px

Фильм "Красавица и чудовище" стартовал в России хуже "Книги джунглей"

20.03.2017 09:36
Фильм Красавица и чудовище стартовал в России хуже Книги джунглей

Взрослый рейтинг оказал влияние на старт картины в отечественном прокате

Несмотря на то, что в России сказка "Красавица и чудовище" получила рейтинг фильмов для взрослых, ее стартовые кассовые сборы оказались приемлемыми, но не рекордными, в отличие от Северной Америки. Как сообщает издание The Wrap к концу первых выходных фильм собрал шесть миллионов долларов.

Это меньше, чем заработал в премьерный уик-энд другой проект студии Walt Disney - "Книга джунглей", стартовавшая в свое время с результатом 8,1 миллиона долларов, но существенно больше, чем заработала экранизация другой сказки - "Золушка" (2,6 миллиона долларов).

Эксперты отмечают, что российский рынок постепенно утрачивает свое значение для голливудских кинопроектов. Так, совокупные сборы "Книги джунглей" в отечественном прокате составили всего три процента от международных, достигших 600 миллионов долларов.

Что касается "Красавицы и чудовища", то эта картина стартовала лучше, чем в России, даже в таких странах, как Мексика и Бразилия (более 10 миллионов долларов).

Напомним, что изначально "Красавица и чудовище" была заявлена в России с рейтингом 6+, но после того, как стало известно о наличии в фильме персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией, рейтинг был изменен на "взрослый" - 16+, предполагающий, что зрительные залы не должны допускаться дети.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 129
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 20 марта 2017, 15:40
Телевизор что ли с маленькой диагональю, что отключится не получается или соседский перфоратор?=) Мне вот отсутствие ...
Да не,телек 127 см,вполне в целом норм)И колонки 2.1 вполне себе долбящие мама не горюй)Но для меня не то,ощущение большого тёмного кинозала мне заменить он никогда не сможет)

John23 (Критик), постов: 25897
20 марта 2017, 15:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:37
Чёрные паруса очень даже не плохи)
Слышал, что "эти" и в черных парусах отметились=)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:37
Чёрные паруса очень даже не плохи)
Они следующие в очереди.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 20 марта 2017, 15:37
Да, у похода в кинотеатр есть свой шарм, без сомнений. Но вот такое тоже есть. Эдакая уже норма развилась у людей ...
В том то и дело,правильно Вы говорите,всё дело как ни крути а в деньгах.Если они есть то и пойти в зал хороший хочется,а уж если особо нет то можно себя убедить что и дома ничего себе так...Ну исключение составляет небольшая группа упоротых которые принципиально не хотят платить за то что можно получить чуть позже но на халяву.Таким хоть 10 тыс зп,хоть миллион...

John23 (Критик), постов: 25897
20 марта 2017, 15:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:32
Ага,на меня уже некоторые как на ненормального смотрят со словами "оно тебе надо ходить при такой зп когда всё ...
Телевизор что ли с маленькой диагональю, что отключится не получается или соседский перфоратор?=) Мне вот отсутствие хороших колонок, дорогие блокбастеры не так чувствуются, как в кинотеатре.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 марта 2017, 15:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:33
Не знаю. Я живу по графику четверг - надо утром в кино с 2008 года, я договаривалась с учителями в школе и с преподователями ...
Я читал то, что вы ниже писали. Не плохо, конечно. У многих таких временных возможностей нет. А так, можно ещё долго перечислять на что именно уходят деньги у людей, которые даже благо если вдвоем, в сумме своих зарплат, получают по 40 - 50 тысяч... Довольно печальная картина

Skaner353 (Критик), постов: 13106
20 марта 2017, 15:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:17
А когда Дисней вообще собирал плохо? У них в плане сборов по фейлу в год. В прошлом была "Алиса", в позапрошлом ...
А как же БДВ и Пит и его Дракон? Вроде как оба провальные

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2017, 15:37
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2017, 15:36
К счастью, я не сериаломан, я смотрю только реальные феномены, два-три-четыре сериала в год, в прошлом это были "ОЧД", ...
Чёрные паруса очень даже не плохи)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 марта 2017, 15:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 20 марта 2017, 15:32
Ага,на меня уже некоторые как на ненормального смотрят со словами "оно тебе надо ходить при такой зп когда всё ...
Да, у похода в кинотеатр есть свой шарм, без сомнений. Но вот такое тоже есть. Эдакая уже норма развилась у людей - зачем нам тратить такую деньгу, если я могу посмотреть это бесплатно и сохранить эти деньги... По сути, многих таких людей понять действительно можно

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 марта 2017, 15:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К счастью, я не сериаломан, я смотрю только реальные феномены, два-три-четыре сериала в год, в прошлом это были "ОЧД", "ИП", ну и мини-сериалы вроде "Чёрного зеркала". А, "Викинги" ещё.