также:
"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"
Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

"Красавице и чудовищу" предрекают победу над "Темным рыцарем"
Стартовые сборы фильма скорректированы в сторону увеличения
 
 
Всего комментариев: 129
21.03.2017 01:27
#847056
Вот здесь все говорят, что WB скатывается, то гляньте на портфолио WD. Они еще те ссыкуны, снимают одно и тоже по одной схеме. После Трона, Джона Картера, боятся снимать оригинальное кино, оно же денег не приносит. Я не спорю у них не все гладко выходит, но они хотя бы пытаются

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 19:49
#846906
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:36 #846733
Кстати просмотр фильма сподвиг на пересмотр мульта)В blu ray и 3D я его ещё не видел)Так сказать добьюсь уж коли начал)))
Я двоюродным сестрам покупал DVD с этим мультиком. Шестилетней понравилось, а вот 12 летней нет. А мне десяти минут хватило, чтоб понять - мультик не для меня.

20.03.2017 16:36
#846733
John23 писал(а) 20.03.2017 16:33 #846732
Бог терпел и нам велел:)
Кстати просмотр фильма сподвиг на пересмотр мульта)В blu ray и 3D я его ещё не видел)Так сказать добьюсь уж коли начал)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 16:33
#846732
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:31 #846730
Ну т.е ещё два дня мне эту песенку напевать всё таки ещё придётся)))
Бог терпел и нам велел:)

20.03.2017 16:31
#846730
John23 писал(а) 20.03.2017 16:29 #846729
Ну вот, после Викинга КиЧ вылетит из головы:)
Ну т.е ещё два дня мне эту песенку напевать всё таки ещё придётся)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 16:29
#846729
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:26 #846727
Не,отложил до среды,будем с моей вместе смотреть)Ей особенно будет интересно посмотреть на добровольное крещение Киева))))
Ну вот, после Викинга КиЧ вылетит из головы:)

20.03.2017 16:26
#846727
John23 писал(а) 20.03.2017 16:22 #846723
Викинга посмотрели?
Не,отложил до среды,будем с моей вместе смотреть)Ей особенно будет интересно посмотреть на добровольное крещение Киева))))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 16:22
#846723
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 16:21 #846722
Ну ё моё,теперь эта "Сказка о любви" из головы фиг там вылетит)))
Викинга посмотрели?

20.03.2017 16:21
#846722
Ну ё моё,теперь эта "Сказка о любви" из головы фиг там вылетит)))

20.03.2017 16:01
#846721
John23 писал(а) 20.03.2017 15:59 #846720
Он наверно еще говорил, посмотрев camrip, что звук и картинка не очень:)
Ага,говорит "картинка конечно местами темновата")))))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 15:59
#846720
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 15:56 #846718
Да,был у меня такой знакомый,не миллионер но уж на кино деньги всегда были.Так нет же,будет сидеть за монитором компьютера,смотреть в camrip и говорить ...
Он наверно еще говорил, посмотрев camrip, что звук и картинка не очень:)

20.03.2017 15:58
#846719
Кэтти-бри писал(а) 20.03.2017 15:55 #846717
Был у меня такой ухажёр лет пять назад. В результате его подобных выходок у меня теперь аллергия на ужастики до конца жизни.
Ну я же делаю лишь то на что она сама согласна)Я же не садист какой то)))Если уж прям совсем страшно(а она у меня трусиха в плане ужастиков),то конечно не трогаю,а то ведь ещё отлетит самому на автомате)))

20.03.2017 15:56
#846718
AHDpeu писал(а) 20.03.2017 15:48 #846714
Да, и последних тоже, как ни крути, а не мало уж точно. Принцип "чистой халявы" не понятен. Даже если и возможность есть сходить
Да,был у меня такой знакомый,не миллионер но уж на кино деньги всегда были.Так нет же,будет сидеть за монитором компьютера,смотреть в camrip и говорить что "ну в целом и так достаточно,всё мне понятно".Аж трясло от этого)))

20.03.2017 15:55
#846717
Sobakolub писал(а) 20.03.2017 15:53 #846716
О да,у меня девушка на 14 лет меня младше,в связи с чем я фактически всё что угодно могу с ней пересматривать как в первый раз)Забавно смотреть за тем ...
Был у меня такой ухажёр лет пять назад. В результате его подобных выходок у меня теперь аллергия на ужастики до конца жизни.

20.03.2017 15:53
#846716
John23 писал(а) 20.03.2017 15:50 #846715
Забыл как это называется, когда смех или другие эмоции от окружающих передаются тебе. Вот это нравится в кинотеатре. Поэтому я старые фильмы, которые знаю ...
О да,у меня девушка на 14 лет меня младше,в связи с чем я фактически всё что угодно могу с ней пересматривать как в первый раз)Забавно смотреть за тем как человек переживает на том что ты давно знаешь наизусть)))А уж ужастики,когда ты точно знаешь где её ущипнуть,это вобюще бесценно)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10433
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:23
Неплохвя история о круговороте любви в природе - в финале приходим почти к тому, с чего начали, только фигуры поменяли свои клетки на поле, а сам пейзаж после битвы всё тот же, что и до нее. Очень добавляет истории обаяние актеров - Аня Чиповская, пока не Рапопорт или Лядова, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
прикольная картина получилась) какой-то "Свальный Грех".


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]